1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кистевой ремень для семейства а7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Free-biker, 19 сен 2015.

  1. #21 21 сен 2015 в 11:20 | Кистевой ремень для семейства а7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    Я о целом дне. И еще, А6000+18-55 это все таки не Семерка с серьезным объективом как по весу, так и по размеру. А уж по цене и подавно. Так что шнурок от мыльницы представляется не очень умным решением для семерки.
    Ну я же говорил, что так могут говорить только те, кто не пробовал работать с хорошим кистевым ремнем.
    У теоретиков неверное мнение в том, что все время напряжены пальцы и кисть может устать. Это самое главное заблуждение. Кисть как раз в самом физиологичном состоянии, пальцы чуть согнуты и никак не напряжены, основной вес на тыльной стороне кисти в широкой части ремня. Руку не оттягивает никак, и в то же время камера и рука одно целое.
    Все только длительный практический опыт. Рекомендую попробовать.
     
  2. SonySeller
    100% подстарховку гарантирует только сшитое лично из прочной нейлоновой ленты кольцо тесьмы с резиновым колечком на ней. Те вы одеваете такую штуку на руку, и подтягиваете кольцо под толщину запястья с запасом не более 1см.
    Тут просто нечему рваться-ломаться, и если камера выскальзывает из руки - то 100% повиснет на такой тесьме.

    Если вам удобно таскать камеру между съемками легко придерживая ее за грип полусогнутыми пальцами - такой вариант подойдет.

    Из-под мыльниц есть такие готовые ремешки, но у них тонкий шнурок в месте прикрепления к камере, и если будет сильный рывок тяжелой камеры с объективом - может все это дело порваться.

    Если же ремешок нужен для удобства при съемке, то остается полагаться только на готовые модели. И тщательно их проверять.
    Пластиковые карабины бывают достаточно прочные и качественные, но по внешнему виду я лично это определить не возьмусь.
     
  3. #23 21 сен 2015 в 13:04 | Кистевой ремень для семейства а7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    48region

    А6000+18-55 я носил на шнурке от 2 до 5 часов, легонько придерживая камеру за грип в опущенной вниз руке чуть согнутыми пальцами, рука вообще не устает, очень удобно.

    Я потому и не взял серию А7, что она велиовата и тяжеловата для таскания в кармане ветровки и в руке. Меня даже размер-вес А7+24-70 в руках напряг, это уже совсем не легкий и не карманный набор.
     
  4. интересное решение, на кокой вес только?

    - - - Добавлено - - -

    да, именно для этого и нужно, опасаюсь, что рука расслабится или кто заденет и камера выскользнёт.
     
  5. SonySeller
    Сшить кольцо из черной узкой нейлоновой ленты, надеть на него резиновое колечко - и делов.
    Можно готовое что-то поискать, китайцы наверняка делают что-нибудь подобное. Но там встанет вопрос прочности креплений и тп, ведь рывок при выскальзывании А7+24-240 из руки может быть сильным.
     
  6. И с дорогим результатом! Сейчас вышел из положения так: закрепил за вернее крепление кистевой ремень собрав его в кольцо. Следующий этап это из нашейного ремня для NEX сшить ручку с запасом прочности.
     
  7. SonySeller
    Узкая тесьма из прочного нейлона стоит копейки.
    Комплектный шейный ремень в ручной переделать мне было жаль.
    Только обязательно резиновое кольцо на ремешок, я затягиваю им оставляя примерно 1-1.5см запас чтобы на руку не давило.
     
  8. По обсуждению. Предлагаемые варианты модификаций шнурков для мыльниц под дорогостоящую камеру ничего общего с кистевым ремнем не имеют. Станете использовать суррогат- будет негатив и неудобство.
    В чем проблема? Пластиковая площадка? Закажите у слесаря тонкую изящную из металла и используйте классный ремень от Sony. Все.
     
  9. #29 27 сен 2015 в 15:11 | Кистевой ремень для семейства а7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    Месяц отпуска с А7м2 выявил много интересных нюансов в самых разнообразных областях фото дела.
    По теме. Если с первой серией А7 кистевой ремень был категорически не приемлем из за особенностей конструкции камеры, то на второй серии для любителей кистевого ремня созданы все условия и предпосылки. Верхнее ушко крепления примерно на санитиметр отъехало назад, кнопка спуска наоборот переехала на очень удобное место вперед.
    Камера не тяжелая, добавив очень удобную во всех отношениях L–плату веса не добавилось, хват улучшился, второе ушко крепления кистевого стало снизу с самого с правого края. Короче – ПЕСТНЯ!!!
    Недостаток кистевых пожалуй один— правая рука все время занята. Левой держать стакан не удобно. Это если как уважаемый Эдуард говорит – про целый день.. Но это уже оффтоп.

    То есть, если в кистевой рука легко заскакивает и фиксируется, он удобен, надежен, легкосъемен – альтернативы ему нет. Конечно, это частное мнение.
    НО… некстати все свои кистевые раздарил, а приехало какое то недоразумение. С большим шейным (и штатным в т.ч.) свои преимущества, свои заморочки.

    О "шнурочках". Можно конечно и предлагаемые в теме варианты, можно и приличный кожаный, например от Gariz. Выписал себе такой еще для первой А7.. Опять же, чисто личное мнение – ерунда всё это. Шнурочек на мыльнице – оправдан. Камера с неубираемым объективом общим весом ближе к килограмму даже на очень красивом, прочном, удобном шнурочке, сделанном специально для этой серии камер… меня хватило только "на попробовать". Нее, если носить за грипп — удобно кстати, а шнурочек чисто для страховки, то да, хорошо. Но это нельзя равнять с удобным кистевым ремнем!!
     
  10. 48region
    Естественно - шнурок на запястье - просто страховка на случай выскальзывания камеры из руки, ничего общего с кистевым ремнем они не имеют.
    Но если автору темы полноценный кистевой ремень не нужен - отчего бы и не попробовать?
    Насчет надежности страховки - собственноручно аккуратно сшитая в кольцо нейлоновая лента вполне такую надежность обеспечивает.
     
  11. #31 28 сен 2015 в 11:48 | Кистевой ремень для семейства а7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
    Автор темы как раз полноценный кистевой ремень начал использовать и очень вовремя. На руке камеру носить удобнее, чем на пузе, пальцы практически расслаблены, слегка придерживают тушку от раскачивания, камера на запястье весит. Чтобы сделать снимок из этого положения, нужны доли секунды, только вскинуть руку и нажать спуск.

    Автор темы вчера слегка с segway навернулся (двухколесная хрень с моторчиком). Благодаря тому, что камера была жестко к руке примотана, она единственная и не пострадала. В последний момент оказалась в наивысшей точке от асфальта )). Если бы камера с 24-240 висела на шнурке или на шее, то от нее бы остались только воспоминания. А так, продолжает радовать прекрасными снимками.
     
  12. Практически один в один повторение моих слов. Как я и говорил, только начав использовать можно почувствовать все удобство.
    ТС поздравляю с чудесным спасением!)))
    По другим вариантам ношения камеры, "про шнурок и на пузе".
    Да, с хорошего шнурка конечно не упадет, но в движении связка за 300 тр раскачивается сама по себе с нормальной амплитудой, крутится как захочет. Так ведь? Нужен такой вариант?
    На пузе. Пройденый этап туриста с длительными пешими прогулками. Вариант традиционный, но от этого не ставший хорошим. Прямо скажу, плохой вариант, там более для семерок с хорошими (как правило большими) стеклами. Из плохого:
    В движении. Камера при ходьбе болтается и бьет по пузу. Что бы этого не происходило, нужно придерживать камеру. То есть идешь-придерживаешь, и чем больше идешь, тем больше придерживаешь. В итоге рука в одном положении постоянно. Плохо.
    При съемке. Надежда только на крепость пальцев. Никакой другой поддержки нет. С маленькой камерой с неудобным хватом и хреновенькой эргономикой ситуация усугубляется. Кисть банально устает от напряжения. Говорим о активной съемке, естественно. Плохо.
    Бережное отношение. Что такое пузо? Это в том числе пуговицы и молнии. Поцарапать о них экран или корпус- раз плюнуть. Плохо.
    Все ИМХО, но не голословно, на своем опыте.
     
  13. Родной соневский с удовольствием использовал на а99, площадку металлическую заказал на ebay: она плоская и одновременно служит площадкой для штатива, что очень удобно. Когда поменял а99 на А7, прикрутил этот же ремень на неё, промучился какое-то время и снял. Совершенно неудобно оказалось. Сейчас на А99 у меня снова этот ремешок с площадкой - это невероятно удобно и рука отдыхает с камерой на ней, хоть по горам бегай. Возможно на новых семёрках, с большей рукояткой ремень оправдан, а на старых, только обычный кистевой шнурок подходит.
     
  14. Как бы в подтверждение.
     

Поделиться этой страницей