1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любители фотографирования птиц

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 23 мар 2014.

  1. Ну, засоряться тема будет, если не запретить.

    Жюри - ну, троих наверно достаточно. Вопрос - кто согласится судить, нужны люди, опытные в определении, но одновременно не участники конкурса.
     
  2. Не факт. Я не вижу никаких противопоказаний. Все подсчёты объективны и прозрачны - чистая арифметика. В определении видов целый тырнет в помощь, не обманешь. А лучшую картинку можно выбрать всеобщим голосованием из десятка выбранных жюри. 
     
  3. Ну, если так, то жюри может выступить любой желающий, точнее все - если кто-то видет ошибку в определении - поднимает вопрос, а лучшее фото выбирается из скажем 10 набравших большее число лайков путем всеобщего голосования. Вот только как быть с возможным редактированием сообщения с фото и названием...
     
  4. #44 9 апр 2014 в 13:05 | Любители фотографирования птиц | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Под сообщением появляется надпись о редактировании. Фото с такой надписью снимать с конкурса и удалять. Можно, конечно, это фото снова разместить... но блин, "на каждый чих, не на здравствуешься". Есть пункт 1.1. и пусть это будет на совести участника. Добавил в п.2.7.
     
  5. Согласен - сообщение не редактровать.
     
  6. Предлагаю ограничить время прений до ближайшего воскресенья 13.04.2014. И попытаться стартовать с 15.04.2014. 

    Кстати было предложение в зачёт принимать работы датированные с 01.01.2014. Чтобы тема сразу наполнилась. Как? Принимаем? Мне кажется это нормально.
     
  7. #47 9 апр 2014 в 13:38 | Любители фотографирования птиц | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Согласен, старт с 15.04, работы с 1.01.14 принимаются, в том числе опубликованные в других темах. Ну и, предположительно, завершение 31.12.04? Можно и пораньше, конечно, зиму вроде как захватили, но год - это красиво.
     
  8. Думаю оставить на усмотрение автора. Если автор разместил в теме "бёрдинг", значит он согласен с регламентом и т.п. А если разместил в другой теме, то вроде как не согласен. А вот разрешить дублировать - это пожалуйста. Моя мысль понятна?  :)  В зачёт принимать только фото размещённые в теме "бёрдинг".
     
  9. #50 9 апр 2014 в 14:17 | Любители фотографирования птиц | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Поправил п.2.6. п.1.2. добавил п.1.3
     
  10. По пункту 3.2

    "3.2. При подсчете результатов, очки за каждый сфотографированный и определенный вид птиц начисляются только один раз (независимо от количества предоставленных фотографий данного вида птицы)."

    Исходный регламент подразумевал единовременную подачу фотографий птиц, а у нас процесс растянут во времени, потому следует все же запретить повторное размещение фотографий того же вида птиц одним участником  - иначе двусмысленность - какое фото брать в зачет, да и загромождать тему не хотелось бы.
     
  11. sleeping07, как сформулировать? Я побежал. До вечера. 
     
  12. например так:

    3.2. При подсчете результатов, очки за каждый сфотографированный и размещенный участником вид птиц начисляются только один раз. Повторное размещение фото ранее уже размещенного тем же участником вида птиц не допускается, такое фото удаляется. 
     
  13. Каждый участник имеет право разместить любое количество фотографий птиц. Вид птиц не должен повторяться.

    Балы начисляются по следующим критериям: .... и тд
     
  14. ... не допускается.

    Про удаление надо просто написать отдельно. Например: Все фото не соответствующие регламенту удаляются модераторами без предупреждения.
     
  15. Ой, забыл дописать: повторы будут сразу уничтожены на месте, участник растреллян.
     
  16. SLZZZ, а камера и оптика реквизированны в пользу жюри? :) ))
     
  17. камера и оптика реквизируются в призовой фонд :)
     
  18. Донки-Хот,   "Размещение двух и более фотографий одного вида птиц - запрещено." - я бы перефразировал

    "Размещение двух и более фотографий одного вида птиц одним участником - запрещено. "

    еще возможно интересно было бы в итоге выбрать по одному лучшему фото каждого вида птицы для создания галереи
     

Поделиться этой страницей