Коллаж - помогите!

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Игорек, 17 май 2010.

  1. Всем привет! Недавно стояла задача, сделать коллаж, перенести человека из одной карточки в другую. Для меня оказалось все сложнее чем я думал, вырезать то вырезал, аккуратно, кропотливо, с этим справился, но вот когда вставил туда куда надо, смотрелась не пришей кобыле хвост, ну явно видно что не отсюда этот человек. И так и сяк потом шаманил, не справился. А не давно тут в галерее встретил фото (то, что привожу в примере), восхитился, девушки их тени как будто-то тут и были. Подскажите какой нибудь метод, для получения данного результата. Заранее спасибо!

    Пример
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/data/513/DSC00382_.jpg
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Там, скорее всего, коллаж из серийной съемки. Поэтому тени действительно там такие и были :)
    А вообще, чтобы вставка смотрелась естественно, нужно по крайней мере соблюдать единообразие освещения (напраление, жесткость и т.п.) Вторая особенность - рефлексы от окружающей обстановки. Ну и, конечно, цветовой тон и аккуратная обработка переходов со вставки на фон.
     
  3. Ого,мой коллаж за пример взяли,приятно;)Да,у меня была серийка,остальное просто.А вот если делать что-то из разных по свету фото,то выше все правильно сказали.И хорошо бы обладать видением художника,чтобы добавить тени или убавить/дорисовать некоторые участки для естественности.
     
  4. Да сделай хоть какой качественный коллаж, человек интуитивно поймет, что его обманывают:)
    Самые часто встречающиеся ошибки в коллажах - перспектива, освещение, цвет. Ну и корявость исполнения:)
     
  5. Все дело в слоях конечно же, построении света! А вот на данном фото у первобежащей девушки явно проблемы с обработкой руки=Р
     

Поделиться этой страницей