1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меломания

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Motors, 16 ноя 2011.

Метки:
  1. Раз есть тема посвящённая кино, то пусть будет и о музыке :)

    Давайте обсуждать кто что слушает, рекомендовать друг другу, делиться новинками
     
  2. Ну - я типа даже почти фанатом был :)

    Наутилуса и Queen :)

    Наутилусом - при его существовании - и даже два раза на концерте был - просто и прощальный тур

    ну а с Queen - уже после смерти Фреди Меркури
     
  3. люблю голимую попсу типа ненси синатры, дэвида боуи и жпопа

    когда-то нравился ньюэйдж вроде кланнада и энии и артрок а-ля дженезис, кинг кримсон и марильон

    какое-то время фанател милен фармер :)
     
  4. Queen тоже слушал когда-то весьма сильно, да и щас нравится... но щас в основном слушаю электронную музыку, как правило тяжелую.

    А вот Наутилус не нравился никогда.. летом был на их концерте, не впечатлило :)
     
  5. из НьюЭйджа обажаю Mike Oldfield

    ещё нравится Олихан Самедов - правда только 1 его композицию слушал :)
     
  6. После того, как умер предыдущий винт, осталось не очень много музла(больше старого, 80,90х ну и 20хх годов), слушаю разнообразную музычку(под настроение).

    Буду краток, остатки:

    [​IMG]
     
  7. U2 с 14 лет и навсегда. ну и еще много чего помаленьку.
     
  8. 135 Гб не мало :)
     
  9. #9 19 ноя 2011 в 15:47 | Меломания
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    Мало. Радует одно - многое можно перекачать заново. У самого только на раздаче почти 8 тыщ музыкальных файлов на 234Гб.

    Недавно решил навести порядок в музыке на винтах (по случаю поломки старенького музыкального центра) - присмотрелся к рейтингу по разным раздачам в торрент-клиенте: однозначно утверждаю, народ у нас гораздо больше любит музыку. Ни образы убунты и прочих софтов, ни фильмы такой популярностью не пользуются.

    Первая тройка в хит параде моего мюТоррента :) :

    Silent Circle [Lossless] - коэфф. 261

    Metallica - коэфф. 193

    Guns N' Roses - Discography (1987 - 2008) [FLAC] - коэфф. 188

    А для себя пожалуй больше всего ценю творчество братьев Нопфлеров (Dire Straits).

    Для постоянной озвучки жилого помещения обожаю интернет-радио Radio Swiss Jazz (жаль битрейт низкий), и Vocal Smooth Jazz на http://www.sky.fm (тут, благодаря провайдеру видимо, вполне пристойные 256 килобит).
     
  10. у меня было около 130гб музыки, после недавней чистки, и освобождения места, осталось около 30гб :)
     
  11. #11 19 ноя 2011 в 20:09 | Меломания
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    Да, тоже частенько втыкаю. Лирика у них осмысленная, но доступная для понимания (в смысле расшифровки в английского). Это не металлика с "Well, I've fucked the queen, I've fucked Bach", вот клипец по смыслу весьма близкий :) :

    А еще в последнее время заново открыл для себя свинцовый дирижобель. Очень нравится песня про дамбу, которая вот-вот рухнет.
     
  12. Dream Theater

    Megadeth

    Nightwish

    Apocalyptica

    и все в таком духе..
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. последние 2 тоже слушал когда-то, причем Найтвиш очень сильно))
     
  14. #14 21 ноя 2011 в 15:55 | Меломания
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    Только джаз.., правда слушаю редко, люблю в живую, часто смотрю живую видео трансляцию из Нью Йоркского клуба "Smalls". А так на работе клавиши, дома клавиши... сидишь мурлыкаешь... хорошо...
     
  15. #15 21 ноя 2011 в 18:06 | Меломания
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    Вам рекомендую Shakatak . 29 лет не перестаю этой группой восхищаться.
     
  16. Я стараюсь не слушать... потому как расслабляет, а мне это не надо :ph34r:
     
  17. Люблю народную музыку, европейскую, восточную и пр. (фолк, этно и пр. направления) Рок (особенно тяжелый) могу слушать только в контексте (звук. сопровождение в кино или во время какого-нибудь ударного труда, например рубки дров :ph34r: ), в чистом виде просто ненавижу. :) Джаз иногда нравиться иногда нет, под настроение, например у костра, на берегу озера неплохо идёт саксофон. Ну и кого-нибудь из сильноголосых нравится послушать Селин Дион, Лара Фабиан, Малинин (кстати, может кто из этого чего-нибудь посоветует?)
     
  18. Sade или Whitney Houston попробуйте.
     
  19. каждая лягушка своё болото хвалит, но коли разговор зашёл о сильноголосых, советую попробовать Ненси Синатру

    хотя совет, конечно, банальный - кто ж её не знает :ph34r:
     
  20. Уитни Хьюстон да, спасибо, что напомнили. Sade послушаю.
     

Поделиться этой страницей