1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Люмиксоводы и Олиководы есть?

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем vorona.russia, 29 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Есть кто снимает на микру? Давайте повыкладываем...

    Вообще сам Никонист (бывший) как беззеркалки набрали силу - ушел с зеркальной техники. Но нексы мне ненравились и снимаю на микру. Потом купил Сони А7 (использую только с мануалами для портретов, пейзажей и прочей творческой и неспешной работы). Как ни странно Люмиксом снимаю... по работе (одна из профессий рекламный фотограф). Сейчас использую GX7 с оптикой от Сигма 60/2.8 и 30/2.8 - для моих задач это супер. И более чем достаточно. Сам до этого имел GX1 и GF3, первая нравилась, а вторая неочень - громозкая "псевдозеркалка". Семерка - оптимум для меня. К ней и вспышку купил (классная такая Nissin i40) чтобы использовать в оперативной съемке.

    Иногда микру пользую с мануалами, особенно когда нужно использовать тилт-адаптер. За счет мелкой матрицы покрытия 35ммх24мм пленочного объектива для этого хватает.

    [​IMG] [​IMG]

    https://fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/383341/- по ссылке серия фото. Вообще очень интересный девайс т.к. им можно устраивать неожиданные эффекты с глубиной резкости именно, хотя традиционно неинтересно люди пользуют его делая резкую полосу изображния и только лишь. С длиным фокусом конечно можно так делать "игрушечный мир", но именно (имхо) с длинным, с полтиником не прокатывает.

    Снимки выше сделаны GX1 + tilt + mamiya/sekor 35/2.8 (eqv. 70mm). Мне кажется для такого рода снимков 35мм объектив самое то. Пробовал например с полтиником - уже не так совсем. Луше "в ширь" идти, например 28мм ставить.

    [​IMG] [​IMG]

    Адаптер с ебея, китай. Позволяет наклонять ось объектива от 0 до 8 градусов, вращение на 360.
     
  2. #2 17 май 2015 в 22:55 | NEXclub Люмиксоводы и Олиководы есть?
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2015
    Да есть использую параллельно Нексу -3  Олимпус Пен епл1- с различными обьективами

    Фотографии в альбоме «День победы 70 лет», автор djachkov.fazer22 на Яндекс.Фотках

     

     

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

     

     

    Все что ниже все на Сигму 19/2.8

     

    Фотографии в альбоме «Kuskowo 2014», автор djachkov.fazer22 на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     
     
  3. #3 11 июл 2015 в 09:37 | NEXclub Люмиксоводы и Олиководы есть?
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    [​IMG]
    Собакен

    е620 и сигма 150 макро.

    [​IMG]
    И. Дзасохов. Перед игрой. 2009

    [​IMG]
    Чемпионы мира и России.

    Из архивов.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей