1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофр

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем yii, 4 авг 2005.

  1. Собственно такая проблема... через три недели собирался ехать в Горный-Алтай и к этому времени хотел взять нормальную сумку, так как в имеющийся Portcase D11 уже ничего не входит... заказал в знакомой конторе Lowepro Nova 2 AW (выберал между нею и Lowepro D-Res 240 AW)... срок доставки 3 недели, как раз к поездке... и вот сегодня выясняется, что ехать в следующую пятницу - 12-го... сумка не приедет, надо срочно искать замену...

    требования: непромокайка, и желательно с капюшоном как у lp, в нее должна войти Z2, вспышка, ширик, зарядник, 5-6 фильтров, ленспен, карманный штатив, пара комплектов аккумуляторов...

    пробежав по магазинам... обнаружил Acropolis не помню модель... сшита довольно добротно, имеет в коплекте паспорт :) в котором написано что 4 слоя, water resistant, капюшона нет... поиск в интернете дал даже сайт http://www.acropolis-photo.com, на котором в списке из чего сделана стоят материалы как у lp...

    собственно такой вопрос, если кто сталкивался с этой фирмой, как она в деле, стоит ли брать или лучше, поехать с чем придется и дожидаться lp?

    далее забежал в другой магазин, там стоят рекамы и уноматы... потрогать их не удалось, там все под стеклом, и продавца второго не было, а первый был занят... посмотрел в инете по обоим... по уномату инфы ноль, из чего сделаны не указано, по рекамам чуть лучше, материалы указаны, а вот их параметры нет, но всеже имея названия материала я думаю параметры найти можно...

    вобщем кто чем пользуется и кто что знает говорите... особенно если у кого то есть опыт юзанья акрополиса, так как это единственная пожалуй альтернатива которую можно взять хоть сейчас (уноматы и рекамы пока не считаю, так как по ним инфы нет)... в прочем сейчас еще попробую заехать в магазин где бывает иногда выбор порткейсов...
     
  2. Так как никто не ответил, отвечу сам :)

    вобщем не стал я дожидаться прихода Lowepro и купил Acropolis CB-2, как и следовало из рекламы сумка оказалась достаточно прочная и жесткая, аппаратура в ней безболезнено пережила падение с высоты ~1,2 метра (ну так получилось)... дождей слава богу не было, так что непромокаймость по полной программе не испытал, но роса ей не помеха... так что вполне рекомендую продукцию этого производителя к покупке.
     

Поделиться этой страницей