1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коника Минольта 7 Dynax D стоит взять как вторую тушку???

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем andreas, 28 июн 2013.

  1. Замечательный пример! И даже если это лишь подтверждение слов ув. RulerM что: ".... это больше как ностальгия по пленке...", но при этом результат нравится - наверное стоит попробовать и взять D7D. :)
    Ведь не понимание жирный пиксел или не очень, тонкий АА-фильтр или толстый, и прочая техничесая муйня определят выбор, а субъективное - нравиться/не нравится то, что получается в процессе и на выходе.
    Небольшое лир. отступление to andreas: глупостями маяться стоит, если глупости того достойны - это и есть ЖИЗНЬ, многогранная и противоречивая. Иначе скучно. :)
     
  2. Соглсен с вами, стоит заниматься чемто, если оно того стоит. Да еще и результат нравиться. НО если появление ЧК только вопрос времени, тогда наверное нет. Исключение когда покупаешь камеру у знакомого и знаешь её настоящий пробег. На ибее такое невозможно. Больше взять негде.
    На работе сам слышал, коллега продал свой фотик после падения
    Не захотел с ним возиться- сказал, поскай ктонить другой мучиться. (Кадры стали появляться пересвеченные, процентов 10, а так всё работает и следов удара не видно)
    Так что комуто повезло с ибеем, с покупкой в смысле...
     
  3. Чёрный кадр в общем-то жить не мешает. Я подарил другу KM5D с чёрным кадром, так он с ней бегает, как с писанной торбой, и даже забыл про этот самый ЧК, т.к. довольно часто делает пару кадров.
     
  4. to andreas: да, покупка б/у всегда в некотором смысле лотерея... Ведь всё что может сломаться - обязательно когда нибудь сломается, вопрос времени. Но если очень хочется наверное можно, ведь максимум в этой ситуации можно или пожалеть о потраченных впустую нескольких тысячах рублей, или сожалеть потом о нереализованном желании всю жизнь. Это я конечно утрирую :)
    P.S. Знаете почему RulerM так убедительно говорит своё мнение? Потому что он ЛИЧНО попробовал. В этом и разница :)
     
  5. ЧК это шестерня затвора или ошибка в ПО камеры? Немного запутался - все таки жить с ним можно долго и счастливо или чк
    это знак что камере скоро капут?
    Спасибо
     
  6. У меня не было этой камеры и проблемы тоже, но я рассматривал и D7D среди прочих. По отзывам многих владельцев, ЧК возникает хоть и регулярно, но вполне предсказуемо, при включении камеры после перерыва в съёмке. Если это не прогрессирует в процессе, то наверное к этому можно вполне привыкнуть - спуская несколько раз затвор при включении камеры. Как привыкнуть снимать крышку объектива перед съёмкой.
     
  7. Минолта, а потом и Сони по акции меняли шестерню взвода и сам затвор. "Акционные" и старые затворы внешне ничем не отличаются, шестерни взвода разные.

    Ошибкой ПО это быть не может, т. к. при ЧК видно неправильное поведение затвора.
     
  8. Вот здесь http://sony-club.ru/showthread.php?t=66124&p=1048199&viewfull=1#post1048199 я уже сообщил, что ЧК - это механическая проблема. Он со временем прогрессирует в том смысле, что через какое-то время надо будет не один раз спустить затвор, а два или три, прежде чем камера начнёт нормально снимать, но жить с этой бякой можно долго и счастливо, она не является прямым признаком износа затвора и т.п.
     
  9. Действительного смысла покупать за деньги сегодня минольты 5D и 7D нет. Хотя камеры снимают с очень приятной тёплой цветопередачей, которая была почти безальтернативной когда-то, но не сегодня. А их возможности как зекалок сильно ограниченны в сравнении с зеркалками а цветопередаче уже не безальтернативна в сравнении с беззеркалками. Итого - исключительно ради ностальгии.
     
  10. В этой системе у меня первой была, есть и остается D7D. Для меня она почти идеальная камера. Снимаю ей чаще, чем другими. Год назад взял и вторую, думал первая загнется, ан нет, пробег 103 тыс и снимает без глюков! Черный кадр - не проблема, выключил, включил и фотографируй. Нравится мне семерочка и все тут!) пиксели-шмиксели, фильтры-шмильтры суета все это...
     
  11. Ну вы скорее эксклюзивны в своих предпочтениях, поскольку ваше отношение к семёрке скорее эмоционально, чем безпристрастно.
     
  12. То же самое вы могли бы сказать себе сами - судя по вашим отзывам о нексах (относительно других камер).
     
  13. Прежде чем что-то писать другим я всегда это примериваю на себя, если бы мог, никогда не написал бы это C2H5OH. Мои отзывы о нексам логичны, потому что чаще всего я уже пользовался теми камерами. Моё отношение к нексу как раз исключительно потребительски-прогматичное, логичное и лишенное идолопоклонства. Будет что-то более удобное и производительное для соответствующих целей, сменю без приступов настальгии.
     
  14. Возьмите, чтобы узнать, какой должна быть идеальная эргономика. По поводу АА фильтра: да, сильный, но портреты на А3 - отлично. Цвета очень приятные.
    Здесь на форуме мелькала дешевле, чем озвученные 180 евро.
     
  15. Плотность фильтра подбирается под размер пиксела. Более слабый фильтр ей и не требуется.

    Дима Бурков кому-то на форуме пересаживал менее плотный АА фильтр с какой-то более поздней камеры. Судя по экспресс тестированию, пейзажи выиграли, портреты -- скорее проиграли.
    Думаю, что время от времени с таким фильтром будут кадры, необратимо испорченные муаром.

    UPD. Пересадка фильтра была на Д5Д. Но матрицы там почти одинаковые.
     
  16. Так у пятёрки и так фильтр был тоньше, что и сказалось на резкости.

    Вы часто видите испорченные муаром фотографии c нексов?
     
  17. Скоро стану владельцем D7D .В первую очередь интересует цвет.Отзывов откровенно негативных не нашёл,для неспешной работы надеюсь пойдет.Ведь ищет и использует народ Fujifilm FinePix S Pro 1,2,3.Nikon D100,DSLR KODAK PROFESSIONAL DCS Pro 14n FullFrame USA ,а они по старше будут и цены в разы выше .А тут и родные стекла в наличии,посмотрим.
     
  18. Есть у меня 7d. Цвета хорошие, Пожалуй, лучше не встречал, хотя это очень субъективно. Но 6мп несколько ограничивают применение этой камеры. Лежит, как легенда. Иногда используется, но крайне редко. Только у меня американка, хотя какая разница? :) Состояние идеальное, жалко расставаться.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей