LCD Viewfinder v4 Upgrade for Nex 6 by Nail Tim

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем NailTimVideo, 6 ноя 2013.

Метки:
  1. #1 6 ноя 2013 в 21:39 | LCD Viewfinder v4 Upgrade for Nex 6 by Nail Tim
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Не могу я сидеть сложа руки

    Сегодня купил вьюфайндер под некс 3-5, который крепится к штативному гнезду, меня не устраивал тот факт, что дисплей не откидывается.

    Ну и плюс к тому он в принципе не подходил под 6ку, ибо немного по другому стоит дисплей у нее.

    Куплено было:

    - защита экрана (чтобы родной дисплей не трогать клеем) - 600 ру

    - супер клей гель - нашел в ящике у себя 

    - Viewfinder LCD v4 - 1100 ру

    итого - 1700 рублей

    Собственно несколько фотографий, что было и что стало.

    [​IMG]

    здесь видно, что рамка порезана была, для удаления нижней части вместе с креплением под штатив

    затем наклеена защита на экран

    а на защиту наклеена рамка без нижней части

    [​IMG]

    готово!

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Пробовал такое исполнить на песке 5, но при поднятии экрана он опускался под весом наглазнака((,а как дела у 6ки, с таким доп. весом?
     
  3. в принципе неплохо, у 6ки вроде экран не так подвижен, углы поворота меньше, сам экран больше (физически блок с экраном больше, не по пикселям и т.д.)

    Чуть чуть клонит, а в остальном отлично.
     
  4. Да хотя бы затем, что можно с чехлом одновременно использовать. Тоже так сделаю, наверное, благо есть и защита съемная пластиковая, и вьюфайндер. Поехал в поездку летом на солнце - поставил на экран защиту с металлической рамкой. Не надо - снял пластик, ходишь с нормальной защитой (у меня -  стеклышко Fotga).
     
  5. м... об этом я както не подумал, ну ок, а есть ли профит использовать вьюфайндер при наличии штатного ВИ?

    Пласик просто сломался после двух снятий, китайский конечно. 

    Хотя мне вот думается, что более интересно будет приклеить, скажем на эпоксидку, вьюфайндер к рамке, а то жутко парит, особенно в поездках, когда он отваливается с магнитов.
     
  6. #8 20 ноя 2013 в 21:25 | LCD Viewfinder v4 Upgrade for Nex 6 by Nail Tim
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Мне кажется, при наличии штатного ВИ, использование всех этих вьюфайндеров - лишний геморрой. Только вот ВИ дороговат. Лучше уж тогда сразу НЕКС-6 взять.

    А приклеить клеем вьюфайндер непосредственно к пластиковой защите - дело вкуса, хотя я бы не стал - для меня тут интерес в мобильном использовании. Снимаешь - оперативно прицепил, перемещаешься - снял, сунул в карман.  Дёргать постоянно пластиковую защиту с приклеенным вьюфайндером туда-сюда - у нее точно крепёжные ушки отломятся.

    А так - везде приходится компромисс искать... Или НЕКС-6...
     
  7. Собственно у топикстартера как раз шестёрка, что и вызвало мой первый вопрос в этой ветке :)
     
  8. Упс... Просмотрел сей факт. Тогда этот вопрос к ТС поддерживаю.
     
  9. Да, собственно, ТС уже ответил, в самой первой строчке стартового сообщения. :)

    Ну, и любители снимать видео такие хрени используют. Нормальная видеокамера неподъёмных денег стоит, а некс, считай, на халяву. Вот и мастерят самоделкины...
     
  10. дело то в чем, да у меня сейчас есть такая приблуда, но это недолго

    заказана вот такая штука)

    [​IMG]

    Принцип - дополнительная точка упора при видеосъемке, более точная наводка на фокус, не мешает солнечная погода.

    Толку от встроенного видосикателя в видео нет. Его невозможно анатомически держать у глаза ровно при ходьбе, передвижении вместе с объектом съемки. Для фото ок.

    Я же больше по видео запариваюсь, фотография для меня меньшее развелечение.
     
  11. Если по видео, то может стоило взять какой-нить панас вместо сони? всё-таки хакнутая прошивка с битрейтом высоким даёт свои плоды.
     
  12. Может и стоило, но мне ближе связка кэнон-сони (стекло - туша), но не панас.

    Я уже имел опыт общения с нексами и до этого, у друзей нексы  с кэноновскими эльками и самьянгами\рокинонами

    Привык

    Также играет преданность бренду, как никак у меня все сони. Ноут, телефон, камера, бывшая видеокамера. 
     
  13. #15 21 ноя 2013 в 12:20 | LCD Viewfinder v4 Upgrade for Nex 6 by Nail Tim
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Собрал)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Правда стык с тушкой надо до ума довести, там есть свой косяк, вьюфайндер сделан под зеркалки, у них экран выше, поэтому процентов 15 снизу на нексе съедается

    С другой стороны я видео делаю не 16:9 1080р а 2,35:1 1080р с черными полями

    Мне по идее мешать не будет
     
  15. Всего-то делов, подложить шайбу или винт-гайку.
     
  16. Не забываем что вес тушки и стекла приходится на площадку, фолоу фокус довольно жестко закреплен и воздействует на фотик, а тот сидит на площадке.

    Подложить между площадкой и тушкой гайку нельзя. Это не лучшее решение.
     
  17. Безусловно. Лучше переделать крепление видоискателя.
     
  18. надо думать, это не за полчаса делается. Тут крепеж хитро сделан, не как на том, что с рамкой.
     

Поделиться этой страницей