Красногорск возобновил производство и торговлю фотооптикой.

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем MaF, 15 сен 2012.

  1. Ходить нужно в нормальные магазины http://www.technocity.ru/catalog/480/#filter-121833
     
  2. Ага, а теперь погляди на количество оптики под кенон М :) Опускать оптику под нексы нужно корректно, сравнивая с микрой и с самсунгом, а не с зеркальными байонетами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. дело в том что начали сравнивать теплое с мягким.

    Мал ассортимент кмз ? так он только возобновил выпускать объективы.

    и тутже мне кидают ссылку на то как круто у сони, целых девять объективов.

    так они и не первый год выпускают.
     
  4. И что они вам ответили ?

    С учетом того что E-mount свободный стандарт ...
     
  5. от интересно, кто эту чушь сочиняет про открытый стандарт?

    и нафига нужен гелиос на е-маунт? его и так можно на нексе юзать. ежели приспичит, то можно и переходник м42-некс эпоксидкой к объективу приклеить
     
  6. За эти деньги можно 135-ю Лейку, если хорошо поискать ;) Барыги опять обманули сами себя.
     
  7. Соосность центра объектива и матрицы с родным байонетом вроде как всегда лучше... Как пишут на форумах, некоторые китайские адаптеры люфтят и криво сидят и допуски у них +- доли миллиметра, т.к. станки они калибруют раз в месяц, так что картинка может искажаться из-за сбитой центровки. Можете это расценивать как форумные байки, я никогда этого не подтверждал.
     
  8. Для апохромата нормально.Хотя ещё надо посмотреть, что там у него с ХА на самом деле.

    Ну-ну, найдите мне Leica APO Telyt 135/3.4 за 400 баксов(примерно 1/10 ебейной цены). Безмерно буду благодарен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ах APO? Ну тогда Войт, устроит? Или тоже отстой по сравнению с !!!ТЕЛЕЗЕНИТАРОМ?!!!

    А вообще, чтобы претендовать на какие-либо приличные цены, заводу нужно продемострировать и доказать способность дать стабильное и высокое качество и неплохо бы дизайн,

    отличный от 60-х. Это чрезвычайно сложная задача, я не верю, если честно.
     
  10. Voightlander Macro APO-Lanthar 125/2.5? За 12000р? Исправный, которым не играли в футбол и внутри нет микологического инкубатора? Заверните, беру. :)

    Дело не в том, что телезенитар хорош, а в том, что другие АПО 135-ки стоят гораздо дороже.
     
  11. Посмотрим. 135-ки даже обычные настолько хороши, что внутренней острой потребности в APO я не чувствую ;) . Что касается Красногорска, я искренне желаю парням успеха, но ИМХО задача неподъёмная, хотя Илья Муромец тоже 30 лет спал на печи, а потом порвал всех :blink:
     
  12. Только не в случае с Красногорском.)) совковский подход к делу как был, так и остался.
     
  13. Да.. тут дело такое.. Красные деректора ( как у Моисея) все вымереть должны. Оборонка их очень хорошо косервирует,что прискорбно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. дмитрий.43.2 вы жестоки но вы и правы .Должен быть подход к качеству продукции и людей ее собирающих .От дешевого полтинника за 50 у.е так и за супер пупер объектив стоимостью в 40000 у.е. должно быть качество , выровненность свойств их предсказуемость.Не должно быть сильной разницы между двумя объективами в партии.У меня есть Гелиос 44 58/2 и сравнивая его с Коникой AR 52 1.8 можно увидеть разницу.Она не в пользу наших объективов .
     
  15. Да какие красные директора, их уж днем с огнем нету, в лучшем случае они занимают под них придуманные должности советников по науке. Например на заводе, где батя проработал всю жизнь, с момента окончания совка сменилось больше полдесятка директоров и внешних управляющих, каждый из которых допиливал то, что осталось от предыдущего. Оборонка давным-давно живет по жестчайшим законам, ибо внутренний рынок усох на порядки, похоронив под собой серийные заводы, а внешний продолжает усыхать, потому как потенциальных клиентов сметают революции. Хотя как ни странно, по ряду узких направлений конкуренция существует. У того же красногорска есть конкуренты в России.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Только конкуренция в фотосегменте между ними условная, т.к. покупателями являются энтузиасты, которых единицы. Нет технологий, которыми можно заинтересовать покупателя. Даже тот же Зенит уже мог бы попробовать собрать тушу из китайских комплектующих и матрицами закупиться прошлых поколений. Пусть корявую, дешевую, с низкокачественным сенсором, но свою цифру! Почти двадцать лет прошло с момента массового производства цифровых ф/а, а наши все пузатые пленочные зениты "толкают"... Вот в этом и состоит совковость, заскорузлость развития.
     
  17. Абы какая цифра никому не нужна. Да и в любом случае в условиях глобализации шансов у соответсвующих отраслей промышленности нет.

    И дешивизны не будет. Дешивизна = большая серия и большой рынок, способный эту серию поглотить. И все равно будет дороже Кетая, а по качеству - в лучшем случае сравнимо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. TEvg, согласен.

    Причем, сделай красногорцы так - эти же критики набегут с криками "украли всё у китайцев да еще и своих косяков прибавили!" и "лучше бы не брались даже!!".
     

Поделиться этой страницей