1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меломания

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Motors, 16 ноя 2011.

Метки:
  1. #41 3 фев 2012 в 00:18 | Меломания | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    На тему русской музыки о русской музыке.

    При прослушивании многих русских песен вспоминается песня Шнура - Любит наш народ.

    Наш народ очень любит вот "это".
     
  2. Уже где-то 4-5 лет телевизор не смотрю, чего и вам желаю.

    На самом деле понимание текста действительно удручает. Но непонимание удручает меня лично ещё сильнее.

    Как раз-таки по текстам мне и нравятся: Макаревич (сольники + ОКТ), а вообще я слушаю русский рэп: Каста, Карандаш, Песочные люди и там много чего ещё, но этих я могу слушать всегда. Советую послушать Касту (хотя бы клипы на ютубе) и Карандаша (альбомы "Бедные тоже смеются" и "Живи быстро, умри молодым").

    Как ни странно: у Высоцкого хороших/отличных песен от силы пара десятков, Окуджава - скууучно, Галич - так же скучно.

    Хвалили Арию: понравилась только одна песня, слова которой - перевод с чужой песни, музыка - украдена. И вот так много чего слушал.

    Ещё приятная на слух вещь - Billy's Band.

    Нет, это для всех :) .
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. я иногда смотрю, чтобы узнать - чем кормят народ

    и то, что я вижу..................................................... вот так
     
  4. #44 3 фев 2012 в 00:35 | Меломания | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    У нас много чего тырят. За это тоже можно не любить русскую музыку(что я кстати и делаю).

    Например популярная в массах(в плохом смысле) песня Ели, тьфу! Елки - Прованс скомунижжена у Hot Hot Heat - Shame On You.

    Shame on you, Ель!

    И таких примеров куча.

    Но для справедливости - англоязычные исполнители тоже бывает тырят у друг друга. Например известная песня Verve - Bitter Sweet Simphony - стырена у какой-то группы(уже и забыл какой).
     
  5. Телевизор смотреть категорически нельзя. Даже кинофильмы по ТВ.

    Уже третий год ТВ не смотрю, чего и желаю всем сознательным людям.

    ТВ - это для масс.
     
  6. Хотя бы пиши "не" с глаголами раздельно, и больше запятых ставь. А то наезды на русскую музыку выглядят смешно.
     
  7. #47 3 фев 2012 в 01:15 | Меломания | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Это не наезды. Это выражение личного мнения.

    Вот это - наезд:

     
  8. Раньше я уже писал, что слушаю... кратко: рок и старый добрый мелодичный металл...

    Так вот по поводу понимания того, о чем поется... Я достаточно понимаю, о чем поют, но в основном мне не хочется понимать и вникать... Либо я уже однажды вник, и дальше уже спокойно слушаю не вникая))

    А когда совсем не хочется понимать, то я слушаю либо инструменталки без слов, либо испанский металл, например )) - красивый непонятный мне язык + красивая музыка...

    Порой в самой музыке заложено больше смысла, чувств и эмоций, чем в любых словах...

    Русиш какакиш принципиально не слушаю... Иногда в машине по радио проскакивает... Если сильно напрягает, приходится врубать с флэхи...

    ТВ 5 лет не смотрел, т.к в студенческой общаге его и не было)) Отличное было время)) Сейчас же иногда пролистываю каналы, и меня тошнит от того, насколько все пропахло выборами... Жуть! С работы приползаю, а включать-то и не хочется даже...
     
  9. Какашки я тоже не слушаю. Только хорошую музыку. Кстати, давно по радио крутят хорошую музыку?
     
  10. Не будем раскрывать тему какашек и понимание "хорошей музыки". Иначе все передеремся тут :-D

    По поводу хорошей на радио конечно сложно говорить... Единственное, на что терпения хватает - это Ультра и Максимум...

    К рэпу я крайне отрицательно отношусь (уж простите)... К русскому рэпу еще хуже...
     
  11. Русского рэпа не существует! Это все миф.
     
  12. Ну уж желаемое за действительное выдавать не надо :) Едва похожий мотив в припеве и только.
     
  13. Звучит как лозунг, написанный балончиком на стене в подъезде.
     
  14. Похоже срочно надо делить клуб меломанов на несколько клубов по муз.направлениям и пристрастиям. Иначе быть войне. :)
     
  15. #55 4 фев 2012 в 05:00 | Меломания | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    ПОчему-то у меня такое страноое чувство НексоВоды родом из 90-х:

    Полное ИМХО, исходящие из собственного образа...мы пережили развал, раздел, Таню Буланову и Нэнси, шоколдки и комерческое радио, и наступил полный и безоговорочный ПОХ...ИМХО (даже не имхо - а нах))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. ...задумчиво так... а еще бывает интернет радио, приятно так, ни рекламы ни болтовни лишней, да и вкусовые (по стилю) предпочтения учитываются...
     
  17. Это известный факт.

    По подъездам - не шастаю. И Вам не советую ;)

    VladWind песня Cardigans - My Favorite Game у меня есть, нравится :) :) :)
     
  18. Это известная практика. Подавать друг на друга в суды. Но не факт плагиата имхо :) . Останемся при своем мнении.

    В Ваших краях все видимо живут в личных замках, оКеэй :)
     
  19. Было это давно, но все еще торкает:

     
  20. #60 4 фев 2012 в 19:02 | Меломания | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    Ну это уже не совсем радио. Это больше онлайн трансляция определённых треклистов, чем настоящая радиостанция.

    Единственное раньше слушал какую-то радиостанцию, связанную с юмором: весёлые песни, интересные истории (в основном о советских мультиках) в перерывах, интервью и прочее - только не помню названия.

    Ещё довольно своеобразное радио "Кекс ФМ".

    И то, на этих станциях музыка представляла самый последний интерес для меня.

    Причём известен он исключительно среди людей, которые никогда не слушали ничего, кроме Тимати, да и Тимати из вас мало кто слушал, зато все осуждают (вот я лично слушал и имею моральное право осуждать, что и делаю).

    Хотя Тимати, по сути, как и всякие Центры, исполняют истинно американский рэп: про всякую чушь (наркотики, попы, сиси, разборки...). Если капнуть глубже, то среди того рэпа, что слушаю я, про наркотики я могу вспомнить только одну песню:

    youtube.com/watch?v=FMU6CKIrucQ
     

Поделиться этой страницей