1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто каким фонариком....

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем beze, 25 авг 2020.

  1. Форум, конечно, называется "Вспышки", но ведь никакого другого о свете я не заметил. Да и промелькнула здесь недавно одна тема о световых панелях и фонариках.
    К чему я это? Нравится мне спелестология и если есть возможность - обязательно залезу в штольню или шахту.
    Фонарик у меня вот такого типа https://aliexpress.ru/item/32316099...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ может, разве что, чуток модель другая.
    Всем хорош, но диаметр светового пучка не регулируется. Когда заходишь в большую выработку - вроде нормально. А если длинный прямой коридор - далеко плохо светит. Хотелось бы на фонарике сделать световой луч, пусть узкий, но бьющий метров на сто без потери качества.
    Попадались фонарики с регулируемым фокусом или зумом - на этом Али по разному свои иероглифы переводят, но с одной батарейкой. В моём две - дольше и надёжнее
    А кто каким фонариком для подсветки пользуется при фотографировании и чем именно этот фонарик нравится - поделитесь своими секретами
     
  2. beze, у меня есть Яркий луч Falcon F20, с регулируемым диаметром светового пучка. В свое время он был очень тепло принят на фонаревке.ру
    В принципе для моих задач более чем хватает, все никак не испытаю его для подсветки объектов.
     

Поделиться этой страницей