1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Lotos, 27 июл 2005.

  1. Кто сталкивался уже с этой камерой?
    По характеристикам это похоже искуственно усеченная 7D.
    Похоже неплохой аппарат?
     
  2. с ней сталкивались тока представители КМ ибо заявлена она на август или сентябрь :)
     
  3. Усечения вроде только в эргономике. Убрали многие кнопки и рычажки и заткнули всё в меню. Заменили корпус на пластик, да уменьшили вес. Всё остальное по моему на месте. Этож не сапоп ;)
     
  4. ну не надо на сапоп.... 350ка у него тож по функциям не усечённая...... и вообще это оффтоп. А по теме - 5ка будет отличным выбором для любителей =).
     
  5. Смена прошивки на 5D

    Интересно, если она практически повторяет 7D - может попробовать в нее прошивку залить от семёрки и за меньшие деньги получить ту же 7D ? :)
     
  6. А привязку к органам управления как заливать?
     
  7. Насверлить дырок и проводков напаять :)

    А вообще не советовал бы читал про плачевные результаты прошивки z1 прошивкой от z2 ни к чему хорошему это не привело...хотя отличий у z1 и z2 меньше еще чем у 7D и 5D
     
  8. Браво Anton! Прошивка никчему, всё и так сохранили, никаких урезанных возможностей!!! Просто другой стиль управления и материал-размер корпуса.
     
  9. Ну человеку хочется 7D из 5D сделать способ один
    перпршиваем а потом берем в руки паялник кучу радиодеталей микросхем а еще лучше напильник молоток нож дрель пару стамесок и отвертку побольше...
    при большом старании можно что-то в виде 7D выпилять выстукать :)
     
  10. Вовсе нет, я программист по професии, с цифровыми фотоаппаратами не пробовал еще заниматься сменой прошивок, а вот с телефоними, с некоторыми моделями прокатывает, в настоящий момент именно перепрошитым телефоном и пользуюсь с расширенными возможностями :)
    А обхаять и подковырнуть - каждый может.
    Я просто хотел узнать, как фотоаппаратами в этом деле обстоит...
    Так что без паяльника обойдусь :)
     
  11. также обстоит, патчат понемногу, обычно это сводится к добавлению сохранения RAW в камерах где оно не предусмотрено, хотя есть и более другие примеры - например в 300Д открыли некоторые функции которые ранее были доступны только в 10Д...
     
  12. Та расслабтесь уважаемый .... никто Вас не хает... я тоже программист по профессии....но не всегда можно получить то что хочешь...
    прошивку к телефону действительно можно поменять...но как уже писалось выше дело это рискованое ... в случае с материнками телефонами и т п если что то в 90% можно откатить систему ... на програматоре залить прошивку в биос или по дата кабелю в телефон...
    Видели датакабель к минолте для заливок прошивки? или программатор? Тогда чего вы молчите ... расскажите всем и все порадуются..

    P.S. просьба без обид
     
  13. Патчат значит и фотики тоже....

    Спасибо за информацию, надо будет покопать в этом направлении :)
     
  14. Кто там D5D ждал, радуйтесь, официальное начало продаж перенесли... но не так как обычно, а совсем даже наоборот :) вместо конца сентября, камера поступит в продажу 19 августа...

    http://www.mobile-review.com/news.php?language=ru#news5663
     
  15. У пятерки другой видоискатель- зеркально-призменный, уж не знаю, чем он дешевле или некачесвеннее, но другой...
     
  16. Зеркально-призменный видоискатель, это когда вместо монолитной пентапризмы ставят конструкцию из зеркалец, отражающих изображение с фокусировочного экрана в окуляр видоискателя. Такая штука получается дешевле и легче весом, но видоискатель будет темнее.
     
  17. Про пентазеркало новость не очень хорошая. Вроде в анонсах объявляли настоящую пентапризму. Вот ещё ссылочка попалась http://www.3dnews.ru/digital/konica-minolta-dynax-5d-dimage-x1/
    Меня больше интересуют Минолтовские новые объективы. Интересно когда они появятся?
     
  18. Я читал, что сентябрь-октябрь.
     
  19. Почитал сегодня тоже про D5D: новый процессор (слюна), брекет белого (еще одна слюна). (Вот бы этот брекет под 7D разработчики в новой прошивке сделали. Правда, сам не осознаю, для чего он мне нужен. Наверное, чтобы было... ) А процессор, как я понял, "заточили" конкретно под так называемые FX-эффекты, дополнив его многочисленными презетами под условия съемки и сюжеты. Но особенно меня поразило, насколько сильно они его уменьшили по сравнению с 7D. Допустим, одной из моих побуждающих причин отказаться от покупки в конце июля другой системы, было недержание камеры в руке (руках). Мизинец как-то стал осиротевшим... А после того, как взял попробовать другую (Nikon), так вообще все стало на свои места. У меня, кстати, обычная "средняя" рука, 9 размер. Тактильные ощущения тоже немаловажны. Или она позиционируется как женско-детская (простите, не хочу никого обидеть, я о габаритах)? Опять эта минимизация.
     
  20. Тенденция делать камеры удобными для отечественного потребителя у японской фирмы Minolta появилась давно, примерно в 1998 году :)
    Очевидно таким образом стимулируется продажа батарейных блоков. Не хочешь, чтобы мизинец болтался в воздухе - покупай.
    У меня на пленочной "семерке" и мизинец болтается, и остальные пальцы так и наровят кончиками продавить корпус возле грифа. А так как мой "штатник" весит 750г., через 10-15 минут рука очень устает. Не представляю себе, как можно уверенно удерживать в руках еще меньшую камеру.
     

Поделиться этой страницей