1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конвертация C1-ACR-DXO, проблема цветопередачи

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем sendel, 16 апр 2013.

Метки:
  1. Определенное время не открывал конвертеры, и не фоткал практически. А на днях сделал несколько фото, стал конвертить и получаются страшные, как мне кажется, результаты. :shock2:

    Вроде моник откалиброван, в LUTcurve полоски проверочные практически все серые, моника повседнего для фото на IPS временно нет на котором фотки делал.

    Прошу сконвертить RAW в вашем конвертере и выложить jpg, может у меня беда с профилями монитора, а может у меня все ок и зря я паникую:)

    Выкладываю свои результаты конвертации из трех RAW конверетеров. Фотки не корректировались.
    Снято на Sony A57 | Sony 50/1.4 | ISO100 | 1/500 | F1.7

    Сравнение: http://sendel.ru/sony/all.jpg
    RAW: http://sendel.ru/sony/DSC00542.ARW
    [​IMG]
     
  2. Надо понимать, что встроенные профили тоже не идеальны. В данном примере, пожалуй, на DXO лучше всего.
     
  3. это я понимаю, в ACR профили встраивал отдельно. А могли бы вы равку сконвертить в любом редакторе из этих трех и кинуть мне ссылкой?
     
  4. Посмотрел тут свои файлы тестовые. Или у C1 фиговые профили под 57 (под 900, 77, 99, нексы - хорошие), то ли у нее что-то не так с цветом;-(
     
  5. вроде проблему решил, снес все ICC, убрал всякие LUT корректировки. После поставил везде sRGB IEC61966-2.1. В C1 поставил Proof Profile -> sRGB IEC61966-2.1. И стал получать более приемлимый результат (на фото поднял контраст до 15)

    Как цвета на фото? нормально смотрятся?
    c1-1.jpg
     
  6. вырви глаз, сатурэйшн перебор, слишком тепло
     
  7. а так лучше?
    -satwb.jpg
     
  8. на мой вкус тепловато и контрастно, я так не люблю, но вообще более менее, хотя в шапке мне больше нравился аср
     
  9. В С1 для а57 нужно сдвинуть ЦТ на 150-200 К в холодный и на 1-1,5 ед. в пурпур
     

Поделиться этой страницей