1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конвертор Quantaray 2x AF

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vasilith, 12 окт 2021.

1. Попал мне в руки конвертор благодаря Митхун Чакроборти, спасибо ему. Так как у меня нет светосильного телевика, решил проверить на Sony 75-300 и фотоаппарате Sony A 390. Так как было пасмурно, и срывался дождик несколько дней, ни чего хорошего не получилось. Автофокус елозил туда- сюда, и не попадал в цель. Сегодня ярко светило солнце, и я решил попробовать ещё раз этот конвертор. Только уже не на старой соньке, на которой трудно наводить резкость в ручную, а на шестом нексе, через альфовский мануальный переходник. Мой вывод такой: можно иногда пользоваться в яркую солнечную погоду в мануальном режиме, но очень много хроматичесой абберации. Результат представляю на обозрение. Первый кадр джипег без обработки, второй кадр после обработки, третий - кроп с обработкой... Специально бы не покупал, а раз есть, буду пользоваться...Ещё луну надо попробовать снять. DSC09475.JPG DSC09475-1.jpg DSC09475-2.jpg

Minolta User и Demugen нравится это.
  2. Сегодня попробовал снять луну на связку некс 6 + конвертор + переходник для А системы + Сони А 75-300. Первое фото. На втором фото луна снятая на мыльницу Сони Н 400. Все фото обрезаны и редактированы. Так что мыльница переплюнула связку с конвертором, и размер матрицы не помог... 1.jpg 2.JPG

Поделиться этой страницей