1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто снимает на SONY α 850 и α900?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем puteviy, 10 июл 2021.

  1. Я с вами полностью согласен. Имею сони А 580 снимаю на нее и потихоньку набираюсь опыта. А вопросы задаю людям только потому что не имею возможности подержать сие чудо перед покупкой. Если бы были обзоры адекватные на русском было бы проще. Например на второй пятак их навалом и продается их огромное множество а вот с Соней все иначе.
     
  2. ArcticFox, тогда отвечу с удовольстаием.
    Я снимал до 850 на 99 и почти на весь Е баян, который был на тот момент. 7р2 если не ошибаюсь была последней.
    Так как я имел уже представление о 850, о ее звуке затвора, как подзатыльник, о недостатках и цвете, то купил с радостью.
    Исо в ней у меня было максимум 800, хотя некоторые снимали и на более высоких.
    Это лирика, давайте я по цвету.
    Скин тон, соответствие цветов реальным- это нечто. Причём скин тон - это самое вкусное.
    Как мы работаем? Ну я в данном случае. Снимаем, сортируем, шлак с корзину и оставшиеся в обработку. И вот тут начинаются танцы с бубном, ну нет у Сони реально классного скин тона. Нет! Он приемлемый, хороший, годный- как угодно, но не идеальный!
    А вот на 850…. Садишься крутить фото портретное и тупо улыбаешься, потому что ты смотришь и видишь, как шикарно он передаёт скин тон. Плюс наверно 850 единственная камера, где цвет я иной раз «прибирал».
    Почему их до сих пор ценят и на зарубежных ресурсах и у нас, если она идеальная и пробег минимальный? Именно цветом.
    Я снимал на неё много, сравнивал даже с 99. Там реально разница видна, просто откройте парные в С1.
    Вы же понимаете что есть клубни, которым пофиг какой скин тон- любой годится)))
    А есть как наш клубень, который пишет даже под Е баян профили. И точно не из-за шикарной родной передачи скин тона).
    Я не претендую на истину. Это мое, не обязательно верное мнение. Но я обожаю 850. И если Вам не довелось ещё- рекомендую при случае попробовать, но не день, хотя бы недельку и понять.
    Надеюсь мой немного эмоциональный пост дал Вам ответ).
     
  3. Конечно дал) я нашел одну в хорошем состоянии и намерен приобрести. Кто-то мне говорит дорогая игрушка ну так это же кайф! Я пока откладываю финансы на Соню уже несколько раз думал может взять по свежее аппарат типа а 99 или а 7 и все-таки мне нравится а 900.
     
    ДмитрийФ и Magadanec нравится это.
  4. Большое спасибо!!
     
    Magadanec нравится это.
  5. Хорошо хоть этот "иксперд" Никон1 не посоветовал)
    По сабжу- 99ая тоже отличная по цвету и совсем недалеко ушла от 900ой,но плюшек больше, особенно для мануальщины и новичка, я бы всё таки её советовал.
     
    ВладимирРр и puteviy нравится это.
  6. Про плюшки согласен. А если в руку не ляжет? Я вот когда задумался сменить свою 850, несколько раз пробовал "поиграться" с 99. Ни разу не легла в руку. Так и не купил ее. По мне так до сих пор эргономика у 850 самая лучшая. Но да, для коммерческого использования морально устарела, для личного семейного фото - возможностей более чем достаточно.

    От себя добавлю, что когда поменял 850 на первую 7, то радости не было предела, даже с 4 переходником. И ни какой цвет не перевесил. Если бы сейчас стал выбор между 850 и первой 7, то не задумываясь взял вторую, что и топикстару советую.

    От 850 есть толк только в том случае, если стекла топовые. Старикан не раскроет весь потенциал камеры. Соответственно деньги на ветер. ИМХО.
     
    akost и puteviy нравится это.
  7. Она мне мне безумно нравится при этом я её в руках не держал ни разу. А старикан если не раскроет ничего страшного) буду значит стремиться с цейсу. Я старикана не осознанно как-то особо не думая купил. Я немного поснимая на 580ю уже немного понимать стал что к чему. И сейчас думаю вместо старикана надо было брать 16-50/2.8 и было бы мне счастье на кропе. Хотел продать 580 теперь думаю надо купить 16-50 и пусть она будет. Она легкая тем более состояние очень хорошее, я её покупал у женщины которая её покупала с магазина для фотографирования детей там что-то пробег был около 5 или 7 тысяч. В общем ей еще жить и жить.
     
  8. снимал на 900 года 3 наверное, шикарная камера,. шикарный цвет как выше уже сказали, но да, неторопливая и исо... выше 800 никогда не ставил, потом сменил на 99, по эргономике как по мне плюс минус одно и то же, цвет на 99 всее так же хорош, но малость отстает от 900, особенно по скинтону. А остальном 99 хорошая камера, из плюшек пикинг, лайфвью, поворотный экран. Но на 99 быстрее садится акб, если на 900 с одного заряда можно делать 750+ кадров то на 99 только 350-400. Равки с 99 тянутся лучше.
     
    Magadanec нравится это.
  9. Не сказал бы так. Теми же 85/2.8,банкой или минолтовским 50/1.7 можно делать прекрасные снимки.
     
    Андрей 524, Балязин Юрий и puteviy нравится это.
  10. Ну для нее есть выход батарейная ручка причем которая подключается в особый разъем и не нужно вытаскивать батарею из камеры, получается в три раза дольше можно снимать. Или сделать проще взять с собой запасную батарею.
     
  11. 99ая очень хорошо ложится в руку. Прям минимум для зеркалки. По батарейке если снимать для души,то максимум одну запасную и батблок нафиг не нужен.
     
    ДмитрийФ и puteviy нравится это.
  12. В общем 900 и 99 это камеры для души. Имея их и кое какой набор оптики можно полностью удовлетворить творческие потребности и даже более в итоге окупить затраты на приобретение. Мне этот подход нравится.
     
  13. puteviy, Михаил Топтыгин правильно написал, всё так и есть. Только он не учёл один важный момент - привязанность к оптике Минольты и автофокусным цейсам. Возможно, это тоже субъективный фактор (как и цвет), но он реально имеет значение. Иначе бы многие их нас на кэнонах/никонах сидели бы. Коробки у них лучше.

    Старикан отличный объектив. Мне в своё время просто не сложилось встретить на барахолках годный экземпляр. Но это типичный трэвел-зум. А для трэвела сегодня много более удобных вариантов есть и ФФ в трэвел-фото необязателен. Та же Ваша 560 с бебицейсом, как вариант, например.

    Насчёт «полностью удовлетворить творческие потребности» с 900 и 99 - не, для всех так. IMHO, ещё нужна лёгкая камера: смартфон, GoPro, дрон, RX100, RX1, Ricoh GR - смотря по интересам. Их ценность в том, что они дают принципиально другую, сиюминутную фотографию (если хватит ума не снимать на них с тем же подходом как на ФФ)
     
    puteviy нравится это.
  14. Ну маленькая камера это мысль принципе. Пока телефон справляется с этой задачей. В общем то телефон, уже имеющийся кроп в лице а 580. Получается довольно обширный парк техники. Плюс желанная а 900
     
  15. Для работы тоже, несколько лет снимал ими(850+99) в связке людей за деньги.
     
    puteviy нравится это.
  16. У меня вот какая мысль на данный счет. Я очень часто слышал, что у сони идеально получается передать скин тон азиатов, а вот европейцев скин тон отвратный. Ну и казалось бы, впринципе логично, японцы для японцев... Но вот в свое время я не смог найти в Японии а850 и какого либо упоминания данной камеры. Но вот а900 упоминается в модельном ряду на офф сайте и ее можно найти на вторичке... Так может быть, что в Европе сперва разработали а850 с упором на европейцев, а на ее основе выпустили а900, на японском рынке в том числе?
     
  17. На сколько известно а 900 вышла раньше чем а 850. Вторая слегка урезанна там видоискатель на 2% меньше и по моему скорость съемки меньше чуть-чуть. Это сделали чтоб немного удешевить фотоаппарат.
     
  18. А900 + сониполтос = вообще шикардос за недорого!!!
     
    puteviy нравится это.
  19. Интересно на сколько отличаются сони полтос и минольта полтос. Сони многие объективы минольты перевыпустила вот и интересно есть ли разница и на сколько.
     
  20. Полтинник от Сони ну такое себе. Если уж смотреть бюджетное стекло, то Сигму 50/1.4.
     
    Lampon и puteviy нравится это.

Поделиться этой страницей