1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшие мануальные стекла на sony a6000

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Vadim3321414, 11 янв 2023.

  1. Всем привет! Знаю, что есть тут много людей, кто интересуется и пользуется "ручными" стёклами, и вот хотелось бы спросить - какие вы можете порекомендовать кроме пресловутого гелиос? Можно любые фокусные, кроме совсем специфических. Можно старые, которые будут использоваться с переходником, можно современные, которые просто на байонет е цепляются. Что это баловство и несерьёзно - знаю, мне уже говорили
    Просто хочу составить небольшой список лучших, а то их слишком много, и к каким стоило бы присмотреться - непонятно
    Заранее спасибо вам!
    P. S. Мысль пришла после видео про Kamlan 50mm F1.1, современный и вроде неплохой мануал. Про него можно тоже рассказать :)
     
  2. у меня есть пара ттартизанов на побаловаться для кропа 17/1.4 и 23/1.4 в принципе по соотношению цена/качество вполне годные.


     
    Vadim3321414 нравится это.
  3. А в чем именно выражена уникальность? Какой нибудь пример бы, если не трудно :)
    Спасибо!
     
  4. А какие еще Гелиосы, кроме 44, Вы знаете? Мне очень понравился Гелиос-103, например.

    Что значит "спецефических" фокусных?;)
     
  5. Из резьбовых М42 самым лучшим среди Гелиосов был Гелиос-97М 2/50, вот только найти его очень трудно.
     
  6. По большей части пленочное старье уже не имеет смысла. Китайцы вполне себе штампуют мануальщину и даже с неплохими характеристиками. TTartisan, 7Artisans, Laowa, Mitakon, более серьезная мануальщина Loxia / Voigtlander. Из пленочных Minolta MD , Canon nFD , Nikkor. Упомянутый камлан вроде тоже неплох но в лигу первых китайцев не входит.
     
    Vadim3321414 и Mikfoto нравится это.
  7. Китайские объективы это в основном копии старых мануалов. Насчёт камлан 50 1.1- если первая версия то это хлам, вторая версия вроде получше будет оптически. Я считаю мануал надо покупать, когда он уникален, либо когда мало денег.
    aabp, а смысл в 1.4 если в основном ваши фото на закрытых дырках.
     
  8. Вы меня спрашиваете или осуждаете?
     
  9. Кстати вот недавно команда Филипа Рива выкатила обзор PERGEAR 35MM 1.4 , супер маленький с посредственными по современным меркам характеристиками за 130$ на полный кадр. Может для кого то это будет приемлемо.
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Shanin, Ott_A,
    Заканчиваем офф-топ, наполнение карты и наличие или отсутствие объективов можно обсудить и в другой теме.
     

Поделиться этой страницей