Metz 50MZ-5

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем MikhailAudi, 22 июл 2010.

  1. #1 22 июл 2010 в 11:41 | Metz 50MZ-5
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2010
    получил наконец свою первую профессиональную вспышку. Впечатления сильные -таких габаритов я не ожидал. Камера на ней смотрится просто игрушкой. Причем именно камера ставится на вспышку, а не наоборот :)
    Мощность ужасающая (GN70 на 105 мм и ISO 100). Похоже может прожигать потолки
    В голову вспышки встроен вентилятор (!), который включается автоматически, чтобы вспышка не перегрелась.
    Жаль не поддерживается TTL с Минольта/Сони, зато работает wireless от родной встроенной вспышки, а также от ведущей вспышки Метц.
     
  2. Поздравляю Миша! При встрече похвастаешься! :)
     
  3. #3 16 фев 2011 в 23:57 | Metz 50MZ-5
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    Вспышка с самой новой версией адаптера всё-таки не полностью корректно работает с цифровыми камерами. А именно некоторые данные передаются с ошибками. У меня иногда перевирает значение диафрагмы - это приходится проверять при её смене. Зум корректен всегда.
    Работа с собственным TTL вспышки мне понравилась. На мой взгляд отрабатывает картинку даже лучше внутрикамерного.
    Молоток на порядок удобнее сидит на камере. Да и вид получается мегапрофессиональный :)
    Но как репортёрская мне она не подходит. Всё время забываю, что нужно проконтролировать значение диафрагмы...
    Вот тем, кто работает чаще с плёнкой, то такая вспышка идеальна. Да и для внимательных фотографов на цифре подходит.
    Интересная особенность: с родным адаптером-светоловушкой работает с любой камерой, хоть с мыльницей. Главное, чтобы была встроенная вспышка. Лучше, конечно, если у камеры есть ручные установки. Проверял с Кэноном, Олимпусом, Минольтой и Никоном. Отлично работает.
     

Поделиться этой страницей