1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Крепость Градара. Короткий фоторассказ.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем 48region, 9 окт 2014.

  1. Всем привет! Продолжу свои фоторассказы о маленьких городках Италии. На сегодня это будет Градара.
    Информации о Градаре в сети немного и она короткая, причем в этих микрорассказиках она представлена частями, то один период, то другой. Наиболее рассказом о городе и крепости посчитал вот этот рассказ. Прочитайте, будет интересно, сколько всемирно известных историй и персонажей на небольшом клочке земли. http://www.mytravelnotes.ru/2013/05/2_17.html
    Теперь о моем путешествии в крепость. У меня было два захода, немного не учел местную специфику работы автотранспорта. Прилетел я в субботу, а уже утром в воскресенье рванул в Градару через Каттолику. До Каттолики добрался без проблем, достаточно быстро нашел остановку автобуса до Градары. Стою, жду.... Италия, солнце, эйфория..... Автобус по расписанию почему то не подошел. Через полчаса включаю мозг, снова смотрю в расписание. Е-мое, по воскресеньям то всего четыре рейса, причем начиная с обеда только. Немного погуляв по Каттолике (особо смотреть там нечего) возвратился на пляж. Вторая попытка была удачной и в крепость я все таки попал. Как всегда, первым рейсом, пока народ еще спит. Мне так больше нравится. Город только начинает оживать. Вот фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зашел в музей, который расположен в самой крепости. Экспозиция приличная, предметы старины, оружие, обмундирование, интерьеры средневековья. К сожалению, не могу найти снимки, не понимаю, куда они подевались. Очень классно, что из некоторых залов были выходы на балконы или участки крепостной стены, откуда открывались шикарные виды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После посещения музея поднялся на крепостную стену, прогулялся и даже немного замерз из-за сильного пронизывающего ветра. Но это не помешало получить безумное удовольствие от вида на черепичные крыши домов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, часть фото не могу найти, но и то, что есть, думаю достаточно, что бы оценить очарование и былое величие этого места.
    Вопросы приветствуются!
     
  2. Смотрю всегда с большой завистью. И все время возникает вопрос, крепость, городок, старина - красиво. А где люди живут, где новые дома, поселки супермаркеты и т.п. Они что там не размножились за 500 лет?:eek: Извините за темноту.
     
  3. В коммуне живет около 4,5 тысяч человек, меньшая часть в пределах крепости, бОльшая- вокруг нее. Все есть, и магазины и школы и все остальное. Снимки новой части попробую поискать завтра.
    Кстати, в нескольких местах в сети видел информацию, что крепость принадлежит частному лицу. Так же, если читали ссылку в первом сообщении, крепость полностью была разрушена в начале двадцатого века и воссоздана по кирпичику.
     
  4. Очень-очень, и фото и место:good:. И главное (для путешественника) туристов утром мало.
     
  5. Классно! Знаю теперь, у кого спрашивать советов про маленькие города Италии, когда соберёмся туда. :)
     

Поделиться этой страницей