1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрица б.у. a6400

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем slava2086, 19 фев 2020.

  1. Привет всем! Я новичок, решил купить б.у. а6400, попросил снимок матрицы, и вот что увидел. Это критично или нет? Спасибо. 001.jpg IMG_0748.jpeg 001.jpg IMG_0748.jpeg
     
  2. Розовое, это пыль?
     
  3. Это в фотошопе уровнями. Белым ползунком. Может неправильно делаю?
     
  4. Не знаю такую методику. Попросите сфотографировать небо на максимально закрытой диафрагме F22 или какая там есть у продавца в наличии на объективе... Пыль будет видно хорошо. В целом не страшно в зависимости от степени загрязнения.
     
  5. Бесполезное занятие. Можно счетчик кадров узнать по фотографии разве что. Пыль она и на идеальном аппарате бывает, и даже в новом, чистить её всеравно надо уметь и придётся. А битые или горящие пиксели аппарат маскирует каждую неделю, так что их не увидеть на снимке даже если они есть.
     
  6. #6 19 фев 2020 в 15:11 | Матрица б.у. a6400
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    У б.у. может оказаться поцарапанная матрица от неумелой чистки, такие царапины будут видны от f9, поэтому есть смысл просить продавца сделать тестовые кадры.
    Параметры - f22, выдержка 1-5", ISO 100, фокусное не менее 50мм, снять что-то не очень яркое однотонное, например белый потолок, во время экспонирования камеру трясти, перемещать, чтобы фактура фотографируемой поверхности размазалась. Фотография должна быть проэкспонирована чуть в минус, вершина гистограммы между левым краем и центром. На этом фоне будут хорошо видны все дефекты матрицы - пыль, засохшие капли воды, жира, царапины и горячие пиксели, выбитые лазером дорожки.
    Рассматривать черные поля вытянутые на +3, как в первом сообщении, неинформативно.
     
    Andro R. нравится это.

Поделиться этой страницей