1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Макросъёмка

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Кирилл Кузнецов, 6 май 2014.

  1. Я здесь новичок и может эта тема обсуждалась, но мне срочно нужна помощь. Помогите как правильно фотографировать в режиме макросъёмки, люблю делать снимки цветов , камней. Фотоаппарат Sony Nex 3 N объектив стандартный.
     
  2. #2 6 май 2014 в 17:33 | Макросъёмка
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Срочно не получится. Ваш объектив непригоден для макросъемки. Посмотрите на нем написаны минимальные дистанции фокусировки 0.25-0.30m. Это значит что на 16mm вы сможете поймать фокус на расстояние 25см от объекта, а на 50mm в 30см. Вот теперь отведите объектив на это расстояние от снимаемого объекта и посмотрите на экран. Вот именно так и будет выглядеть ваш кадр. крупнее вы его не сделаете. Если вам и не нужно, то снимайте так. Либо автофокусом, либо ручной фокусировкой. Но это уже не макро. 

    Самый дешевый макровариант это вега 11у + макрокольца (см. тему по этому объективу на этом форуме).  
     
  3. #3 6 май 2014 в 17:40 | Макросъёмка
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Dudraug, а с чего вы взяли что у Кирила 1650 ? Если 1855 то для цветов нормально подходит , в определенном смысле .

    sel1855- 55mm

    [extract][​IMG][/extract]
     
  4. Ну потому что на 3n штатник именно 1650=)  А я так понял у него штатник. 

    Ну а так да, для таких задач возможно и 1650 при ловкости рук сгодится. кто ж спорит=)
     
  5. Dudraug, Я думал на них еще 1855 шли . извиняюсь . 
     

Поделиться этой страницей