1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международная гарантия

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем mshutov, 24 окт 2011.

  1. Я тут задался вопросом приобретения объектива и, хотя и склонился к 16-105, решил глянуть на 16-80, тем более его можно доставить под заказ. Решил, что если по финансам сложится, то закажу к новому году.
    Однако, решил позвонить в Сони и там мне сообщили, что в сервис-центрах есть базы серийников и, если какая-то серия не поставляется в РФ, то ремонт будет платный.
    Поэтому вопрос - обращался ли кто-то уже с международной гарантией и починили ли бесплатно и что требовали?
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    На то и международная, чтобы "не поставляться в РФ".
    Эта инфа есть на сайте сони в разделе "гарантии", почитайте.
    Кратко: если есть международный талон, то нужен чек. По факту чеков никто не спрашивал, достаточно талона. Уже многие обращались, пока никому не отказали.
     
  3. Понятно, а что со сроками - как в с\ц в таком случае могут определить, прошёл ли срок гарантии?
    Ну и вообще, если есть такая инфа, часто ли может понадобиться гарантия - я понимаю, что она только на дефекты при производстве распространяется и нужна, как таковая, только в первый год? Т.е. в теории должно хватить международной?
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    В талоне прописана дата.
    А хватит ли года или нет - наверное да, обычно косяки сразу вылезают.
     
  5. У меня немного другая информация. По заявлению представительства Сони, на территории России действую те гарантийные талоны, в которых Россия указана в списке национальных авторизованных центров.

    Например, у меня с объективами дается туристический гарантийник с годом гарантии (Tourist Limited Warranty Card), на обратной стороне которого Россия в списке присутствует. Один раз по такому обращались в сервисный центр - объектив приняли.
     
  6. Спасибо, что разъяснили, хочу через несколько месяцев взять бебика , а в обычном магазине дорого(( Хоть и с гарантией.
     
  7. они действительно проверяют по серийнику, но как сказал Александр в туристическом гарантийнике и прописывается серийный номер объектива. если линза прошла через гонконговскую процедуру оформления гарантии официально, то проблем с гарантией не будет. примут....были преценденты неоднократно.
    и гарантия действительно нужна только в начале...при определении косяков. а так если сначала все нормально, то линза будет служить долго и радовать...если конечно эксплуатировать будете правильно.
    а при неправильной эксплуатации по любому линзу за деньги чинить придется, так как будет не гарантийный случай
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А я слышал что нет базы по серийникам "оттуда или отсюда".
    Был случай который это подтвердил.
    Но, кто его знает как там оно на самом деле.
     
  9. они проверяют по номеру гарантийного талона, в котором в свою очередь забит номер объектива. тоже был случай убедится
     
  10. Чтобы не раздувать количество тем спрошу в этой, купил недавно фотоаппарат, стоит ли его регистрировать на сайте сони, какие это даст преимущества? Дополнительный третий год гарантии даст если я купил его не в магазине сони, а у другого официального диллера?
     

Поделиться этой страницей