1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурсы по обработке.

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Сaptain MCF, 4 май 2011.

  1. Хочется обсудить нужность и полезность проведения конкурсов по обработке фотографий. Думаю, что у каждого найдётся интересная фотография, которуя требует вдумчивой обработки. Предлагаю выкладывать рав-файл или полноразмер в jpg и в течении месяца (другого срока) желаюшие смогут предоставить свой вариант обработки, после получение вариантов - голосование, а победитель рассказывает как он обрабатывал.
    PS. Идея не моя - идея пренадлежит недавно "завербованному" в нашу Секту Lupus Never Уважаемые модераторы одобрите его на форуме.
     
  2. не Бог весть какая идея, но считаю без конкурсов типа "ТВОРИ %username%" тут просто нельзя =)
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А почему бы и нет? Интересная идея.

    Могу предложить формат:
    1. С 1-го по 5-е число каждого месяца производится сбор jpeg-ов (можно превьюшки) для голосования.
    2. С 6-го по 10-е число - голосование за то, какая фотография будет выдвинута на конкурс по обработке.
    3. С 11-го по 20-е - обработка фотографии участниками конкурса, сбор результатов.
    4. С 21-го по 25-е - голосование.
    5. С 26-го по конец месяца - поздравление победителя, обсуждение обработки.
     
  4. О, а вот это свежо и интересно. Поддерживаю, такой конкурс нужен и интересен!
     
  5. НМВ, вся обработка примитивна, если придерживаться некоторых принципов. Способов туева хуча, но все ведут к одному результату - как видит автор!
    Кто-то делает тяп-ляп, кто-то сидит днями вылизывая фото. Или это будет конкурс стилистики изображений? ИМХО он более интересен.
     
  6. Мне идея очень нравится! Может очень интересно (и полезно) получиться.
    Впрочем, я и Андрея понимаю. То что для меня верх мастерства, для него "вся обработка примитивна", азарт пропадает.
    Так можно организовать в рамках конкурса премьер-лигу для стилистики и кружок "как из ничего сделать чего" для простых смертных.
    Хотя, чем грандиознее планы, тем ниже вероятность их выполнения.
     
  7. Мне эта идея нравится. Хотелось бы поучиться на примерах лучших мастеров. Готов представить свою потенциально интересную фотографию, которую сам никак не могу сделать лучше. Но верю что это возможно.
     
  8. Стилистическое направление соревнования, высказанное Таджиком, было бы очень интересным. Думается, он мог бы предоставить сырой кадр для затравки, если пожелает.
     
  9. У меня только студийные кадры. А в студии снимают единицы. Постобработка пейзажа и портрета очень отличаются.
     
  10. Каждому свое интересно. Мне лично портрет. Не думаю, что одинок
     
  11. Пейзаж - портрет можно разделить по чётным-нечётным месяцам
     
  12. А отчего не "хором"? Ведь обязательно есть те, кому портрет не интересен, но затея интересна, так почему нет?
     
  13. За несколько дней обсуждение, думаю, выльется в намётки сценария - формата проведения конкурса(ов), а там и можно по месту и голосование придумать.
     
  14. По поводу выбора фотографии для обработки - фотографию можно взять победившую в другом конкурсе - фотокроссе (правила можно взять с с правил фотокросов, которые проводим в Питере - http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=557091&postcount=1)
     
  15. тащемта да, можно давать творческое задание. еще вариант - загадывать загадки, выкладывать сырец и результат, а вы тут гадайте как я это сделал=)
     
  16. Творческое задание - это фотокросс.
     
  17. идея не нова, кстати
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    не нова в общесетевом плане или у нас на форуме уже было такое? :eek:
     
  19. 100% были какие то конкурсы, и раздел вроде специальный был - конкурсы. Тока я найти его ни как не могу...
     

Поделиться этой страницей