1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

kilfitt 40 мм F2.8 makro-kilar

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем GeraO, 18 дек 2015.

  1. У кого есть такой?
     
  2. У меня есть.Обращайтесь.
     
  3. Выложите здесь немного с него,если не трудно,конечно!!?
     
  4. Так я же дал ссылку на свое сообщение. И примеры там есть.
     
  5. Николай!!!Я её видел,смотрел,видел примеры на Фликре,много,но ведь есть ещё владельцы сабжа!!?
     
  6. Я не писатель,я-читатель))),поэтому не будет многабукаф.По оценке сабжа присоединяюсь к мнению Николая KNA.
    У меня версия чёрная немецкая 1:1,не АРО.Маленький,лёгкий,и если приноровиться к некоторому неудобству использования,то вполне потянет на роль штатника для
    любителей "боке и ботвы",как я например.)))Иногда на него можно и пейзажи с портретами снимать за неимением под руками более подходящих стёкол.
    Но,конечно,хотя стекло весьма специфическое,оно обладает индивидуальным характером и душой.Это для меня главные критерии при выборе мануалов.
    Ещё из Килфиттов в коллекции имеются 90/2.8 и 300/5.6.Про 90/2.8 вообще отдельная песня!
    Пока выложу несколько "бокефото" с сабжа. DSC01627-2-2_новый размер.jpg DSC01628-2_новый размер.jpg DSC01631-2_новый размер.jpg DSC01635-2_новый размер.jpg DSC01636-2_новый размер.jpg DSC01650-2-2_новый размер.jpg DSC01651-2_новый размер.jpg DSC01655-2_новый размер.jpg DSC01656-2_новый размер.jpg DSC07945-2_новый размер.jpg
     
  7. А с 90/2.8 не накидаете картинок в тему про раритеты? А то у меня он был, но картинок почти не осталось. 300/5.6 у меня тоже был. Но это ФР у меня практически невостребовано. Да и сам объектив вызывает недоумение: это как же так можно было две небольших стекляшки (там две склейки всего) запихнуть в та-а-акую оглоблю? :eek:
     
  8. Действительно 300-й Килфитт,как вы выразились,ещё та оглобля!Чтобы его подружить с е-байонетом,а он на м39,необходимо 2 удлинительных макрокольца(м39 и м42,общей длиной 42 мм) и переходник м42-некс.
    Не знаю можно ли проще состыковать,но у меня так работает.Короче получается этакая подзорная труба,из за которой камеры не видно.)))Но,имхо,рисунок его мне нравится лучше мейеровских телевиков.
    С 90/2.8 в тему про раритеты накидал немного бокефоток.
     
  9. #11 2 апр 2016 в 15:12 | kilfitt 40 мм F2.8 makro-kilar
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    "kilfitt 40 мм F2.8 makro-kilar"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Камера (боди) - "SONY-A-700"
    Объектив - kilfitt 40 мм F2.8 makro-kilar

    [​IMG]
     
  11. #13 14 апр 2016 в 18:20 | kilfitt 40 мм F2.8 makro-kilar
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    Тяжеловат, но снимать вполне возможно и нет проблем особых, если не снимать им долго, чтобы руки сильно устали, даже штатив не использовал, в соседнюю ветку скинул со всех Килфиттов ссылки на мои фото. У Килфитта все линзы хороши, но 40й самый многофункциональный, как штатник, удобный, легкий, резкий с открытой и одновременно мягкий софт скрывает дерматологию на коже лица. Контрасты и цвета у всех хороши, а боке лучше всего понравилось с 90го., потом идет у 40мм, у него ещё самая лучшая резкость и детализация, а на дальних объектах на бесконечности он самый лучший, да и снимает с 4см если один к одному макро. 90й прямо сказка, Ваши фото выше очень понравились, я свой 90й пока продал, позже восстановлю опять. 135й не так интересен и 300й наигрался тоже. Не так часто можно применять, как 40й и 90й. Если бы 90й был чуть-чуть меньше, а не такая супер-труба из кучи колец, и не делал бы полными лица в портретах, не продавал бы его, сейчас понял, никакой триоплан и примоплан не даст такого кайфа, даже жена оценила, а она не любит фото и на картинки с лейки и суммилюксов с апо кронами не как не реагировала. )))

    До людей метров 30-40, меня даже никто не видел и не знал про съемку )))

    https://www.flickr.com/photos/48172...XEh-rtKCq4-qR3cRu-ruTkEF-rvCvzA-rtbTmT-rMdoD5
    https://www.flickr.com/photos/48172...XEh-rtKCq4-qR3cRu-ruTkEF-rvCvzA-rtbTmT-rMdoD5
    https://www.flickr.com/photos/48172...XEh-rtKCq4-qR3cRu-ruTkEF-rvCvzA-rtbTmT-rMdoD5
     

Поделиться этой страницей