1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КиноФотоАрбат.

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем ТОЩИЙ ХОМЯК, 25 сен 2014.

  1.  Планирую поездку в Москву, дела займут незначительное время, основное время хочу посвятить посещению мест съёмок нескольких фильмов, снятых в Москве в советское время. Хочется встать на место оператора, откадрировать изображение, сделать фото, а потом посмотреть, как неумолимо бежит время.
    Один из фильмов, с которым у меня возникли трудности - "Третий в пятом ряду" ("Мосфильм" 1984г.), некоторые кадры которого сняты на улочках южнее Старого Арбата. Некоторые кадры я опознал сам, с некоторыми - "глухо". Возникла мысль обратиться к фотографам Москвы, как-никак для многих эти места могут быть хорошо знакомыми, да и глаз фотографа более "цепкий" к деталям, нежели у простого человека, не связанного с фото/видео.
    Вот тема на некоммерческом ресурсе http://romantiki.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=7901 со скриншотами из фильма, где я пытался это выяснить, но никто ничего не опознал. На Пентакс-форуме помогли с фото 10-12. Может кто из вас, москвичей, увидит знакомые места?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей