1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Meike MK-35-1.7

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Богдан, 17 авг 2016.

Метки:
  1. Приветствую всех!


    Наткнулся случайно в инете на новый объектив под Е-маунт, MEIKE 35мм, F1.7


    Без автофокуса, все вручную, НО :)


    Во-первых, цена - в районе 5 тыс, если покупать в Китае,
    во-вторых, с проприетарным байонетом, т.е. без переходников (минус вес и минус габариты),
    в-третьих, новый, современный, с резкостью (я надеюсь) и хорошим просветлением (опять же надеюсь)


    Мне очень хочется что-то в районе 35-40 мм, на каждый день, легкое и компактное. И недорогое :)  И не темное :)


    И вроде на бумаге все получается красиво, а по факту может оказаться а-ля фудзиянь, с левой светосилой китайской и непойми каким качеством картинки. 


    Кто что думает?


    Какие альтернативы может быть присоветуете? (хочется резкости, компактности, легкости при скромной цене)
     
  2. Спасибо, посмотрю!
     
  3. #4 18 авг 2016 в 09:26 | Meike MK-35-1.7
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Итак, червь желания появился :)


    По сути, рабочая диафрагма для пейзажиков - 8, что в принципе, я думаю, нормально.


    Как пишут, в центре резкость приемлемая даже на открытой, и отличная начиная от 2.8.


    Мне он нравится. 


    Хочется только понять, в сравнении со старыми советскими стеклами (м39 в основном рассматриваю, из-за компактности) - качеством картинки китайский объектив не будет проигрывать? 


    Например, если сравнивать с ю-12, и ю-8 (он конечно уже 50 мм, и не совсем то, что хочется, но их полно и у многих я думаю был на нексе)?


    Даже можно поставить вопрос так:


    А что есть лучшего за 4-5 тыс (или до 10, если АФ), чтобы было немножко шире, чем 50мм, и можно было хоть иногда размыть фон, не подходя вплотную? Очень еще желательно, чтобы было не монстром из переходника и тяжелого железного объектива? разве что объектив блинчик какой-нибудь.
     
  4. #5 18 авг 2016 в 10:12 | Meike MK-35-1.7
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    @dd_oo


    Я правильно понимаю, Вы больше в пейзажное фото ориентированы?


    Просто большинство моих фотографий - прогулки с ребенком, и в силу маленького опыта :) также большинство фотографий - с центральной композицией :)


    Поэтому я прям загорелся, вроде как шире, чем полтинник, да и просто конструктивно более удобно наводиться на резкость, крутилка где положено, и выглядит красиво на фотике :))
     
  5. Я понял.


    А вообще они давно появились? Может через какое то время появятся и более удачные мануалы от сильных игроков?
     
  6. Это и есть Kaxinda 35mm f/1.7






    какраз сегодня смотрел позиции на али по этому Meike, это он и есть в моей теме, объектив вполне себе резкий, больше в теме
     
  7. Спасибо за ссыль! С большим удовольствием почитаю!
     
  8. Полузуйки-то чем не устраивают? И немного шире чем 50 (38, 40), и фон слегка размоют, и не монстры.
     
  9. @Ant0n


    Долгое время мечтал о 38\1.8 - но вот сейчас смотрю на примеры - и понимаю что слишком пестрое боке. прям иногда не видно где объект съемки, а где фон. мое личное имхо.


    40\1.8 еще даже в продаже ни разу не видел, собственно только недавно с форума и узнал что такая зуйка есть)


    Так то хорошая конструкция вышла бы, маленький объективчик и маленький же переходник, но очень редкое стекло, хрен найдешь.
     
  10. У 40/1.4 менее пестрое, но она подороже
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. Было бы интересно в цифрах и графиках сравнить Meike 35 1.7 и, например, Zuiko 32 1.7 или Zuiko 38 1.8. Впрочем тесты на ephotozine показывают, что 35 1.7 довольно неплохой объектив, тем более за свою цену. Имея компактную Zuiko 32 1.7, раздумываю не купить ли Meike 28 2.8, но вот тестов его пока не нашел нигде. Meike 50 2.0 однозначно плохой объектив (точно хуже Гелиоса 44) при его цене.
     
  12. Вот тут вот главный как раз вопрос цены.


    Потому что за 3тр (ну максимум 4) майке (и иже с ними) был бы нормальный варик. За 6-7 тр уже нафик надо, т.к. можно автофокусную сигму 30\2.8 взять, доплатив за AF :) . И как прогулочная она мне тоже нравится. (добавив в карман юпитер8 с переходником, получим бомж-фото-набор на каждый день)


    А вот эта середина в цене как раз и заставляет колебаться, вроде, и не так много, с одной стороны. А с другой стороны, полцены автофокусного стекла, за китайскую мануальщину, без какой-либо породы, без особой вкусняхи, без exif-ов :)  


    сложный выбор....
     
  13. #15 19 авг 2016 в 12:38 | Meike MK-35-1.7
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    Отслеживаю китайские творения у них был ещё 34мм 1.7 макро, сейчас он остался только под байонет 3\4


    хотя вот нашелся


    http://www.ebay.com/itm/Wesley-34mm-F1-7-High-Quality-Lens-for-Sony-E-NEX-Mount-APS-C-Sensor-Camera-/391531734642?hash=item5b291c2672:g:x3wAAOSwHQ9WVsCS


    еще вот интересная поделка аля лейка)


    http://www.ebay.com/itm/Jackar-Snapshooter-34mm-F1-8-Prime-Lens-for-E-Mount-Sony-NEX-7-6-5R-5N-F3-C3-5-/371699190330?hash=item568aff8a3a:m:maDODI45S1yD02pai1hgCJQ
     
  14. Естественно, каждому свое :)
    Я фотографирую просто на память, мне не хочется обрастать ни кучей объективов, ни переходниками к ним. И тратиться, просто чтобы учиться, тоже не хочется. Поэтому мой баланс смещен в сторону "бюджетно" с приоритетом качества картинки. Компактность - просто очень большая хотелка.
    Полностью Вас поддерживаю в вопросе "когда уже сделают мануал, не хуже по качеству картинки, чем раньше,  и недорогой" 
    Такой объектив будет для меня идеальным балансом характеристик.
     
  15. @dd_oo


    Согласен на все 100! :)
     
  16. Заказал на Али Neewer, 65$, решился таки попробовать.


    По крайней мере, будет опыт, а в максимально положительном сценарии - штатник на каждый день :)  Так что через месяцок думаю, запилю сюда примеров.
     
  17. Судя по фото это абсолютно тот же объектив. Посмотрел у них также 28мм 2.8 блинчик есть. Жаль тестов нет, а то очень хочется заказать, чтобы использовать иногда в поездках для компактности.
     
  18. Итак, приехал столь ожидаемый китайский монстр :)


    Что могу сказать - компактный, меньше ю8, но тяжелее его. выглядит на тушке симпатично, крышка мне тоже понравилась. :)


    Цвета получаются яркими, резкость оценивать не могу в виду малого фотоопыта, приглашаю желающих в альбом на яндекс-фотках, можете писать свое мнение, будет интересно выслушать.


    Из неприятного - вырубка в металле для шкалы фокусировки, и когда пальцами за края цепляешься, есть неприятное чувство, что можешь порезаться ( на гелиос-44-2 такая же вырубка в железяке) - надо привыкать фокусироваться с другим хватом.


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей