1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каталожная съемка одежды - что почем?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем VladOssipov, 3 апр 2015.

  1. Всем привет!

    Сколько может стоить съемка для интернет магазина?

    Съемка на территории клиента (выезд), сессия часа два.

    Съемка на манекене, два вида + отдельно воротник.

    Подскажите пожалуйста сколько стоит обработка с обтравкой.

    За сессию порядка 10-15 моделей одежды.
     
  2. [​IMG]Не,ну насмешили,неужели Вы не понимаете,что это зависит от множества факторов,от региона(города),цена в Москве и в Алапаевске будет отличаться в разы,многое зависит от квалификации фотографа и его "рейтинга", так же зависит от требования заказчика и многое,многое др....А попростому оцените себя,сколько стоит 1 час вашей работы и исходя из этого выставляете ценник, раз Вы спрашиваете подобные вещи,делаю вывод что Вы новичок в этом деле,соответственно самый минимальный ценник из возможного, вам то виднее какая там у вас коньюктура в регионе[​IMG] Ту же свадьбу отснять у нас в Екатеринбурге стоит от 5 до..ХХХХХ тыс Недавно снимал для магазина платочки,палантины и т.д. у двух заказчиков, у одного были минимальные требования,плюс ко всему его девочка которая гладила эти платки и повязывала на манекен, я только снимал, снял несколько шт,слегка пакетно обработал,показал заказчику, он дал добро,для него ценник был минимальный. У другого заказчика на 35 платков были отдельные требования в отличии от полусотни остальных,вот на полсотни был один ценник,а на 35 существенно дороже. Был еще один заказчик с кроссовками, озвучил свои требования,я озвучил предварительную цену,он отказался,сказал что на айфон сам снимет[​IMG] кризис однако. Так что все сугубо индивидуально.
     
  3. Я в Москве, сказал в маленькую коробочку: "Гугля! Фотосъёмка одежды в Уфе". И гугля мне выдал, в т.ч. и это http://ufa.blizko.ru/predl/service/service/personalservices/fotouslugi/55812
     
  4. Цены в таких случаях договорные. Среднее берется из расчета 1500 в час. Т.е. например закладываем 4 часа съемки и 2 часа обработки, итого 6 час = 9 тыс. Если клиенту дорого то смотрим на чем сэкономить. Если скинули до 7-8 тыс. и клиенту опять дорого то посылаем клиента на три буквы. Если наоборот клиент готов платить больше, ну например бюджет у рекламного менегера на эту акцию изначально заложен скажем 12-15 тыс. то думаем как эти деньги заработать-отработать и взять. Т.е. снимаем дольше и аккуратнее, предлагаем более качественную и кропотливую обработку например.

    Я сам подобные заказы не снимаю, но в моей рекламной фотографии такой метод часто используется для расчета. У меня подругому обычно - идет глобальный дизайн-проект и фото там в комплексе.
     
  5. #5 26 апр 2015 в 19:47 | Каталожная съемка одежды - что почем?
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2015
    В столице подешевле берут. Зажрались, наверное. :)  http://snimaempredmety.ru/prices.html
     
  6. #6 26 апр 2015 в 21:03 | Каталожная съемка одежды - что почем?
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
    Думаю там получится дороже. По ценам сайта снять 50 пар ботинок получается 180*50=9000.

    У меня получаеца такой расчет если б я сделал такой заказ:

    Камера на штатив, отстройка света на 1-й паре - 15 минут. Отснять 50 пар - максимум 1.5 часа при условии что например продавцы помогают: распаковывают, протирают, подают и т.п. Полученые ДЖИПЕГИ (!) грузим на комп, открываем РАВ конвертором который умеет работать с джипегами (можно в Фотошопе пакетный режим на экшенах применить). На первой паре подбираем настройки и обрабатываем 50 фото в пакетном режиме. Это пусть 1 час. В итоге часа три надо. Ну пусть даже 4 с запасом чтоб неспешно. 4*1500=6000. 

    Где в столице дешевле получается?
     
  7. #7 26 апр 2015 в 23:27 | Каталожная съемка одежды - что почем?
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    За сессию по этой схеме зачем 2 часа на 10-15 моделей? Этож конвеер, за час справишься наверное))))

    Второе. Интернет магазины обычно показывают одежду на белом фоне. Зачем заниматься такой дурной работой как обтравка? Не проще ли снимать на белом фоне сразу, фон засветить отдельным источником, а то и вообще сзади на просвет - тогда фон сразу в ноль уйдет и ничего травить не надо будет. Тогда обработка по времени будет вообще минимальная, не дольше чем сама съемка.
     

Поделиться этой страницей