Кто-нибудь в курсе: за сколько можно взять новую 700ую Альфу в Штатах

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Designman, 14 окт 2008.

  1. Интересует только тушка и с ограниченной гарантией, посмотрел цены на Ebay - очень сильно у разных продавцов сильно отличаются от 800 до 1300$.

    Я смотрю тут народ частенько их оттуда таскает и продает - подскажите кто знает, а то не знаю сколько человеку денег давать с собою :)
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  3. 1200$ это 31тыс. с хвостиком - смысл её тогда оттуда без гарантии везти если она в плеере 33.5 с гарантией стоит ;)
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если разговор идет о НОВОЙ камере, то она будет стОить 1100.
    "человеку" надо хоть сотню дать за работу (меньше 10% стоимости)
    получается 1200. В чем я неправ?
    Если брать б/у, тогда конечно.
    800-850 камера и 80-100 за ноги. итого 900-950
     
  5. Мне привезли новую тушку из Штатов 30 сентября. Друг был в командировке, в Сан-Франциско, получился такой расклад:
    1100 цена тушки + НДС 8.75% (на всех сайтах указывается цена БЕЗ налога) = 1196,25. Выяснилось, что налог у них в каждом штате разный, кое-где его вовсе нет.
    Кроме того, при попытке заказать камеру через и-нет и уйти от налога (некоторые интернет-магазины предлагают такую схему, что делают спец-цену на камеру, в чеке будет пробит налог, но общая сумма будет такая же как без налога) на адрес гостиницы вышел полный облом. Они готовы были привезти камеру только на постоянный адрес. Стандарнтая БЕСПЛАТНАЯ доставка до 10 дней (как сказали местные - могут привезти и за 2, но не гарантировано, а гарантировано - 10!), срочная (за 1-2 дня)- за деньги (около 100$)!!!
    Кроме того, 3-х дневное шатание по всему сан-францско (было обойдено около десятка магазинов, перед поезкой естественно узнали ГДЕ у них фотомагазины и магазины электроники) не привело к особому успеху. Дело в том, что А700 у них везде лежит с китом 18-70 по цене 1199$ без налога. (то есть получается за кит хотят 100$ - бред!). В одном магазине один продавец-кореец поведал, что камера раньше стоила 1300, но после того как сони снизила цену до 1100 их разобрали, а новых поставок не было. Поэтому остались одни камеры-КИТЫ.
    Цены везде одинаковые (ценовой сговор налицо).
    Body случайно удалось купить в фирменом магазине, где продают только Sony, называется SONY METREON (что-то вроде Sony Style). Цена как везде.
    Выгодно расплачиваться пластиковой картой, при внесении рублей здесь и последуещем списании $$ там - обменный курс получился сильно ниже чем курс ЦБ на день покупки. Не знаю почему так вышло.
     
  6. Мне привозили родственники. Обошлось дешевле чем здесь. Но, в принципе это того не стоит...
     
  7. А мне грип-сенсор нравится пока как работает - не выключаю даже. Дело тут всяко не в деньгах. Тут нужно понять готов ли ты ради ускорения фокусировки (а грип-сенсор, по поему пока скромному опыту, подразумевает именно то, что не шибко быстрые минолтовские объективы фокусируются пока ты кадрируешься и строишь композицию, а когда пол-нажатия сделал - он только дофокусировался - как результат очень быстро в ЦЕЛОМ) пожертвовать гарантией.
    При этом у камер без грип сенсора, насколько я понимаю, эта предективная фокусировка, которая зовётся Ай-старт - тоже есть, но камера не различает взял ли ты её рукой и поднёс к глазу или датчики под видоискателем закрыты пузом. И когда камера висит на пузе, автофокус постоянно елозит, думая, что ты наводишься. Однако, если Lens Cap надет (а он как правило надет даже когда камера висит на пузе) ОНА НЕ елозит постоянно. Я думаю, что в этом случае грип-сенсор и не нужен. Просто снимаем колпачек, подносим к глазу - она фокусируется. Главное не забывать, сделав кадр, и опустив камеру вновь к пузу, надевать колпачек на линзу, чтоб АФ заткнулся.
     
  8. Я кажется спрашивал про цену в штатах, а не про то что: кому и сколько давать за то что он мне её привезет - с этим вопросом я уж как-нибудь сам разберусь без чужих советов.

    Спасибо всем за ответы!
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Серьезно? :D
    Вам кажется, а я точно прочитал:
    Без обид. Какой вопрос - такой ответ. ;)
     

Поделиться этой страницей