1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мерцающий пиксель на видео

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем dsiomnainc, 12 ноя 2021.

  1. Продал в сентябре человеку камеру Sony a7rii. Пару дней назад новый владелец скинул мне видео - при записи видео мерцает пиксель с краю экрана.
    В режиме фото такой проблемы нет, только в режиме видео, на конечном результате проявляется, в Super35 пикселя нет. Я посмотрел последние видео которое писал на эту камеру в конце июля, там такой проблемы нет. А после этого я уже в принципе на эту камеру ничего не писал, только еще один раз на улице фотал и то немного (так как купил новую), полтора месяца просто в коробке лежала.
    Вроде как у человека не то чтобы претензии были, но мне просто самому неприятно, не скажу чтобы я был бы в своей камере уверен на 100%, но как минимум такой проблемы точно не было. Я с таким не разу не встречался, никто не знает чем может вызвана такая проблема?
     
  2. Мерцающая? Да и как оказалась проблема уже в течении двух недель у человека.
     
  3. А почему этой пылинке в видео и не померцать…
    Пусть фото снимет на диафрагме f/16…на том же чистом фоне…
    Вот и проверите…

    а то, что проблема проявилась около двух недель назад, может говорить о том, что он тогда матрицу и запылил…:)
     

Поделиться этой страницей