1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Konica Minolta 7D или а700

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Alexey Stavcev, 28 янв 2013.

  1. в общем была уже у меня темка про выбор второй камеры...там коллективно решили что а580 лучший выбор....
    Но вот думаю, а580 - лучше, если уж это серьезная вторая камера, тогда СЛТ аналоги купить за её цену в 15-16к рублей...скажем а65 можно купить)...
    Хочу камеру аля выходной день...и чтоб не дорого, и здорово, и не жалко особо.. (так как деньги на технику уже иссякли) Очень нравится управление 7ой серии!) Вот смотрю в сторону КМ 7 или а700 - в мой бюджет вписываются...
    Скажите, в чем разница кроме мегапикселей? Что лучше при хорошем состоянии и той и той камеры?
    Для меня приоритеты это цвет, качество снимка в итоге, управление, и удовольствие от процесса...менее важно экран, ОВИ.
     
  2. У семисотой, как раз, с цветом были известные проблемы:)
     
  3. Очень нравится цвет семерочки, лучше а900
     
  4. Так зачем - "опять двадцать пять"?
     
  5. в смысле минольты?))) ну какие то преимущества есть у 700 против 7 - кроме мегапикселей?)

    - - - Добавлено - - -

    а я там ниже дописал...второй рабочей лучше 65 или выше...
    в выходной день дешево и сердито -что то из 7ой серии...
    580я не для меня-смотрел, фоткал, ОВИ вообще не фонтан, не понравилась в целом, хотя управление и ничего. и цена не нравится...на выходе не плохо-но второй рабочей не возьму..
    Вы в общем то не дочитали там чуть цитируя))
     
  6. А у А700 цвет лучше чем у КМ5Д (моё ИМХО прошу не разводить срач несогласных), у КМ5Д цвет лучше чем у КМ7Д. Вывод: цвет у а700 лучше чем у а900 :))
     
  7. Разница в технологической базе и, в матрице, в автофокусе, в экране, в эргономике.

    D7D заметно старше. У нее маленький экранчик с плохими по нынешним меркам цветами, более старый и на мой взгляд заметно менее цепкий чем в A700 автофокус. CCD Матрица на которой всего 6мп зато приятные цвета на низких ISO. Эргономика D7D создавалась в те времена когда еще было не ясно, чего хотеть от цифровой камеры, поэтому на рычажки, колеса и кнопки вынесены все мыслимые и немыслимые настройки.

    Есть у D7D конструкционные недостатки, хотя это известно тоолько тем кто ремонтом занимается. В камере нет предохранителей поэтому если в камере случается КЗ (бывает при выдавливании пина CF разьема, неаккуратном надевании стекла, ...) то сгорает не предохранитель а дорожка, транзистор или еще какая нибудь существенная часть камеры. Починить без камеры - донора запчастей нереально. Для сравнения - знакомая в моей A100 выдавила пин CF и устроила КЗ. Все обошлось заменой предохранителя и восстановлением пина. Еще у D7D бывает проблема черного кадра, и если стаб сломался нельзя просто зафиксировать матрицу и снимать дальше. Камера не снимает если стаб не проходит тест. Разбирать D7D сложно и долго, много паяных проводов, припаяных друг к другу шлейфов, и у механики не самый простой конструктив.

    A700 имеет более простую но все-же очень функциональную эргономику, и достаточно большой экран с хорошими цветами. Управление у A700 (а так-же у A850 и 900) на мой взгляд самое удобное из всех Сони. Все что нужно вынести на кнопки - туда вынесено. Два колеса - очень удобно. Маленькая кнопка AF/MF - тоже. Кнопка просмотра и удаления позволяют быстро удалить брак, на сьемке и не замусоривать карточку. Коррекцию пыхи можно вынести на кнопку C, а FN позволяет быстро менять те настройки которые черт знает где в меню (например выбор карты). У A700 первая CMOS матрица от сони, по картинке она многим в не очень нравится. Мне тоже не нравилась хотя потом я понял что дело скорее в том как правильно конвертировать рав. Конструктивно A700 лучше D7D, и, пожалуй, надежнее.

    D7D можно брать если очень любить картинку с CCD. Хотя найти ее в неубитом состоянии весьма сложно. Поэтому я бы брал A700
     
  8. У семерки отличный цвет, жирный пиксель :) (эффект некой воздушности, что-ли) Замечательное управление. Печатаю дома с нее а2 - шикарно! Семисотку не пользовал, но равки крутил - совсем не понравилось
     
  9. Спасибо! Толково...
     
  10. Та же мысля и у меня уже не один год, а все таки очень хочется побаловаться Д7Д.
     
  11. 700ку не видел, поэтому сравнивать не могу. Но плюсы и минусы 7D можно перечислить и без сравнения :)
    Большой металлический корпус
    Большой буфер плюс хорошая совместимость с современными Sandiskовскими картами
    Быстрый АФ
    Шикарная эргономика
    Хорошо лежит в большой руке
    Очень приятный цвет и плотная картинка даже с бюджетных линз
    Маленький объём равок, при этом достаточное разрешение картинки
    Наличие родной бат.ручки
    2 колеса и куча механических переключателей
    Хороший видоискатель
    Переключение AF/MF с кнопки и режим DMF
    Тени более-менее тянутся
    Цена

    Слабые стороны:
    Не самый лучший джипег
    Плохонький экранчик
    Небыстрая серия
    Невозможно просмотреть равы в увеличении, если съёмка была только в рав, без джипега.
    Нет микроподстройки АФ

    ЗЫ в неубитом состоянии найти вообще не проблема, взял себе 2 штуки без чёрного кадра, чему очень рад.
     
  12. Спасибо!) Все толково описано...
    Все больше хочется 7д..
     
  13. Не сочтите за рекламу, но самое, пожалуй, интересное предложение по обеим камерам - см. здесь:

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=62320

    Проблема "черного кадра" знакома практически всем владельцам 7D. А пробег в 15000 для А700 - это ничто...

    А так... привыкнуть можно к любой камере, но с этими "старичками" после А77 Вас ожидает букет неприятных сюрпризов.

    У 7D главным недостатком на фоне приличных массогабаритных показателей будет, пожалуй, тормознутость и очень малый диапазон рабочих ISO - только до 400, дальше - совсем плохо. Ну, и никудышные режимы Auto и камерный JPEG.

    У А700 - первая CMOS-матрица, ISO лучше работают начиная от 200 и до... много, и хотя есть отличия по цветовым характеристикам от CCD и более поздних СMOS, в том числе и Вашей А77-й, корректируется сие без особого напряга.
     
  14. Надо сказать, "тормознутость" у неё (7D) такая же, как у почти-что-флагмана системы - а850, т.е. 3 кадра в секунду. А скорость реакции очень хорошая, без нареканий.
     
  15. да малые рабочие исо не пугают...умудрялся на а290 обходиться от 100 до 400 в разумных пределах конечно - так что к этому вполне привычный.. Из этих камер выбираю камеру выходного дня, как говорил...авто режимы, джипеги использоваться не будут...
    повторюсь что хотел бы хороший цвет, хороший ОВИ, хорошее управление...серия-пофиг...главное отзывчивое управление без задержек и лагов. Черный кадр вроде лечится у минольты?!) Постараюсь изначально брать такую, и сразу искать убитую тушку на запчасти про запас...
    Пересмотртел семплы с камер, покрутил равки..Все больше и больше склоняюсь к 7Д...Все таки и знаково, и управление отличное, и самое важное для меня - цвет)
    Можно и а700, но из явных преимуществ для себя пока вижу только более похожее управление с а77..экран в принципе, какой бы он не был хороший у 700 или плохой у 7д,но нужен чтоб просто контролить результат съемки..
    А если сравнить ВИ у камер-разница сильно большая в пользу 7д?
     
  16. Алексей, вижу несколько Ваших веток с вопросом, что взять на замену А77. Вы уверены, что идете по правильному пути?
     
  17. #17 28 янв 2013 в 20:03 | Konica Minolta 7D или а700
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    ну тут не на замену а в довесок...по поводу замены, думаю ее не будет...просто докуплю чуть позже 850/900....ну а а700 или 7д для релакса да для поездок) Украдут, уроню, жена утопит - ну не жалко ее...а если она а77 или а900 утопит...хм

    - - - Добавлено - - -

    на счет пути)) я точно знаю чего хочу) 3 пыхи..2 рабочие камеры с отличными ТТХ позволяющими выполнять любые задачи...а77+а900.. и 1 камеру выходного дня..из объективов на 900ку ZA 135 f1,8 и 24 f2. на а77 все что в подписи, а для д7 что рука возьмет из набора) - нужно конечно все, просто определить приоритеты помогает общение в подобных темах с людьми, использующими эту всю технику....все сразу купить нельзя, но определить, что в первую очередь. что во вторую можно) Пытаюсь грамотно рассчитать свой бюджет, чтоб плавно и без финансовых провалов для семьи все приобреталось...
     
  18. А я бы об аккумуляторах подумал. Родных нет, а с левыми не всё так однозначно.
     
  19. Об этом никто кроме вас не писал))) Левые же китай? Купил я как то китай тут на форуме..еще на а290..он у меня после недели использования прям в тушке на 2 части развалился..еле выковырнул. Склеил корпус (внутри была 3х секционная синяя батарея), заткнул в камеру - не работает. Ну раза 4 попробовал и выкинул в мусор...Подозреваю что именно мне попался какой то брак, остальные то пользуются...но китай брать расхотелось на долго(

    Так что не однозначно с современными батареями на 7д?
     

Поделиться этой страницей