Кто-нибудь располагает информацией... (будут ли новые объективы?)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sharhan, 14 окт 2008.

  1. ...планирует ли Sony выпуск новых моделей объективов.
     
  2. :D

    Sharhan
    На ПМА прошлого года сони показала кучу буратин, почти все из которых уже "воплотили в металл и стекло" и представили широкой публике.
    почти все, кроме 4х фиксов
    • супертелефото (400/2.8 или 600/4)
    • теле (200/4 или 300/4, хотя м.б. и 200/2.8)
    • светосильный ширик (чтото вроде 35/1.8 от цейсса)
    • супесветосильный суперширик (чтото вроде 24/1.4)
    + сони выпускает линзы не объявленные в том роадмапе
     
  3. а другой вопрос, планирует ли сони выпуск объективов более менее недорогих, аля полтинник свой... у сони 3 категории объективов , дешевые аля кит 18-70 за 1000 рублей на которые не стоит даже смотреть, средний класс 12-14000 рублей (к которому кстати относится только полтинник 1.4, больше не видел объективов у сони такой цены) и все остальные - это обычно от 20 000 и дальше... будут ли у нас зумы от сони за 12-14 000? Это больше всего интересует, сигма и тамроны оно конечно хорошо, но думаю сони получше может предложить что то за эти же деньги, не у всех все таки есть возможность варио соннары по 60 000 покупать
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А SAL16105 не подходит? ;)
    Не 12 т.р., конечно, но и не 20. Как раз посередине.
     
  5. Лично мне видится нелогичным отсутствие в системе следующих объективов:
    • младшие фиксы 50 и 85 за 4-5тыр и 10-15 тыр соответственно
    • Аналог поленочных зумов 28-105, 24-85 : 18-70/3.5-4.5 и 16-60/3.5-4.5
    • Нет дешевого, но непаршивого телевика - а то м/у китовым ($200) и 70-300($900-1000) нет _ничего_, ни аналога банки, ни аналога 100-300 APO
    Отсутствие этих категорий бюджетных объективов отпугивает потенциальных пользователей. (Тут огромная благодарность форуму и его барахолке :))
    + ещё резкие ширики и супертеле, но их нам уже понаобещали

    "варио соннары по 60 000" - это оптика либо для профи, либо для особых ценителей (не любителей!), коими большинство не является.

    Вот когда спрос на дорогую технику сильно упадет, рынок насытится, тогда и начнут клепать что подешевле, в более бюджетную нишу где спрос больше (или цены сбросят, как с 70-200/2.8 сейчас его предлагают ~ за 75% от первоначальной стоимости).
     
  6. дыркой не подходит, что касается зумов, фиксов или шириков то лично я смотрю тольку туда где название объектива заканчивается только /2.8 или /1.4. Лично мне это важно
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :confused:
    Зум со светосилой 2,8 от Сони и за 12-14т.р.? :eek:
    Такого, наверное, ни в одной системе нет. ;)
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Неужели новый стОит $500 ?
     
  9. А вот 1 раз, кстати, видел новый, с витрины за $500 :D Хотя обычно новые по $600-650 продают
    Когда он выпускался - понятно дороже стоил
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я поэтому и спросил про новый. ;)
    Разговор то шел о том что "не выпускает тетя С зумов за 12-14т.р." и "а 16-105 не подходит дыркой" :).
     
  11. Ну зумов с 2,8, я думаю, мы за 12000 от Сони не дождемся. Чудес не бывает!
     
  12. Кто сравнивал картинку со стекол за 12 тыров и 50 тыров, тот очень четко увидел разницу.
    Настолько видна разница, что вопросов в общем то и не возникает.
    Конечно хотелось бы такую картинку на недорогих стеклах, но... а есчо царем бы неплохо стать :D
     
  13. В случае с тамронами и сигмами, зачем платить за зум у которого 2.8 номинальны? Лично у меня небыло ни одного случая в практике, когда бы я выставил значение диафрагмы на которой объектив мылит. Нет такой необходимости при любительском применении, я считаю. А ведь из-за этого еще и вес у стекла значительно вырастает, да и цена.

    Если уж и покупать объектив, то сразу нормальный. Для любителя у Сони почти все есть. Это 50/1.4, 16-80 и 70-300Ж. Чего не хватает лично мне, так значительно более дешевого светосильного фикса 30-35мм и портретного фикса 80, но последний можно выбрать и на вторичном рынке.
     
  14. для любителя ни младший цейсс, ни 70-300Ж не являются доступными и адекватными в ценовом плане, да и полтинник не сказать чтоб бюджетен...говорю как любитель,у любого любителя есть куча более насущных нужд, которые съедят эти деньги,для любителя такая стоимость не поддается объяснению, ради чего он должен платить эти суммы?
     
  15. Ну у того же Тамрона 2.8 вполне рабочая, если, конечно, не архитектуру фоткать.
     
  16. Как любитель любителю. Когда человек покупает свою первую зеркалку на что он смотрит? На стоимость стекол? Нет, на функции аппарата. Новичок еще не понимает, что фотографию делают не тушки, а стекла. И что стекла стоят дорого и на них надо копить так же как и на камеру.

    А на перебиться в первое время есть такие стекла как 35-70/4, 100-200/4.5 и 24/2.8 Его средняя стоимость 3+3+7 = 13 т.р.
    С этим набором нормально решаются почти все задачи и вы со спокойствием для души и кошелька можете копить на хорошие стекла, которые пробудут с вами не один десяток лет, в отличии от тушек.
     
  17. А зачем любителю зеркалка и качественные объективы?
     

Поделиться этой страницей