1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Мальдивы, вид сверху

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем trubak, 26 сен 2011.

  1. #1 26 сен 2011 в 23:18 | TRAVEL Мальдивы, вид сверху
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
    Мальдивы, вид сверху + фото местной природы!

    В конце января этого года мне посчастливилось провести с семьей две недели на Мальдивских островах. Описать природу этого государства можно одним словом - рай. Причем тут нет никаких преувеличений. Большинство туристов, попадающих первый раз на Мальдивы, чаще всего используют именно это слово. Когда видишь на причале очередную прибывающую группу, можно безошибочно сказать, кто приехал сюда первый раз:) Пальмы, белый песок и самое главное вода всех оттенков синего и бирюзового. Такие цвета встречаются только на коралловых островах!
    Но, на самом деле первый шок ты получаешь еще до прибытия на остров. Дело в том, что Мальдивы это островное государство, в длину его территория составляет более 800 км, но сами острова очень небольшие, поэтому действует принцип - один остров один отель. До этих отелей в большинстве случаев туристов довозят на гидросамолетах. Виды открывающиеся во время этих полетов поражают своей неземной красотой! Кадров сделанных во время полетов в сети совсем немного, поэтому я решил сделать небольшой фотоотчет и показать как это выглядит. Несмотря на то, что условия съемки были крайне жесткими - маленький грязный иллюминатор и вибрирующий самолет, периодически ныряющий в ямы, кое-что все таки получилось.

    Это самый необычный аэродром из всех которые я видел:)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так выглядит самолет внутри.
    [​IMG]
    Пристегнулись и вперед!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Острова-деревни
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Идем на посадку
    [​IMG]

    Вот так выглядят самолеты с земли.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Парковка на ночь
    [​IMG]

    Обратный полет, в сторону Мале
    Это острова рядом с отелем, на них живут рыбаки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отель Nika Island, в котором мы отдыхали.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мале, столица Мальдивских островов. На двух квадратных километрах живет 100 тысяч человек.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Международный аэропорт расположен на соседнем острове. Взлетка упирается в берег острова, ошибок при посадке допускать нельзя.
    [​IMG]

    Кирилл Трубицын, Ярославль 2011
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уххх, обожаю вид сверху!!!!! Класс!!!!!! Помню в юности летал на парашюте в Тунисе с мыльницей Сони и всё фоткал!!))))
     
  3. Очень люблю такие фото: другая планета!
     
  4. Спасибо всем! Если Мальдивы интересны, могут чуть попозже еще выложить природный пейзажи снятые с земли.
     
  5. Кирилл, выкладывайте обязательно, очень интересно смотреть и читать.
     
  6. Спасибо! Все прочитал и посмотрел с огромным удовольствием! :)) Фотографии действительно классные и с юмором тоже полный порядок!!!
     
  7. В связи с поступившими просьбами, решил разместить еще небольшую подборку фоток природы Мальдив. Это в основном пейзажи. После просмотра может сложится впечатление, что там все время пасмурно и дождливо. На самом деле это не так:) Просто не хочется выкладывать и снимать банальное "баунти", красота природы Мальдив не только и не столько в этом.
    Все снимки сделаны на острове-отеле Nika Island и в близь лежащих водах.
    Снимал все на Сони А390, основной объектив цейс 16-35, так использовал понемногу цейс 135, сони 85/2.8 и пара фоток с 50/1.8
    Описывать ничего особо не буду, тут мне кажется это излишне. Просто смотрите и наслаждайтесь красотой природы!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поехали на рыбалку, по дороге заснял рассвет на Индийском океане
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так выглядел наш остров с воды
    [​IMG]

    Водные бунгало, в одном из них мы жили
    [​IMG]

    Закат
    [​IMG]
    [​IMG]

    Помогите, скажите что это за птица? Мы всей семьей мучаемся уже полгода. Она была одна на острове, приплывала на пляж ближе к обеду и вечером куда-то уплывала. Вела себя как бродячая собака:) Дети кормили ее с рук рыбой и хлебом, а когда они играли в песке, она подходила и внимательно наблюдала:)
    [​IMG]

    Цветочек, тоже не опознанный:)
    [​IMG]

    Так выглядит причал в на соседнем острове, там находится рыбацкая деревня.
    [​IMG]

    Пальмовая роща, там же.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На нашем острове был небольшой сад орхидей.
    [​IMG]

    А это пасть тунца, пойманного туристами во время утренней рыбалки. Весил около 46 кг.!
    [​IMG]

    Еще один закат!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. #8 30 сен 2011 в 22:26 | TRAVEL Мальдивы, вид сверху
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
    Перед грозой. Это самое удивительное и красивое время на Мальдивах, особенно для фотографов. Среди белого дня, когда экваториальное солнце находится в зените и печет как в аду, неожиданно появляется огромная свинцовая туча. Свет солнца не может пробить ее и она действует как гигантский диффузор. При этом цвет моря не только не теряется, а напротив приобретает особый контраст. Поймать этот момент сложно, но мне я считаю повезло. Некоторые фото получились как ХДР. Поверьте, тут минимум обработки в лайтруме, все цвета и контрасты натуральные!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    это не хдр!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Наш сосед. Вышел в дождь половить рыбу на риф. Забрасывает спининг на границу рифа, там большие рыбины. У него клевало раз пять, но он так никого и не вытянул, рыба обкусывала леску, а стальных поводков он с собой не взял:(
    [​IMG]

    Вечер дождливого дня
    [​IMG]
    [​IMG]

    Орхидея и неопознанный цветок
    [​IMG]
    [​IMG]

    Еще пара закатов
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вид на водные бунгало с моря
    [​IMG]

    Островные бунгало
    [​IMG]

    Это рыба спинорог. Она приплывала к нашему бунгало поесть хлебушка:)
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    рассвет
    [​IMG]

    поехали на вечернюю рыбалку, снял закат в открытом море.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это фото последнего рассвета на острове, после завтрака мы улететели в Мале и дальше в Москву.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Это была вторая поездка на Мальдивы. Пока я писал этот миниотчет понял, что поеду туда еще раз, очень хочется опять все это увидеть живьем и конечно же снять!


    Кирилл Трубицын, Ярославль 2011
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как же красиво!!!!!!! Прекрасный фотоотчет!!!
     
  10. Как сам побывал, только ветерка и свежести воздуха не почувствовать через фото)
     
  11. Спасибо за продолжение! Такие кадры просто лечат:)
     
  12. Спасибо всем за отзывы! Сегодня улетаю в Колумбию на две недели, обещаю привести много фоток и написать достойный отчет!
     
  13. Кирилл, не забудь понюшку табаку:D:yum: привезти, самого главного экспортного товара Колумбии;)
     
  14. О. Очень интересно... Сам туда собираюсь. Мой тесть ( колумбиец) очень не советовал брать с собой фотоаппаратуру... Говорит - достаточно и маленькой мыльницы...

    Буду следить за Вашими отчетами оттуда...

    С этим делом очень не советую баловаться. Если а аеропорту даже подозрение на это будет - будет большая беда.... Даже присыпку детскую или тальк очень нежелательно с собой иметь.....
     
  15. Кирилл, спасибо за великолепные фото и рассказ!
    Захотелось обязательно побывать там.
    А желто-красный цветок называется гибискус.
     
  16. Очень рад что вам понравилось! Обязательно съездийте туда, это незабываемо!
     
  17. Кирилл, нужен Ваш совет. В январе еду на Мальдивы и вот уже сейчас мучаюсь, какие стекла брать. Что беру обязательно, так это 16-105. Он со мной во всех поездках. Думаю, его широкий угол и неплохие пейзажные способности на Мальдивах будут как нельзя кстати. А дальше начинается самое главное: жена наверняка потребует фотосессию. Вот тут 16-105 не очень силен, "гламура" ему не хватает. Для этого у меня есть 70-300G и Банка. Вопрос: нужен ли на Мальдивах телевик? Стоит ли его туда тащить? К тому-же мы будем на самом южном атолле (он уже за экватором в южном полушарии), острова которого соединены дамбами, по которым проходит самая длинная на Мальдивах дорога (аж 18 км!!!). Поэтому будем брать на прокат скутер и кататься. И телевик с его весом и габаритами тут совсем не в кассу.
    Поэтому, если в телевике нет острой необходимости, я возьму Малыша и "гламур" будет обеспечен малой кровью (т.е. весом) и его 70 мм. Ваше мнение?
     
  18. Думаю без телевика Вы там спокойно обойдетесь. В обязательном порядке нужен широкий угол и макро!
    Удачной поездки!
     
  19. А зачем макро? Там много интересной мелкой живности? Или для каких-то других целей?
     
  20. Там цветов много красивых, орхидеи всякие. Встречаются паучки и ящерки. Но главное цветы!
     

Поделиться этой страницей