Малоизвестные факты о последствиях поломки затвора

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RED, 8 июн 2008.

  1. После 50.000 тысяч срабатываний у затвора А100 стирается в конец защитное покрытие из магния. В результате оголяются цезиевые подложки шторок. Цезий вступает в химическую реакцию с парами лития, что вызывает выделение нитробутана, чрезвычайно ядовитого газа. Использование камеры становится опасным для жизни.
    Если реакция достигнет критической массы, то наступит, так называемый, Эффект Тесла. ионизация нитробутана приведет к соленизации кислорода. Как следствие, все живое в радиусе 100 метров моментально погибает. Ученые выяснили, что диаметр при этом равен 200 метрам!
     
  2. А можно узнать кто вам такую забористую траву продал? Тоже хатю:D
     
  3. Это местная трава (не продается!!!), ее еще Ильич любил курить когда ПСС писал.
     
  4. Новые соньки в этом смысле гораздо опаснее. При том же радиусе поражения 100м диаметр может доходить до 300 и даже 400 метров. Так что лучше своевременно менять затвор.
     
  5. Нашел вот хронику происшествий по разделу "Фото".

    Вот выдержки:
    "Вчера у моей Sony A100 счетчик обнулился в шестой раз. Я отснял 50 тыс. кадров. Внезапно я почувствовал тошноту и голокружение, причем ощущался устойчивый запах нитробутана. Не понимая, в чем дело, я попытался сделать кадр своей А100. Меня отбросило ударной волной на 15 метров. Взрыв ионизированного кислорода оказался ужасен."

    "Я снимал в студии одну известную модель. Коллеги предупреждали, что зеркальные камеры после выхода затвора из строя становятся ядовитыми. Но я не слушал их. И прямо во время разгара фотосесии раздался ужасный треск из камеры, и из нее вытекло немного жидкости. Она упала на пол и проела ковер. Я испугался и попытался выбежать из помещения. Модель истерично хохотала, надышавшись нитробутана. Но дверной замок моментально окислился, и я упал, ударившись о кристаллы магния, что образовались над дверью. Очнулся уже в больнице."

    "Я знал об ужасающих последствиях поломки затвора, поэтому последние месяцы работал строго в химическом костюме. И вот однажды это произошло. Помещение моментально наполнилось туманом (нитробутан), дышать стало невозможно. Я быстро включил подачу кислорода в своем костюме и с ужасом видел, как плавятся дверные ручки, как моментально сгнила вся мебель, превратившись в труху. Через 15 минут от страшного давления ионизированного кислорода вылетели все стекла вместе с рамами. Я чудом остался жив, так как с помощью студийного света смог создать нейтринно-вакуумный шар, где и пробыл до прихода спасателей."
     
  6. Глубина дивергенции ротова в этом случае может достигать 18 Пи, что ведет к расширению телесного угла до 420 градусов. Очевидно, что при этом радиус поражения прогрессивно увеличивается и максимальные повреждения растут экспоненциально.

    Применение лапласиана же доказывает со всей очевидностью, что всем... м-м-м... хана.
     
  7. А не пора ли весь этот безусловно-весёлый бред во Флейм переносить, где ему самое место...
     
  8. Юрий, ты жжош как всегда ! :)
    можно буду цитировать?
     
  9. awaken77
    :) можно. главное, чтобы никому страшно не было. а смешно - всегда пожалуйста. сейчас перенесу все это во флейм.
     
  10. REDa сейчас, наверное, беспокоит состояние затвора на своей пятерке, вот он и придумывает всякие страшилки, чтоб и другим не очень весело жилось.
     
  11. А ведь RED как раз недавно признавался, что ресурс у его пятерки кончается. Кто тут есть из Ульяновска, мотайте на ус! Да и мы в Саратове будем держать ухо востро, все же ниже по течению, да и недалеко. Еще заденет!
     
  12. shkag
    ничего страшного. дело в том, что в сервис-центрах продаются специальные чехлы для изношенных камер из активированного стронция. они позволяют блокировать последствия отказа затворов.
    кроме того, можно вызывать специальную службу фотосаперов, и они могут обезвредить опасную камеру. делается это так: одевается чехол. устанавливается диафрагма f/22 (меньше дырка - меньше риска быть убитым ударной волной). ставится выдержка 1/4000 сек. Обязательно надо снимать в RAW. во время преобразования в JPEG греется процессор камеры, и это служит катализатором для расщепления лития, откуда и берется нитробутан.
    и, наконец, нельзя ни в коем случае использовать вспышку. вспышка излучает гало-фотоны, которые и убивают органику после отказа затвора.
     
  13. Так ты эту процедуру уже подготовил? А то у нас тут в Саратове народ волнуется
     
  14. тема в барахолке: "Лучшая зашитная одежда для работы с альфами при ресурсе более 50 тыс....продаётся только комплектом( очки, бронежилет ОЗК , дистанционный манипулятор, газоанализатор, датчики нитробутана и в духе времени нанофлэшметр:))
    предложение для студий и моделей: прозрачные бронестёкла, вышибные потолки. двери и искрозащитные светильники и вспышки.
    в целях безопасности при работе в студии жанр ню и портерет снимается только в бронированом скафандре заправленом в нижнее бельё, желательно использование противогазов( изолирующих :)))
     

Поделиться этой страницей