1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Кольский полуостров - север, который запомнится навсегда!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Grigorich, 9 ноя 2015.

  1. #1 9 ноя 2015 в 22:49 | TRAVEL Кольский полуостров - север, который запомнится навсегда!
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
    С небольшим опозданием, решил таки начать публиковать отчёты о Кольском на Sony-клубе. Причин две. Одна останется пока секретом, вторая - это должен видеть каждый. Итак поехали!!! Пока анонс для затравки!


    Вот я и вернулся с той самой поездки, которую я запомню на всю жизнь. Удивительно, но всего 10 дней сделали из меня фаната Русского севера. Эмоции били через край и день на пятый хотелось перерыва, хотя бы на один денёк. Но мы снова просыпались на рассвете и мчали дальше, в самую северную точку европейской части России.[​IMG]


    Ссылку на каждый новый пост, буду добавлять в это сообщение, чтобы никому не нужно было искать по страницам между сообщениями.

    1. На Кольский. Часть первая - не интересная.
    [​IMG]

    2. Двигаемся на Кольский. Карелия.
    [​IMG]

    3. Рабочеостровск.
    [​IMG]

    Курс на Хибины или наконец-то Кольский полуостров!
    [​IMG]

    Осенние Хибины - рай для фотографов.
    [​IMG]

    Курс на Перевал Геологов.
    [​IMG]
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Обалденно! Опупенно! И вообще красота!
    Был всего один раз летом по маршруту Москва - Карелия - Соловки - Мурманск и обратно
    Но такой красоты не видал)
     
  3. Спасибо) Всё только начинается. Если осилю)
     
  4. Начало хорошее. Места красивые. Буду ждать продолжения.
     
  5. Есть такое слово "надо" :D ! Супер , жду продолжения !
     
  6. Гарантирую, что тут не останется ни одного человека, кто не захочет туда поехать ))) Я бы точно захотел)))

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо) Буду стараться) У меня просто 3 площадки и везде разная кодировка для фото, т.е. просто скопировать пост к примеру из Драйва сюда нельзя.
     
  7. Да уж, это нужно осилить :)
    Буду очень ждать!

    Был на Кольском в командировке, в Гаджиево. Снимать пришлось урывками, но тоже осталось такое впечатление, что нужно туда возвращаться и возвращаться...
     
  8. Постараюсь) Спасибо)
     
  9. Север, он такой, не отпускает хоть раз побывавших там.
     
  10. Красивые места. Буду ждать продолжения фотоэкскурсии.
     
  11. С удовольствием бы "отпустился навсегда " отсюда , приехал на 5 лет и вот уже скоро тридцать как прозябаю здесь , опять снег на девять месяцев "чёрт бы его побрал" >:)и темнота, как уже всё это надоело :(. Фото отличные :good: , на самом деле это всё выглядит немного более прозаично и только мастерство фотографа способно так "вкусно" подать имеющуюся действительность.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Обращайся в личку или в вк, объясню как автоматизировать, из ЖЖ без проблем, минут 5 на все уходит.
     
  13. Жить наверное действительно тяжело. А вот приезд осенью человеку не видевшему такой север вызывает настоящий шок. Это настолько круто и мастерство фотографа тут никаким боком, если я за всю жизнь не видел таких ковров из разлитых красок.
     
  14. Ну, не прибедняйтесь. :) У вас есть очень интересные кадры, снята вся серия душевно и с любовью к нашему краю. :drinks:

    Поверьте, бездарных фотографов, снимающих Кольский полуостров, хватает - так что есть с чем сравнить.
     
  15. Это точно. Знаю много таких заболевших севером.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Написал в ВК. )

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо) Не, ну я же конечно старался)
     
  16. Часть первая - не интересная.
    Вот и наступило 12 сентября и я, вместе с товарищем стартуем на Кольский полуостров. Конечная точка нашего путешествия мыс Кекурский. Почему не мыс Немецкий? Там просто нечего делать, кроме того, что отметиться на самой северной точке европейской части России, а Кекурский невероятно живописен.

    [​IMG]


    2. И вот в 7 утра старт. Мы ещё не знаем, что нас ждёт. Я волнуюсь за машину, так как совсем плохо её знаю, переживаю за броды на Рыбачьем, так как шноркелем не обзавёлся и ожидаю некоторого рубилова, начитавшись всяких отчётов.
    [​IMG]

    3. Во всех этих переживаниях, покупаю ништяков в Москве, которые ожидают меня у друга Димона, который понаехал несколько лет назад и периодически выручает с ништяками, которых нет в нашей деревне. Помимо ништяков, там нас ждал шикарный, почти праздничный обед от сестрёнки, в итоге дальше мы поехали сытые и довольные.
    [​IMG]

    4. Несмотря на планы поехать через Ярославль, всё-таки поехали через Питер и через сотенку километров остановились поснимать уставшее жильё.
    [​IMG]

    5. Казалось бы трасса Питер-Москва. А тут и дорога не фонтан местами и люди живут без газа.
    [​IMG]

    6. Зато совсем рядом с домами с печным отоплением гордо возвышается стелла с ценами газпрома. Почти во всех избушках ещё живут люди, хотя на первый взгляд об этом сложно подумать.
    [​IMG]

    7. Дальше платная трасса 240 руб за 70 км. Очень узкие полосы, практически нет обочины, нет заправок и связи тоже нет. Зато радары пока не включили и поток машин очень маленький, поэтому топим 140-150км\час. Разок не удержались пофоткать закат через забор.
    [​IMG]

    8.
    [​IMG]

    9. В Питер не поехали свернув с трассы на Кириши, там попали в плотный туман, ехать стало напряжно, скорость упала. В качестве перекура поснимали Киришинефтеоргсинтез, который через пару минут после этого снимка совсем плотно затянуло туманом. Около полуночи выехали  на P-21 и проехав ещё сотенку, заночевали где-то в лесу, причём прямо в машине. За день проехал 1315 км.
    [​IMG]

    10. Спасть оказалось вполне удобно, но так горячо любимый мною матрас пострадал и стал давать лёгкую течь воздуха.
    [​IMG]

    11. Лес был прекрасен, несмотря на то, что мы не доехали по лесной тропинке пару сотен метров до кладбища. Впереди нас ждала более живописная дорога, но это в следующей части моего рассказа.
    [​IMG]
     
  17. Фотографии просто супер, есть места, которые тоже захотелось увидеть. Не поленитесь более детально написать по маршруту поездки, буду обязательно следить :)
     
  18. Восхитительно! Отличные фотографии, просто очень красивая природа!!!!
    Спасибо!
     
  19. Спасибо) Расписано будет подробно)

    - - - Добавлено - - -

    И вам спасибо) Не переключайтесь)
     
  20. Двигаемся на Кольский. Карелия.

    Наконец-то пора двигать дальше. До дальней точки путешествия ещё более 1000 км, но за день мы уже не сможем их преодолеть, так как начинается самая интересная часть нашего сентябрьского трипа и мы всё чаще будем останавливаться на обочине и щёлкать затворами наших камер.

    [​IMG]

    2. Упаковали матрас в машину, попили чайка с вкусняшками и в путь.
    [​IMG]

    3. Накануне ночью, мы видимо пересекли границу не очень красивого пути с красивым и поэтому пейзажи радуют.
    [​IMG]

    4. Останавливаемся снимать всякие водоёмчики.
    [​IMG]

    5.
    [​IMG]

    6. Вспоминаем как пользоваться камерами.)
    [​IMG]

    7. Рассматриваем диковенные растения. Кто знает что это?
    [​IMG]

    8. А это?
    [​IMG]

    9.
    [​IMG]

    10.
    [​IMG]

    11. Периодически попадаются вот такие пейзажи. И я даже не знаю что лучше: жить в крупном городе в квартире с нормальной отделкой или вот в таком домике на берегу озера.
    [​IMG]

    12. Дачку бы в таком месте)
    [​IMG]

    13. Зимой наверное тут не очень, но вот летом и осенью красота.
    [​IMG]

    14.
    [​IMG]

    15. Судя по тарелке, даже в этой глубинке без зомбоящика никуда.
    [​IMG]

    16. Выискивая красивое место для обеда, съезжаем с дороги и выезжаем к такому сооружению с дыркой в крыше. Кто знает для чего оно?
    [​IMG]

    17. Поиски не увенчались успехом и окончательно оголодав мы тормознулись где попало.
    [​IMG]

    18. Пока Алексей готовил, я пошёл пощёлкать затвором.
    [​IMG]

    19. Спустя 40 минут мы снова мчались по трассе.
    [​IMG]

    20. И вот наконец до точки сегодняшней ночёвки остаётся несколько километров, но проехать отражения осенних красок в реке Кемь мы не смогли.
    [​IMG]

    21. Ещё я 10 минут прыгал вокруг этого интересного пенька, но так и не нашёл подходящего ракурса передающего его сказочность.
    [​IMG]

    22. К девяти вечера добрались до пункта назначения, но об этом уже в следующей части рассказа.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей