1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда делать семинар?

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Таджик, 27 авг 2010.

?

Когда и сколько дней?

  1. Я за два дня

    38,1%
  2. Нафиг съемку, даешь постпродакшен

    19,0%
  3. Удобней в будни

    14,3%
  4. Удобней в выходные

    61,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Лето кончилось, дачники вернулись. :D
    Готовлю пару семинаров по студийной съемке и постобработке.
    Хотелось бы знать когда людям удобно и примерное количество участников. И сколько дней.
    В идеале 2 дня - день снимаем, день обрабатываем отснятое.
    Но могу показать только постпродакшен. Беру свои фото и показываю.
    Те, кто планирует пойти, голосуем.
     
  2. "по чем опиум для народа?"
     
  3. Бюджетней, чем везде. :D Примерно 2500-3000 за один день(день постобработки может быть чуть дороже из-за аренды проектора, на 300-500р).
     
  4. окей, жду дат.
    мне удобнее конечно в выходные, или в будни после 19-00
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Андрей, я бы проголосовал за такой вариант: в выходной день, часиков на 6 (например, с 11 до 17), из которых - 1 час на подготовку: визаж модели, твоё вступительное слово; далее - пару часов съемки (я думаю, для 1 образа этого достаточно, особенно если договориться о варианте, что обучающиеся не снимают - ну т.е. вариант не воркшопа, а мастер-класса) и далее - 3 часа на пост-продакшн.
     
  6. На пост-продакшн в выходные смогу выбраться. Очень интересно!
     
  7. Михаил, я об этом тоже думаю. Посмотрим на количество желающих. По такой схеме я только лицо смогу показать. Ты сам знаешь сколько времени на постобработку уходит, если делать качественно.
     
  8. У вас в нижнем Разумовский 10-ти дневный курс с 1-го сентября читать будет. Очень рекомендую! (правда там сейчас под вопросом все, группа 8 чел тока набрана. Андрей меньше чем на 10 не поедет)
     
  9. За два дня. Если это два полноценных дня, то в выходные.
    Сам на первый день пойду точно, а на второй как будет с финансами. Запиши и место в первом ряду ))

    В сентябре еще будет вот такой курс. Может кто был уже или общался с Алексеевым - стоит идти нет?
     
  10. Базу он дает непохую, мужик адекватный. Но себя, нмв, увы изжил. Поднялся за счет самопиара и рекламы(на всех сайтах размещен в платных блогах). Народ к нему идет все неохотнее (несколько отмененных мастер-классов из-за отсутствия желающих).
    В сентябре будет МК Сергея Романова, я туда сам с удовольствием схожу. :devil:
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Эммм... "огласите весь список"! )) В смысле - а какая вообще программа планировалась?

    Эти моменты предусматривались?:
    1. Обработка лицевого портрета:
    - работа с кожей: устранение дефектов, сохранение фактуры, тонирование, устранение недостатков при съемке (света/тени)
    - глаза
    - изменение геометрии как лица в целом, так и отдельных его участков
    - волосы
    - губы
    2. Обработка ростовых портретов:
    - коррекция тональной разницы лица и других участков кожи
    - изменение геометрии
    - работа с одеждой, аксессуарами модели
    3. Фон:
    - общие принципы коррекции ошибок при съемке
    - изменени цвета/освещенности фона
    - замена фона без эффекта "коллажирования"
    4. Подговка к печати
    5. Подготовка к размещению в сети
     
  12. Я смогу поучаствовать только в выходные. И наверное только на постобработку.
     
  13. Не нашел информацию по МК у него на сайте ( Скинь, если не трудно в личку.
     
  14. Проголосовал за 2 дня. Лично мне все равно, в будни или выхи.
    Но кому-то, особенно не москвичам, вероятно будет трудно выбраться
     
  15. Спасибо за наводку, но с африканским отпуском я всё проспал :). Так что прилежно готовлюсь к семинарам в "новом учебном году" и мечтаю снова пообщаться с однополчанами! :)
     
  16. Михаил, ты расписал программу по курсу ретуши в ФШ на 5 дней? :D

    Все проще: покажу как я обрабатываю свои фотографии. По какому алгоритму иду, какие приемы использую. Несомненно, все твои пункты затрону.
     
  17. Эта инфа была дана в личной беседе за чашкой...чая. ;) У него в октябре МК в Германии, до отъезда хочет сделать МК в новой студии...
    Я свистну в личку как только будет дата.
    Кстати у него постпродакшен читает ретушер, а не он сам.(для ликбеза у чела около 500знаков левой рукой на клаве, про правую на планшете молчу)
     
  18. Убил! :eek:
     

Поделиться этой страницей