1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурсы по обработке.

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Сaptain MCF, 4 май 2011.

  1. Помню было уже обсуждение фотошколы - жалко, что заглохло... :(
     
  2. Оно заглохло благодоря (в т.ч.) и как раз заглохнувшимся к этому времени конкурсам. Но идею с фотошколой я не бросаю. Просто тянуть ее целиком - как фотошколу - ИХМО - некому (пока). А устраивать мелкие акции/разборы полетов - что то как то пока не получается (вероятно не все считают это дело нужным - к моему сожалению).
     
  3. Фотошкола должна из чего-то вырасти...
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По обработке было неколько конкурсов-соревнований на Диксуме. Там это смотрелось достаточно интересно. Но там, как бы это сказать, атмосфера немного другая. Там народ активно общается и на темы фотографии как таковой, что здесь у нас как-то воспринимается, мягко говоря, "настороженно" по сравнению с разговорами про рисунок объективов.

    Вообще есть масса фотографических забав, если не бояться нарушить чистоту технического форума. На том же фото.ру или на dpreview есть и были замечательные ветки при историю фотографии, про фото девушек, котов, памятников архитектуры и пр. Где люди не стремятся кого-то учить или поучать, а просто демонстрируют свой взгляд на окружающий мир. Очень познавательно и, главное, позитивно получается.
     
  5. Очень ценное мнение

    Почему бы и на нашем форуме не создать подобную атмосферу? От кого это зависит? Если разобраться всё в наших силах. ;)
     
  6. Предлагаю написать некий текст - приложение к правилам форума и назвать его "У нас принято" или "Рекомендуется"... А так... - терпимей относится к мнениям окружающих и быть более открытыми и талейрантными, создавать и оговаривать правила и нормы до, а не после.
     
  7. Единого мнения по победителю всё-равно не будет. Всем нравится разная обработка. Кто-то любит больше фотошопа, а кто-то естественность и натуральность.
    И голосованием выбирать победителя тоже глупо. ИМХО конкурс проводить можно, но без раздачи призовых мест.

    Есть предложение ввести ограничения. К примеру только Лайтрум.
    В результате каждый выкладывает свой пресет, как он обработал данную фтографию. Можно конечно и в шопе экшн записать, но думаю многие будут пользоваться сторонними плагинами и т.п.
     
  8. А если человек не пользуется лайтрумом. Вообще?
     
  9. BigSerpent
    Я написал: "к примеру". Это может быть любая другая программа.
     
  10. Я имел ввиду, что проблема в подходе. Заставлять человека пользоваться программой, которой он не владеет... Вот я к примеру пользуюсь darktable (linux) ;).
     
  11. Разные конвертеры могут дать разные результаты и каждый будет по своему интересен, а ведь может оказаться и следующая ситуация - конвертация без обработке в любом конвертере и сложная обработка в фотошопе или вообще обработка фотографии в ирфане или в асдси...
     

Поделиться этой страницей