1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Концепция модернизации Сайта

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем net_daemon, 19 апр 2012.

?

Ваше мнение относительно концепции и средств на ее реализацию

Голосование закрыто 29 апр 2012.
  1. С концепцией модернизации согласен, готов пожертвовать средства

    127 голосов
    44,9%
  2. С концепцией модернизации согласен, но средства пожертвовать не могу

    76 голосов
    26,9%
  3. С концепцией модернизации НЕ согласен, готов пожертвовать средства после принятия замечаний

    12 голосов
    4,2%
  4. С концепцией модернизации НЕ согласен, средства жертвовать не буду

    0 голосов
    0,0%
  5. К концепции отношусь равнодушно, но средства на модернизацию пожертвую

    26 голосов
    9,2%
  6. К концепции отношусь равнодушно, средств на модернизацию не пожертвую ("меня всё устраивает и так")

    34 голосов
    12,0%
  7. Мне на всё пофиг (что бы опрос не сосал)

    8 голосов
    2,8%
  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 19 апр 2012 в 11:20 | Концепция модернизации Сайта
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    Уважаемые одноклубники,
    Вашему вниманию представляется Концепция модернизации Сайта Клуба.

    Целью обсуждения являются:
    1. Выявление слабых, спорных или неучтенных в Концепции моментов.
    2. Определение потенциальной возможности сбора необходимых финансовых ресурсов для реализации модернизации.

    Комментарии к п.1: при возникновении замечания/предложения - попробуйте проанализировать - является ли это замечание глобальным, "стратегическим" и должно быть на Ваш взгляд отражено в Концепции, или относится к частным вопросам / вопросам технической реализации и должно быть описано в ТЗ. В последнем случае: просьба явно указывать "предложение к ТЗ".

    Комментарии к п.2: администрация Клуба в настоящее время не имеет финансовых средств для реализации модернизации. Привлекать сторонних участников (например - Sony) считает нецелесообразным.Финансовые средства для реализации модернизации - (в случае положительно решения о модернизации) предполагается привлекать за счет добровольных пожертвований одноклубников. Условия, сроки и прочие вопросы пожертвований - будут объявлены в отдельной ветке после окончания обсуждения и возможной корректировки Концепции.

    Концепция доступна для скачивания по ссылкам:
    Яндекс.Народ
    Файлы.Mail.ru
    iFolder.ru

    update 1: голосование анонимное, поэтому по вопросу пожертвований просьба голосовать так, как есть на самом деле
     
  2. к п.1. А Концепция - это про изменение Барахолки?
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Изменение Барахолки является одним из пунктов Концепции модернизации всего сайта.
     
  4. а тогда где можно с Концепцией ознакомиться?
     
  5. Неплохо было бы добавить хронологию выпуска камер Монолты и Сони с кратким описанием ключевых особенностей камеры и ссылкой на раздел форума по данной модели (если таковой имеется)
     
  6. maxim_ch

    в конце первого поста ссылки
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бегло просмотрел. Если не отвлекаться на общие разговоры :), то есть предложение
    оценки продавцов +-1 сопровождать обязательным текстовым сообщением о мотивах такой оценки, "+1 Купил 50/1.4, полностью соответствует заявленному состоянию",
    "-1 деньги выслал, но товар не получил". Немотивированные оценки (по мнению модераторов) следует удалять.
     
  8. Ознакомился. Со многим согласен. Радует перспектива нормальной галереи.
     
  9. Больше интересовала галерея - описываемые требования к будующей галерее обоснованы и давно ожидаемы. Готов скинуться на реализацию. Для повышения кол-ва скинувшихся предлагаю скинувшимся добавить привилегированый статус, который можно будет конвертировать в преймущество при голосованиях и пр.
     
  10. net_daemon
    Хотелось бы добавить.

    Тестовый раздел
    На форуме присутствует такой разлдел. В твоем проекте он никак не отображен. Плюс в этом вопросе есть проблемка - хранение тестового материала. Пока это делается на сторонних ресурсах, что в корне не верно, если мы хотим сделать нормальный и не зависимый сайт со своими тестами.

    Готов обсудить лично.

    По форуму (возможно в ТЗ)
    На данный момент форум очень большой и трудно читаемый. Я прошу довалить в концепцию необходимую функцию - возможность скрывать в перечне новых сообщений сообщения из выбранных форумов и подфорумов.

    Например: При нажатии на кнопку "Новые сообщения" я хочу видеть только разделы "Фотокамеры", "Объективы" и "Московия".

    На большом форуме с большим числом разделов и сообщений вещь нужная.
     
  11. 5.2 Добавить Livejournal.com

    В остальном полностью поддерживаю, на славу постарались, все грамотно расписано.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо! Предложение будет рассмотрено.

    Это сложный вопрос. Очень неоднозначный. Надо его обсуждать обстоятельно. Но совершенно очевидно, что он относится к ТЗ. Спасибо!

    Мое частное мнение - что это совершенно недопустимо! Пожертвования должны быть совершенно добровольными и не давать никаких преференций. Ситуации а-ля "я деньги давал, а меня забанили", "я деньги давал, а моя работа в альбом не прошла" и т.п. - должны быть исключены. Все пользователи вне зависимости от - должны быть равны в своих правах.

    Требуется уточнение: предлагается раздел тестов выделить из форума в самостоятельную единицу? На мой частный взгляд - в этом нет необходимости. В противном случае - ясно же говорилось, что структура форума останется в целом такой же (только Барахолка уйдет). Отражать каждую ветку/раздел Форума, если они не подлежат изменению - значит заполнять документ не значимой информацией.
    По поводу хранения тестового материала - можешь оценить требования к аппаратным составляющим? (сколько места надо под средний тест в вакууме - там ведь и равы надо хранить, я правильно понимаю?; сколько в среднем тестов в год планируется выкладывать и т.д.). А также обосновать, чем хранение тестового материала на ресурсе Сайта (пусть даже и с имиджевой точки зрения) выгоднее хранения на стороннем ресурсе?

    Разумно! Думаю, в ТЗ необходимо будет данную функцию добавлять!

    В ТЗ будет полное описание всех требуемых репостов ))
     
  13. ИМХО,
    нужно сделать отдельный раздел на сайте - тесты и обзоры техники, которые также можно будет обсудить на форуме
     
    1. Во-первых, новости на нынешнем сайте обновлялись в 2008 году. Тем самым возникает сомнения в необходимости такого раздела.
    2. Во-вторых, в первую очередь пользователи посещают форум, оттуда узнают все новости и т. д. Думаю, статистика входа скажет всё сама за себя. Я бы для удобства его и делал главной страницей. Там можно сделать навигацию по остальным разделам, анонсы новостей и т. д. по описанию Главной страницы.
    3. В-третих, нужно прописать необходимость поддержки меток для оборудования во всех разделах сайта. В техническом справочнике, барахолке, галерее. Так чтобы нажав на метку продаваемого объектива в галере, посетитель мог бы посмотреть его характеристики в справочнике, и примеры фотографий с него в галерее.
     
  14. Миша, но чем плохи подобные "награды" - "отметка почётного участника", +1 фотография в неделю или + 100кб к объёму, или минус один пожизненый бан в замен за отобраную отметку-статус "почётного участника"? Согласен, что с голосованием я погорячился.
     
  15. Ну так это проблема нашего форума, что новости нужно выискивать на форуме, а не видеть на первой странице.
    Новости на то и новости, чтобы висеть на новой странице, а уже обсуждать их можно на форуме.
     
  16. Хотелось бы внести пожелание, что бы процесс смены сайта эээ не затягивался на недели. В том смысле, что не хотелось бы, что бы получилось так, что старый форум уже закрыли отправили в read only, а новый ещё не работает и страшно глючит и такое бы состояние продолжалось существенное (несколько недель) время.
     
  17. В справочнике предполагается :
    "Темы в закрытой части создаются и ведутся представителями администрации и содержат описания оборудования, авторские статьи, FAQ, ссылки на: ПО, тесты, примеры использования, обсуждения и т.д."
    Сами темы предлагается оставить на существующем месте в структуре форума. Правила раздела предлагается сохранить.

    Можно вынести сами тесты в отдельный структурный элемент сайта. Например, дополнить п.4 подпунктом 8. "Тесты".
    Я правильно интерпретировал фразу?
    Моё личное мнение, тесты следует оставить там, где они есть сейчас. А самые лучшие из них продублировать в справочнике как "авторские статьи".
     
  18. может ещё систему рейтингов пользователей прикрутить ?
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей