Konica Hexanon AR 57mm f/1.2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем konsigr, 29 июл 2012.

Метки:
  1. #121 4 янв 2013 в 20:21 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Вы меня спросили про расширенную ГРИП и сказали, что никто Вам про это не писал...я Вам ответил и 40-ой пост я читал и до него тоже! Вы в 40-ом посте что-то сказали про расширенную ГРИП или мы про что сейчас?Да и ответ на 40-ой пост прозвучал в посте 41!
     
  2. В теме достаточно фотографий на f/1.2 и f/2.

    Из последних: посты #95 и #105  - все портреты на открытой.

    Пост #96 - портреты на f/2 

    При макросъёмке тоже чудес не происходит: на открытой ГРИП уже, чем на прикрытых.  

    Все подписи выверены. Если где-то видите ошибку напишите, исправлю. 

    f/1.2 это f/1.2

    f/2 это f/2.

    И если я ещё увижу подобные надписи:

     то тоже реально организую движение за удаление авторов таких надписей с форума. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3.  
    Ну и где я писал, что у этого объектива "расширенная ГРИП"? 

    В посте 40 написано, что до машинки было далеко и в фокусе её левый бок (дальше проследить зону резкозти/нерезкости трудно). 

    Т.е. оценить ширину ГРИП на том фото с машинкой вообще сложно. 

    Если ответ на 40-ой пост прозвучал в посте 41, то тогда что Вас ещё заботит? 
     
  4. #124 4 янв 2013 в 20:59 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Я понял одно, как создатель темы Вы считаете своим долгом свысока смотреть на выражения про расширенную ГРИП, переубеждать в заблуждениях и т.д. Далее разговор считаю бессмысленным и непродуктивным, т.к. Вашу позицию по этому вопросу я не принимаю всем своим нутром...совесть у меня начинает бунтовать...с ней на сделку я не пойду...Удачи Вам....

     Пы.Сы. Специально для Вас поясняю....первое предложение в 41-посте не нуждается в Вашем ответе? На второе предложение Вы тож не считаете своим долгом ответить?Я не к тому, что бы Вы мне ответили, я ответы знаю, Вы тому пользователю лучше в личку напишите и ответьте хоть с опозданием и вырастите в моих глазах...А про то, что будете на меня жаловаться - я только ЗА! Запрещать и противиться жалобе - тож совесть не позволит!!!)))))))
     
  5.  Этой "миссией" как раз Вы здесь решили заниматься. Как создатель темы и владелец Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 я занимаюсь насыщением темы реальными фотографиями, сделанными этим объективом. 

     Вести с Вами разговор в Вашей манере изначально бессмысленно, но продуктивно. Результат есть. 

    Это лишнее. Вы то в моих уже не вырастите. 

     Жаловаться? Вполне достаточно Вашей самоликвидации. 
     
  6. #126 4 янв 2013 в 22:33 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Смотрим на пост 9, 10 - портрет девочки, где в кадр не попадает даже лицо, т.е. близко к МДФ(глаза, реснички - всё очень резко)....потом смотрим на пост 105, где дистанция фокусировки намного дальше, но я там не вижу такой резкости, которая должна быть с увеличением МДФ, как в посте 9 или 10! В чём эстрада???Где в посте 105 такие же резкие реснички?Что вообше резкого на честных 1.2????Была бы в данном объективе градация от 1.2\1.4\1.8\2.0...но её нет(жирный минус объективу)!!!И поэтому многие сомневаются в честности Вашей подписи на счёт диафрагмы...Быть может Вы ошиблись в подписи?
     
  7. #127 4 янв 2013 в 23:05 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Кстати, а у кого-нибудь есть внятное объяснение тому, что производитель сделал 1.2, а  потом сразу 2.0???
     
  8. #128 4 янв 2013 в 23:10 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    там вообще то 2 полу стопа между 1.2 и 2.0


    Кстати в первом посте автор об этом написал)
     
  9. #129 4 янв 2013 в 23:13 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    another,да хоть полтора стопа!!!Вы разницу меж 1.2 и 2.0 не видите?Это практически одно и то же для Вас??? Ну скажу по-другому....на 1.2 выдержка при комнатном освещении вечером будет где-то 1\40-1\60(боль-менее можно с рук снять), а при 2.0 уже будет 1\15 иль ещё длинее(имеется ввиду ИСО 100)....что там с рук получится?Разница есть?Про ГРИП на 1.2 и 2.0 вообще умолчу!Это должен знать каждый!Разницу тож не видите?
     
  10. Чего то я не пойму. Мне показалось вы в посте 127 сетуете на то что производитель не сделал промежуточных значений диафрагмы между 1.2 и 2.0. Но ваш ваш пост 129 говорит о том что я неправильно понял вас, тем не менее не давая мне понять что вы все таки имеете ввиду.
     
  11. another, в посте 127 я скорее обращался с автору темы. Далее я описал разницу Ваших полустопов и в конце-концов посмотрите на разницу разрешения между 1.2 и 2.0!Опять разницы не видите? Она там просто аховая!!!А всего-то какой-то полустоп....
     
  12. Так разве не имеется ввиду что между 1.2 и 2.0 есть еще 2 значения где можно зафиксировать диафрагму, только они на кольце не отмечены цифрами.
     
  13.  О! Вы опять решили меня рассмешить!  

    С диафрагмами я не ошибся. 

    Если следовать Вашей теории, то отойдя ещё на несколько метров от девочки, её реснички будут такими же резкими как при съёмке с МДФ?

    Да Вы сами кандидат на Нобелевскую премию по физике! 

    Кстати, чтобы быть резкими эти реснички ещё должны попасть в ГРИП, что не всегда бывает.  

     МДФ у объектива фиксировано, выражайтесь грамотно. У этого объектива минимальная дистанция фокусировки: 0,45 м (пост#1).Дистанция фокусировки и МДФ разные понятия. 

     Жирный минус Вам. Внимательно читайте тот же пост#1 Там достаточно внятное объяснение тому, что сделал производитель: 

     Так, что Мульт, я не ошибся, а Вам бы стоило внимательнее читать и обдумывать прочитанное, т.к. Ваше написанное обдуманным не назвать.

    Как говорят, не плюй в колодец. 
     
  14. #134 4 янв 2013 в 23:39 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Зрите в корень!Речь идёт про расширенный ГРИП, разговор про который начался в посте 41 и далее производные к автору, ну и к Вам разумеется отчасти.....А сетую потому, что обмануть с фотографией которая якобы на 1.2 сложнее, если нет плавной градации!Только слепой не увидит разницы между 1.2 и 2.0!
     
  15. Хотя завуалировать , а не обмануть можно - фотошопом!Но для меня это одно и то же! Вот в ветке на ФОТО.РУ про Г40-2 только этим и занимаются.
     
  16.  Про "расширенный ГРИП" только Вы здесь твердите. 
     
  17. Столько понаписали, а ни одного внятного ответа!!!Где та резкость с первоначальных снимков, которой нет в последующих?Всё ещё утверждаете, что не ошиблись?
     
  18. Процетируйте здесь пост 41 и закончим на эту тему!
     
  19. #139 4 янв 2013 в 23:48 | Konica Hexanon AR 57mm f/1.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Если человек убеждён, что его обманывают, бесполезно выкладывать оригинальные кадры. Это мания. Понимаю теперь, почему Вас забанили несколько месяцев назад. 

    Сейчас та же история. 
     
  20. Вы сейчас про что???Про тему Г40-2? Ну тогда покажите мне хоть один РАВ из той темы!!!
     

Поделиться этой страницей