Конфигурация компьютера.

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Деникс, 6 янв 2011.

  1. #1 6 янв 2011 в 19:01 | Конфигурация компьютера.
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    Вот и умер мой старый комп. Стал остро вопрос о покупке нового системника. В первую очередь комп нужен для работы с фото и видео, снятых Нексом. Хотелось бы услышать знающих людей, какую конфигурацию собирать.
     
  2. Деникс начнем, как обычно, с самого начала:

    1. нужен только СБ?

    2. сколько денег готов потратить на это?
     
  3. #3 6 янв 2011 в 19:45 | Конфигурация компьютера.
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    Нужен только системник, хотелось уложиться в 20 килорублей или около того. Считать можно по оптовым ценам, мне будут собирать мои друзья, работающие в этой сфере. В кредит не получается, поэтому 20 плюс 2-3 килорубля и не больше.

    Р.S. Монитор 22, телек 42 с разьемом HD, хотелось бы, что бы была связь компа с телеком, для просмотра видео.
     
  4. #4 6 янв 2011 в 20:37 | Конфигурация компьютера.
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    дык они не могут подсказать то?

    они наверняка в теме :)

    ЗЫ: этому журналу я доверяю, но в бюджет не увязываемся (там правда розница мск)
     
  5. Значит не стоит ждать советов здесь? Может есть какие нюансы?
     
  6. В очень неудачное время Ваш комп накрылся. Интел сандибриджем разродился, летом бы на нем машинку новую и собрали, пока у нас цены устаканятся. По сути сейчас все торговцы продают уже вчерашний день, но по суровой цене российских праздничных распродаж. А из нюансов Вы наверняка знаете, что продукты адобовские любят интеловские процы, и для работы с видео лучше разнести систему, исходники и результаты обработки по разным физическим дискам.
     
  7. 20тыр, если только железо - без софта - я бы выбрал:

    1.корпус+бп = что-нить простенькое, типа

    http://www.nix.ru/autocatalog/cases_gigabyte/Miditower_GigaByte_GZKX9_GZK9BPDXE00_Black_400W_93585.html

    1701руб

    2.материнка - типа http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_intel/INTEL_DH55PJ_LGA1156_H55_PCIE_Dsub_DVI_SATA_MicroATX_2DDRIII_101690.html

    2830руб

    3.проц с пропеллером

    http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i5650_BOX_0.5_2.5_LGA1156_93486.html

    7663

    4.память

    2 планки

    http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_samsung/Original_SAMSUNG_DDRIII_4Gb_PC310600_102523.html

    2*2035=4070

    5.винчестер

    типа http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_Tb_SATA_6Gb_Western_Digital_Caviar_Black_WD1002FAEX_96014.html

    2989

    но желательно 1 винт под систему кинуть, а на второй - видео

    я бы типа такого собрал для домашнего компа для фото-видео...
     
  8. дык я вроде тоже ссылку дал, там конкретные комплектующие описаны в каждой конфигурации :)
     
  9. #9 6 янв 2011 в 21:31 | Конфигурация компьютера.
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    Считаю, что примерно вот так (смотрел на http://www.brizkom.ru/generator):

    Материнская плата: ASUS P7H55D-M Pro - 3611руб

    Процессор: Intel Core-i3 530 2.93ГГц - 4443руб

    Память: Kingston DDR-3 2Gb 1333МГц 2шт - 2х1295

    Видеокарта: Palit GeForce GTS250 1024DDR3 256b 3963руб

    Итого: 14607

    Объем жесткого - это уже из личных аппетитов, ну и корпус по вкусу. DVD привод я думаю остался от старого. В любом случае, на винт 500 Гб и средненький корпус хватит - оставил запас около 6-7 т.р. Можно взять видеокарту похуже и помощнее процессор, например Core-i5, памяти расширить до 8Гб. В этом деле я не специалист, но эта связка кажется мне очень пристойной для твоих целей.
     
  10. Мне запомнилось это CPU Intel Core i5-650 BOX , только мне сказали, что лучше не 650 а 750.
     
  11. для 750 ещё видяху надо будет покупать :)
     
  12. #12 6 янв 2011 в 21:40 | Конфигурация компьютера.
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    не такую конечно, как старинная нвидия 250, но что то вроде 220-430.
     
  13. Согласен про видеокарту, играть в игрушки не буду, вполне хватит минимума, что возможно для работы системника, а вот винт, думаю взять побольше, минимум 1 тб. По поводу процессора, как бы решил, что минимум Core-i5, что бы не апгрейдиться через полгода-год.Вообще, я не любитель менять системники раз в год, мой старый 8 лет проработал и первые три года был на уровне самых крутых. Сейчас с деньгами стало похуже, но все равно хочу собрать и забыть на 2-3 года про апгрейд.
     
  14. #14 6 янв 2011 в 21:45 | Конфигурация компьютера.
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    Это что же выходит, я и в 25 килорублей не влезу?
     
  15. как вариант, купить сейчас самый дешевый комп на каком-нибудь селероне 3400, подозреваю что он будет сильно быстрее, чем Ваш предыдущий 8-летний компьютер.

    По поводу i5, если брать, то брать уже i5-2500, а не 750. Новые интелы за "200"

    долларов точно также рвут предыдущее поколение неэкстремальных процессоров, как в свое время сделал 750-ый со всей линейкой квадов.
     
  16. Не сильно внимательно читал,но обращусь к Sergey Denisenko'у. Прошу не советовать недорогих корпусов - во-первых там неважнецкий часто БП,материал сам (жестянка) дешевыйтоже лучше не брать - компьютер это вещь не на полгода. В хорошем корпусе и жить дольше будет и система охлаждения организована норм. и всеж ПК берется под мультимедию,может у тельавизора стоять будет)) Я за асус и термалтэйк.

    Насчет матери - смотрите сами(хорошая мать - залог половины успеха),но у нас тема не первой свежести(не посмотрел дату((( ),а интел вот анонсировал новые процессоры(вот так с матери на проц),да так сладко их расписывает,что стоит чуть поднапрячь бумажник)

    По поводу памяти предложенной вышеупомянутым же лицом - согласен,могу еще обратить взор на Хьюникс...На корсар и осизэт дорогие вроде можно в этот раз не дышать вожделенно)

    Ну и хард..Блэк от вд это гуд,но можно смело экономить и брать медийный грин вд

    Всё ИМХО :)
     
  17. Теме чуть более четырех часов.
     
  18. ого,ну тогда гуглите Sandy bridge :)
     
  19. скромное мнение:

    1) процессор и материнская плата AMD а не Intel - это уже сэкономит много денег

    2) для обработки фото и видео - 8ГБ ДДР3 оперативной памяти
     
  20. не надо гринов как единственный винт в систему. они то eads небыстрые были, а нынешние ears со своим "продвинутым форматом" еще медленнее. если винт один - то черный или синий, если черных нету. Если дисков несколько - системный блэк (или ssd???), для файлопомойки - грины.
     

Поделиться этой страницей