1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lightroom не видит arw файлы!

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_shik, 8 янв 2012.

  1. Lightroom не видит arw файлы - собственно вот в чем вопрос, как их импортировать в лайтрум. Версия 3.3
     
  2. не помню точно с какой версии началась поддержка nex'ов, но попробуй поставить последний лайтрум 3,6
     
  3. Спасибо, я посмотрела, 3.3 версия 2010 года, должно все быть уже.

    У меня Adobe brige тоже не видит их. Может, с настройками что-то..
     
  4. попробуй поставь последний camera raw,а фотоаппарат-то какой?
     
  5. Обновила Лайтрум до 3,6 - все заработало - УРА!!!

    Спасибо большое :) Аппарат - 5N
     
  6. вот как знал...)

    5N какого года? август 2011 =)
     
  7. Только что столкнулся с тем же самым, 3.3 не видит, 3.6 видит :)
     
  8. У меня стояла какая то из предыдущих, которая не видела. Обновился до 3.6 и испытал радость... Версия 3.6 открывает RAW моего NEXa.
     
  9. 3.4 уже видела, с неё начал.Сейчас 3.6
     
  10. LR 3.3 - видит arw, также стоит Camera Raw 6.3
     
  11. Лаутрум 3.6 не видит arw с некса 3F, что делать??? в можно конечно попробовать еще раз сесть на семерку...или менять рав конвертер ?
     
  12. ну это же очевидно , что нужно обновить Лайтрум до последней версии . Когда вышла версия 3.6 , Некса F3 еще не было в проекте .
     
  13. Есть еще такая штука, как DNG-конвертер, он преобразует arw в dng. Попробуйте
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Файлы arw с Sony SLT A58 - стали открываться только с версии последней Лайтрума 5,2.

    [​IMG]
     
  15. #16 12 янв 2014 в 19:24 | Lightroom не видит arw файлы!
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
     
    бегло посмотрел и не увидел как удалять сообщения,  кто подскажет?
     
  16. думаю он уже был в проекте))

    Все-таки перешел на семерку, все конечно хорошо но в пятом лайтруме мне не нравятся бегунки в разделе тон...какие то они ущербные, нет в них той гибкости что в 3.6, особенно заметно при обработке оликовского орв 

    PS Случайно никто не знает как в семерке отключить автообновление, ну то есть когда я переименовываю папку, а она моментально прыгает в алфавитном порядке теряясь...
     

Поделиться этой страницей