1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кучка мануальных объективов.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ArchieJango, 30 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 30 май 2016 в 18:49 | Кучка мануальных объективов.
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
    Дамы и господа! Почтенная публика!
    Продаю одним лотом за 6 тысяч рублей несколько советских стёкол. Все М42, будут работать как на зеркалке, так и беззеркалке.
    1. Зенитар 50/1.7 Состояние отличное как внешне, так и оптически. На первый взгляд выглядит новым, но небольшие малозаметные следы эксплуатации можно увидеть, если приглядеться. Механика и оптика на 5, рисунок на месте, соответствует свойствам модели. Резок с открытой. Родные крышечки. Бонусом-поляризационный фильтр.Входит в тройку лучших советских полтинников ( по голосованию на Радоживе)
    Средняя цена на барахолках- от 4 тысяч рублей.
    2. Юпитер 37А 135/3.5- внешнее состояние на тройку, следы эксплуатации присутствуют, есть один явный внешний изъян:
    [​IMG]

    Тем не менее, бленда достаточно хорошо держится.
    Кольцо фокусировки ходит туговато. Стёкла чистые. Картинка никуда не девалась: объектив резок с открытой. Вот картинка на 3.5 без какой-либо обработки:
    [​IMG]


    В комплекте родные крышки, бленда, тубус ( тоже видавший виды)
    По голосованию на Радоживе считается лучшим советским портретником.
    На Авито можно найти за 5-8 тысяч рублей. Из-за внешнего состояния продаю дешевле.
    3. Индустар-50-2 50/3.5 Состояние хорошее. Оптически он прекрасен, я считаю. Резок и в то же время мягок.
    На барахолках он стоит от 400-600 рублей, потому как очень мал. На маленькой беззеркалке будет смотреться гармонично, на зеркалке будет смотреться смешно. Крышек у этой крохи нет.
    4. Гелиос 44м-4 Самый распространённый советский объектив. Меня не впечатлил, портреты с него делал, однако, как ведёт себя он в дальнем поле, для меня не ясно. Есть оптические сомнения. Крышечек нет. Отдаю бонусом к покупке.

    5. Индустар-61л/з-мс 2,8/50 Портреты с него делал, в ближнем поле показал себя хорошо. Если использовать макрокольца, то этот объектив может поработать отличным макрушником. Дальнее поле не впечатлило.
    ЛОТ ПРОДАН ВНЕ ФОРУМА.


    Дополнительные фото по запросу.
    Место продажи-Омск.

    Перешлю по России после оплаты на карту сбербанка.

    Ответ на вопрос соклубника ниже: уточнил, что Гелиос отдаётся бонусом. На общую цену его присутствие не влияет, он и так в лоте болтался бонусом.
    В данном лоте список ВСЕХ моих мануалов, просто нет смысла какой-то оставлять.
    Я конечно испортил бы себе всё, и не только фотокарму, если бы пытался нажиться как-то на Вашем подарке, дружище. Но где я тут нажился? Я даже честно сказал, что насчёт этого Гелиоса есть оптические сомнения, и что он меня не впечатлил. Эта откровенная информация никак не способствует выгодной продаже Гелиоса. Но что есть-то есть, сказал честно. Поэтому его цены в стоимости лота и нет. Как и последнего объектива тоже. По их поводу я сомневаюсь, о чём и говорю. Хотя последний индустар показал себя хорошо при съёмке портретов и макро ( с использованием макроколец). Но дальнее поле не впечатлило.

    Наживы нет-карма останется цела.) Хотя я не верю в карму.
    Моя несомненная ошибка в том, что я этот объектив позиционировал, как часть лота.

    Вы молодец, что обратили на это внимание. Ещё раз спасибо Вам за возможность "поиграться" этим мануалом.:)
    И простите, конечно!
     
  2. Ап...и тигры у ног моих сели...
    Тема вверх-цена вниз.
     
  3. Дружище, это не тот Гелиос, который я Вам отдал? Если тот, то не продавайте, а просто отдайте кому-нибудь! Не портите фотокарму! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей