1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казахстан

Тема в разделе "Региональные темы", создана пользователем Снеговик A99, 20 дек 2011.

  1. Есть тут кто? Или нет никого? )))
     
  2. Привет всем
     
  3. Ну надо ж

    Рад земляку
     
  4. Караганда на проводе!)

    Что-то в Казахстане Нексы не сильно пользуются спросом.

    Алмата как у вас с акссесуарами дела обстоят?
     
  5. Не густо. Но кое-что есть.

    Да не.

    Покупают потихоньку.

    Вижу по своим знакомым.
     
  6. Экибас Экибас.
     
  7. А вот в Узбекистане я 1 - Нексы не продаются вообще :D Спрашиваю продавцев, почему не завозите? Они: - Э, братан, ты барана (кучкара) в стаде видел? У него какой аппарат? А ты хочешь с мальеньким ходить? :D Закажи Nikon D800 - привезем! :D Предрассудки такие, блин! :D :D Потому примыкаю пока к вам - как к более развитому региону :ph34r: :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #8 20 сен 2012 в 20:15 | Казахстан
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2012
    Забавно, но приобретатели нексов среди моих реальных знакомых - как раз те, кто "назеркалился" большими пушками уже по полной программе. И теперь проявляют немалый интерес к беззеркалкам как к компактным системам, обеспечивающим не самое дурное качество... Причем, соньковые нексы выглядят в этой категории очень достойно. Потому и покупают в качестве походной или второй камеры или для целей видеосъемки (независимо от своей истории в системах к/н).

    На местных форумах наблюдаю также увлеченных фото- любителей, выбравших нексы в качестве своей первой камеры... У этих, как правило, процесс идет в противоположную сторону, от нексов к тяжелым зеркалкам... Но это, скорее всего, от непрочувствованности того, насколько некс - удобная штучка для фотолюбителя. А еще, может быть, от того, что каждому фотолюбителю хотя бы разок нужно пройти через "большие черные кирпичи", чтобы в голове возникла более четкая картина своих потребностей в тех или иных инструментах.
     
  9. Да, тоже заметил такое и у нас на местном и здесь тоже .
     
  10. Сам тоже из таких , снимать начал в 1975 году , до этого тоже снимал но не серьезно))) кружки и всякое такое , причем я не правильный фотолюбитель - у меня не было смены 8 , а сразу Зенит , а я очень хотел в то время смену , потому что у всех пацанов была . Вот с тех пор и таскался с кирпичом с некоторыми перерывами , и я нексу рад несказанно , потому что последнее время зеркало таскал только на приглашаемые мероприятия , теперь опять таскаю с собой почти постоянно . Вы извините что я отписался в этой теме , но я в Казахстане (Атбасар) прожил 40 лет ;)
     
  11. Тут все довольно субъективно, имхо. :) Вот у меня зеркалки никогда не было, да и не хотелось особенно - зеркало само по себе для меня (старого мыльничника :) ) - не фетиш, а вот компактность - фетиш. Да, хотел я Пядвак, он мне и сейчас нравится по картинке, но денег на него не нашел в свое время. Зато когда брал Некс (удалось заказать по случаю из Канады) предложил трем своим коллегам взять и для них, но они отказались в пользу зеркалок - в итоге взяли 60D, 5100 и Пятак. Сейчас даем друг другу поиграться на пробу, но Пятак мне не нравится как "технический анахорнизм", несмотря на ФФ даже, а от эосов-никосов - вообще отвращение какое-то физическое. Да и логическое тоже - не могу никак взять в рассудок, зачем эти кирпичи с кропнутой матрицей, у которых к тому же бюджетная оптика просто никакая (по сравнению с нашей! :) ), а топовые объективы бросают в дрожь ценниками. Однако и у них реакция сходная - покрутят в руках мой Nex-5, с завистливым вздохом похвалят кита 18-55 и набор переходников на различные мануалы, но в целом кривяться - дескать "маленький, неудобно в руке лежит"... :D Вот и получается, что продавцы наши правы относительно нашей (в Узб-не) фотографической публики - то есть умеют заглядывать в душу (точней - в подсознание :huh: ) своим покупателям (впрочем, иначе бы не были торгашами и прогорели бы :D :D )
     
  12. #12 21 сен 2012 в 02:23 | Казахстан
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2012
    В Казахстане прожил два тёплых сезона, с мая по сентябрь, давно. Папа работал на БаЙконЫре (типа я тоже человек не постронний). По теме скажу. Сегодня по буреломам лазил 40 минут с Нексом в полусогнутой левой руке, с видискателем, "навскидку", рука сейчас не болит. С кирпичом так бы не вышло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Я зеркало потаскал ещё с пленкой. Ничего против него не имел, но мне было очевидно, что в цифре снимает матрица и объектив. А настройки можно оценить по экранчику и оценить даже лучше, нежели в ОВИ. Ещё лет десять назад хотел беззеркалку с хорошим качеством и никак не мог понять, почему их нет. И в один прекрасный день смотрю - Сони сделала НЕКС. Большая матрица и никакого зеркала. И я сразу побежал покупать. Думал купить НЕКС-5, а продавец вытащил откуда-то 5N и стал расписывать какие-там суперэффекты и прочая. Ну эффекты мне были до лампочки, но я слышал что матрица у 5N лучше. Отдал 138 тыс. таньга за 5N.
     
  14. Не назвал бы более развитым регионом, нексы продаются единично. Петропавловские (как они себя называют) профессиональные фотографы ничего кроме "зеркалки" не воспринимают.
     
  15. Ну, это, конечно, привычная история.

    И не только для петропавловских "профессиональных фотографов".

    Ясное дело, NEX - камера не студийная и не репортажная.

    Но для всего остального очень даже подходит.

    И в Алма-Ате я вижу, как беззеркалки медленно, но упорно набирают популярность.
     
  16. Принимайте в свои ряды нексовода )) Пока еще не пришел, обещали на следующей неделе доставить с ОАЭ тушку NEX5N, переходник, вспышку и линзу 85/2,8 А пока изучаю мат. часть )) До этого были только Canon... Сейчас на самом деле зеркало вспоминаю с ностальгией не больше. Хочется просто новых ощущений от техники. тем более смотря на технику сони а ее в доме предостаточно надеюсь, что и с NEX все будет в порядке.
     
  17. Рад за Вас, Jeff

    Если будут вопросы - обращайтесь тут или в реале.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. +1. к алматинским :)

    одна беда - причиндалов мало. а хочется и ширик и фишай и фильтры. а вот с инета заказывать наоборот не хочется
     
  19.  
  20. У нас Нексов стало больше продаваться. Но из причиндалов только кит и блин. Всё остальное надо тащить из инета. Что поделать, другого пути у нас нет. Я например так получил свой Тамрон 18-200 и два мануальных фикса с переходниками.
     

Поделиться этой страницей