Кто и как пользуется режимами Memory 1 и 2 ?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vlad_S, 4 фев 2017.

  1. Всем привет!

    Никак не могу найти адекватного применения для режимов Memory 1 и 2 на своих Sony A7 и A7s.
    Я про те режимы что на колесе.


    [​IMG]


    Друзья, кто из вас ими пользуется и с какими настройками?

    Как я понял, нельзя сделать так чтоб в этих режимах были назначены другие настройки программируемых кнопок, нежели в режимах P,A,S,M.
    Так же нельзя чтоб например в этих режимах был назначен беззвучный затвор (A7s), или другие глобальные функции.

    Зато можно запомнить на эти режимы значение диафрагмы, ИСО, стиль фотографии и всё в таком духе.

    Но я не пойму, зачем мне запоминать в эти режимы например диафрагму, если я это делаю легко в любом режиме, просто прокрутив колёсико. То же самое с ИСО, бб и тд.


    Поэтому я пока не могу понять и придумать ситуацию в которой мне понадобились бы эти режимы 1 и 2.
    Но возможно я чего то не понял и смысл в них есть :)


    Поэтому очень интересно пользуется ли кто-то этими режимами в реальной жизни.
    Интересны Ваши сценарии использования этих режимов.
     
  2. Пользуюсь))) На 1 стоит макс. открытая диафрагма,режим А,ИСО100 АВТОББ,на на 2 все тоже самое но диафрагма с макс. МТФ 5.6.
    П.С. Поэтому испоьзую тока с родными АФ стеклами, с мануалами другая песня
     
  3. Пользуюсь этими режимами, в одном случае стоит настройка по работу со вспышкой в помещении и использование широкой зоны фокусировки с определением лиц, во втором случае на скоростную съёмку с короткой выдержкой и следящим режимом АФ. Мне нравится.
     
  4. У меня эти режимы только через меню :(
    Очень полезные штуки, снимаю в закрытых помещениях где темно.
    На одном Мануал f2,4 1/90 iso2500
    на другом f2,0 1/45 iso3200 - это если совсем темно
    Экспериментально подобрал более менее значения при которых можно получить более менее приличную картинку, конечно даже через Fn меню это намного быстрее чем в мануале руками менять. Хотел бы 3 юзер режима на колесе а6000. :)
     

Поделиться этой страницей