Кто нибудь сравнивал Minolta 7D и Sony 100?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TDI, 8 авг 2006.

  1. очень интересны различия в получаемых снимках
     
  2. очень интересны различия в получаемых снимках
     
  3. для начала следовало спросить есть ли а100 у кого-нибудь :D
    или хотя бы выносил ли ее кто-либо из магазина >:_)
     
  4. для начала следовало спросить есть ли а100 у кого-нибудь :D
    или хотя бы выносил ли ее кто-либо из магазина >:_)
     
  5. Да, смешно получилось :)
    Я думаю ответы на этот вопрос последуют через месяц, и причем в огромном количестве;)
     
  6. Да, смешно получилось :)
    Я думаю ответы на этот вопрос последуют через месяц, и причем в огромном количестве;)
     
  7. так вроде уже продают...
    да и в этом форуме пишут что мол уже купили люди, в санрайсе есть...
     
  8. так вроде уже продают...
    да и в этом форуме пишут что мол уже купили люди, в санрайсе есть...
     
  9. да, продают
    да, покупают
    но вовсе не те люди что общаются на этом форуме ;)
    по крайней мере пока что
    на ихбт вроде как есть уже 2 владельца (там имеет смысл прочитать 1-ую страницу и пропустить следующие 200) >:_)
     
  10. да, продают
    да, покупают
    но вовсе не те люди что общаются на этом форуме ;)
    по крайней мере пока что
    на ихбт вроде как есть уже 2 владельца (там имеет смысл прочитать 1-ую страницу и пропустить следующие 200) >:_)
     
  11. На форуме Ru-Board http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1013&start=0 есть владелец камеры. Выложено много фотографий.

    Fed - "Приобрел все таки A100 от Сони. Пока доволен. Ничего плохого сказать не могу.
    Минус - другие зеркалки не пробовал, чтобы сравнивать."
     
  12. На форуме Ru-Board http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1013&start=0 есть владелец камеры. Выложено много фотографий.

    Fed - "Приобрел все таки A100 от Сони. Пока доволен. Ничего плохого сказать не могу.
    Минус - другие зеркалки не пробовал, чтобы сравнивать."
     
  13. Имхо

    ИМХО
    А че сравнивать ? Работу маркетологов ?
    Я не припомню в истории цифрового фото улучшения КАЧЕСТВА от роста дурацких мегапикселов без увеличения размеров сенсора.
    ИМХО А100 нужна только тем, кто не успел взять 5Д,7Д.
    Вот и вся тема для сравнения. (ИМХО еще раз).
    1. Спасибо Соне за поддержку байонета.
    2. Владельцы 5Д,7Д - ждем ФФ или хотя бы кроп 1,3. Вот это будет тема для сравнения.

    П.С. Это все мне напоминает выход А2 после А1. Куча ненужных мегапикселов и ухудшение основных характеристик.
     
  14. Имхо

    ИМХО
    А че сравнивать ? Работу маркетологов ?
    Я не припомню в истории цифрового фото улучшения КАЧЕСТВА от роста дурацких мегапикселов без увеличения размеров сенсора.
    ИМХО А100 нужна только тем, кто не успел взять 5Д,7Д.
    Вот и вся тема для сравнения. (ИМХО еще раз).
    1. Спасибо Соне за поддержку байонета.
    2. Владельцы 5Д,7Д - ждем ФФ или хотя бы кроп 1,3. Вот это будет тема для сравнения.

    П.С. Это все мне напоминает выход А2 после А1. Куча ненужных мегапикселов и ухудшение основных характеристик.
     
  15. для пейзажев 10мп явно не лишние, 6мп не хватает. вообще говоря, 6мп не так-то и много ;) просто для APS-C формата матрицы бОльшее их количество приводит к снижению допустимых рабочих исо. лично мне уже интересно, что придёт на замену д7д, если будет кроп 1.3 и 10-12 мп с шумами не хуже нынешней 7-ки, я ещё подумаю, может и сменю тушку
     
  16. И я о том же :)

    Собственно это я хотел и сказать :D

    У меня тока один вопрос to all - а откуда вообще рассуждения о кропе 1,2-1,3 ? История знает такие разработки на узком формате? Или слухи откуда просочились ?
    Тот же сапоп после матрицы даже меньшей чем АПС перешел сразу на полный кадр в топовых моделях. Между 1,5 и 20-кой,30-кой нет ничего с кропом 1,2-1,3. Или чего не знаю ?
     
  17. Мда... Пробел в знаниях...
    Я как-то сразу о 1Ds подумал и о 5D....
    Ученье свет, а не ученых тьма :D
     

Поделиться этой страницей