Куча проблем с Sony Nex-3

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем xfan, 16 апр 2011.

  1. Аппарат некс3, прошивка 3

    Карта памяти: SD HC class6 4Gb

    Отснято порядка 800 кадров, пара десятков видео.

    Всегда знал что сони делает неплохую технику, но какаято мне камера странная попалась.

    Столкнулся с такими проблемами:

    1) Не читается карта памяти в картридере ноута после съемки в фотоаппарате, при чтении через фотоаппарат все нормально. Спустя пары снимков карта памяти всетаки читается в картридере, но винда (виста) пишет про какието ошибки на карте, проверяет ее и исправляет.

    2) Съемка видео.

    - Все пишется все хорошо, заходим в меню просмотра видео, а сохраненного видео нет (не надо писать про то что там видео в отдельной вкладке). Съемка еще пары видео и оно уже почему сохранилось, но предыдущих нет.

    - Не всегда желает писать видео, вроде начинает и сразу сбрасывает.

    3) Фото.

    - Фотографируем все хорошо, аппарат показывает только что снятое фото (2 сек просмотра в настройках), через 5 минут, грубо говоря, из 20 фоток остается только 15, исчезают фотки в хаотичном порядке.

    - Некоторые фото не исчезают а тупо не открываются ни на компе, ни на фотоаппарате. Просмотрщик фотоаппарата выдает такую картинку с восклицательным знаком:

    [​IMG]

    - Над некоторыми фотками фотоаппарат стебётся еще круче. С фото было все хорошо на протяжении 2 дней, фотка лежит на карте памяти, потом она превращается в это:

    [​IMG]

    разъясню: фотография стала состоять из массивных пикселей, такое бывает когда например в фотошопе уменьшаем качество сохраняемого джепега до 1 или до 10% (web)

    на компе это фото ображаеться примерно так:

    [​IMG]

    4) Ну и апогей всей истории это то что фотоаппарат завис! сука как мобила капитально завис, отключение питания не помогло, пришлось аккумулятор вытаскивать.

    А завис при закрытии режима просмотра.

    Видел на форуме схожие проблемы, решения не нашел.

    Есть предположение, что не хочет он работать с флешкой SD,

    хочу заменить, видимо на понятную для него, memory stick, может посоветуете какую лучше брать? Или сдать аппарат куда следует?
     
  2. #2 16 апр 2011 в 04:51 | Куча проблем с Sony Nex-3
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2011
    у меня карточка sd AData 8gb, работает без нареканий. у вас, скорее всего, просто брак карты, купите другого производителя. как вариант еще можно попробовать заново прошить аппарат. но скорее всего, дело в конкретной карточке.

    если в доме есть любая другая sd карточка, попробуйте ее
     
  3. эта карта неплохо работала в другом фотоаппарате,

    попробую мини сд кингстона на 2 гб через переходник
     
  4. что-то с картой полюбой. можно попробовать форматнуть ее...

    у меня карта SDHC, работает идеально
     
  5. не пришло в голову что это карта а не фотик?
     
  6. 2 xfan

    Однозначно карта! У меня полностью аналогичные проблемы были.

    Смените не карту другого производителя и жел-но 10 класс (если sd)
     
  7. всем спасибо за советы, попробую с другой картой
     
  8. у меня стоит родная Sony Memory Stick Pro DUO HX 16 Gb. Работает отлично.
     
  9. у меня были подобные проблемы с записью видео с мемористиком на один гиг - начинал писать видео и тут же сбрасывал или вообще зависал, даже выключаться не хотел. покупка карточки на 16 гигов решила эту проблему
     
  10. все гиговые мемористики очень медленные и такой поток просто не могут через себя пропустить.
     
  11. согласен с проблемой в карте,

    но как может испортиться или исчезнуть фотка на карте памяти мне не понятно, при том что карта памяти все время находилась в фотоаппарате и все пару дней он не использовался.
     
  12. где-то читал, что может помочь форматирование карты фотоаппаратом. попробуйте.
     
  13. #13 18 апр 2011 в 15:30 | Куча проблем с Sony Nex-3
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
    мне не помогало.

    сменил карту - пока никаких проблем (ттт) :)

    пы.сы. так что переименовывайте название темы)))
     
  14. Да, название темы некорректно. ИМХО, ее нужно просто слить с http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=754&st=20
     

Поделиться этой страницей