1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любители фотографирования птиц

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 23 мар 2014.

  1. Тогда логичнее не запрещать двойники, а просто их не учитывать. Но это, конечно, осложнит работу жюри.
     
  2. ОК. А по поводу создания собственной галереи-определителя можно подумать уже по итогам конкурса.
     
  3. #64 10 апр 2014 в 11:54 | Любители фотографирования птиц | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    Остался один не решенный вопрос - жюри. Я так понимаю, что жюри нужно будет только при определении лучшего снимка, всё остальное рутинная арифметика. Поэтому предлагаю, чтобы не погрязнуть в выборах, назначить ВрИО "надзирателей соблюдения регламента", всеми участниками. 

    И тогда это:

    sleeping07

    SLZZZ

    Донки-Хот

    Как вам такой расклад?
     
  4. Согласен. Чья инициатива - тому и следить за регламентом и считать плюсики. А по лучшему фото можно и голосовалку потом устроить.
     
  5. Я немного подкорректировал баллы. Думаю, что фотография даже не правильно определённой птицы стоит сильно дороже, чем просто лайк.
     
  6. Донки-Хот, SLZZZ против будет - слишком художественная часть в цене падает, 30 лайков набрать надо сильно постараться, а уж 50 вообще малореально.

    С учетом средней лайковости в 20 предлагаю именно такой и сделать ценность одной птички. Неопределенной - ну, пусть 10.
     
  7. Определённая - 20

    Неопределённая - 10

    лайк - 1

    Так?
     
  8. Донки-Хот, ну да. Таким образом и стимул к определению есть, и стимул к художественности снимка. 
     
  9. Тогда вся подготовительная административная работа завершена! Ждём замечаний и предложений.  :)
     
  10. Господа модераторы, вы вроде с нашим уважаемым, наипрекраснейшим, умным, красивым и ..... админом на короткой ноге, попросите нашего уважаемого, наипрекр-го и ........ админа, пусть он через почту всех созовет на конкурс.

    И да, я что то упустил, когда начало то будет? Помню как сам предлагал с 1 января, но тут подумал, что это не совсем честно, например у меня отстреляно уже куча птичек за это время, а кто то может только этим увлекаться начинает. Давайте с 1 мая.

    О, а еще можно промежуточные итоги подводить и тортики раздавать, так сказать, чтобы энтузиазм не пропал. 

    О, о, и надо как то определиться с участниками, регистрация там и все прочее, например дать 3-6 месяцев на возможность зарегистрироваться, а позже уже все, нельзя.
     
  11. #72 10 апр 2014 в 15:52 | Любители фотографирования птиц | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    Как определимся, так и попрошу. 

    Хотели быстрее чем 1 мая начать. Да и была мысль, что тема будет наполнена сразу, а не "в час по чайной ложке".  :)  В конце-концов, можно результаты начислять с даты начала соревнований, а дату финиша перенести на "ровно через год".

    Эт обязательно. 

    Я думаю, что не нужно ограничений, для сохранения интриги. см. п.1.2. и п.2.6. это все ограничения.
     
  12. Ну, и правда, использовать фото, сделанные до начала соревнований, несколько не справедливо. Согласен начать 15.04 и закончить соответственно через календарный год.
     
  13. #74 11 апр 2014 в 10:19 | Любители фотографирования птиц | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Хорошо. Предлагайте текст рассылки-приглашения.

    Окончательный вариант?
     
  14. Уважаемые нексоводы!

    Приглашем Вас принять участие в конкурсе по фотографированию птиц "Бёрдинг", который открывается 15.04.2014 г. и продлится один год. А также всех интересующихся - Ваши голоса за фото и будут Вашим вкладом.

    Главной задачей участников - снять каждому как можно большее число видов птиц, размещая не больше одного фото одного вида, причем в зачет не только документальность, как в оригинальном соревновании, а и художественность (ноухау форума sonynex.ru), кроме того важно правильно определить вид птицы.

    Следить за соблюдением регламента и подсчитывать-оглашать предварительные и конечные результаты будет жюри в  составе всем известных добровольцев :)

    Условия конкурса ((ссылка)). Тема с размещением конкурсных фотографий ((тема)) где конкурсанты размещают фото, а мы все их оцениваем. Вопросы по конкурсу задавать в теме ((тема2))

    Добро пожаловать!
     
  15. ОК. А нет ли у уважаемых, ссылок на хорошие определители птиц? Чтобы можно было рекомендовать начинающим.
     
  16. #79 11 апр 2014 в 13:39 | Любители фотографирования птиц | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  17. #80 11 апр 2014 в 13:46 | Любители фотографирования птиц | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    ПОЕХАЛИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    PS: Сменил название текущей темы, чтобы не вносить путаницу.
     

Поделиться этой страницей