1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти и а77

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ckopnuo, 20 апр 2012.

  1. Удачи! При приёмке - сразу проверьте что привезли... а то реклама и жизнь слишком часто расходятся в разные стороны.
    Кстати, 45х тоже не PRO. По цене же у нас где-то между 30 и 95.
     
  2. #42 17 май 2012 в 08:53 | Карты памяти и а77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    приехала карта, вскрыл упаковку и вот [​IMG]
    за те же деньги, я не обиделся :) карта великолепно работает с вчера приехавшей а77, после заполнения буфера камера дальше снимает с частотой где то 1к/с-1,5к/с
     
  3. Я себе заказал Экстрим про 45 мБ/с, привезли за теже деньги 95мБ/с. Тоже не расстроился. Работает очень шустро.
     
  4. Форумчане, подскажите максимальный объем SD карты, которую поддерживает A77 ?
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ну таки шоБы развеять все илюзии по поводу UHS-1 от трансенд (попалась мне сегодня в руки)
    15 кадров в серии время слива буфера 21 с
    15*25/21~примерно около 18 мб/с

    Как и предпологалось с трансцендом чуда не случилось. Зовсем трохи лучше чем его же класс 10.
    Так что при всем богатстве выбора...;)
     
  6. #47 5 июн 2012 в 02:04 | Карты памяти и а77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    За качество не судите - снято на Sony H50:
    Видеоотчёт

    как прошьюсь на 1.05 сделаю повторно + тест 8к/с и 3к/с.
     
  7. Соклубники, если кому интересно (Москвичам) у нас (в OLDI я работаю) есть вот такие:
    1.Карта памяти SDHC 16Gb SanDisk Extreme Pro UHS-I – 1846руб.
    . Скорость чтения до 95 Мб/сек / записи до 90 Мб/с
    2. Карта памяти SDHC 16Gb Transcend Class10 UHS-I – 1021руб.
    До 85 Мб/сек
    3. Карта памяти SDHC 8Gb SanDisk Extreme Pro UHS-I – 903руб.
    Скорость чтения до 95 Мб/сек / записи до 90 Мб/с
    4. Карта памяти SDHC 8Gb SanDisk Eye-Fi Class4 (встроенный WiFi модуль) –
    2596руб. (скорость не указана)
    Это не предложение о продаже, я этим не занимаюсь, а наводка на магазин если кому то интересно, если есть вопросы пишите в личку, чем могу - помогую.
     
  8. А не тестили 2-ю карточку? Интересен вопрос записи. А то до 85МБ/сек - как-то не о чём.
    По 1 и 3 дешевле и удобнее в Ситилинке взять. Там и цены ниже, и бесплатная доставка в их точки, коих много в Москве. Удобно и экономично. Только один минус - быстро разбирают и частенько их не бывает. У олди плюс, правда, - 2 года гарантии против 1, если кому-то это важно.
     
  9. На самом деле это максимально возможная скорость записи, а не постоянная.
    Я тестил (тест времени сохранения заполненного буфера RAW+Jpeg 24Mb) Transcend просто класс 10 (~23 сек) в видео выше, подозреваю, что Transcend UHS-I будет не хуже SanDisk 45Mb/s (~14 сек), но вряд ли лучше SanDisk 95Mb/s (~9 сек).
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не надо подозревать, надо знать, чуть выше на предыдущей странице я написал результаты по этой карточке, около 18 мб/с (21-22 с слив буфера)
    Что полностью состветстует заявленным характеристикам запись не менее 10 мб/с :D
     
  11. если кто предоставит на тест или покажет пруф - буду знать, а так пока подозреваю ;) хотя сомневаться в достоверности ваших цифр нет причины и я приму их как новое знание.

    Резюмируя, мне нравится скорость работы SanDisk Extreme Pro, а дальше буду смотреть на их долговечность.
     
  12. Ну... про 10-й класс и все Sandisk пишут. Это как бы обычное дело.
    А вообще, ваш тест только подтверждает догадку, что не зря они не написали о скорости по записи и чтению отдельно. Видимо у трансценда только чтение быстрое будет, а это никому не нужно. В общем, фтопку эту карточку - денег своих не стоит. Лучше уж Sandisk 30x или 45х взять за примерно те же деньги, если уж сильно хочется сэкономить.
     
  13. Сильно большой разницы не заметил
     
  14. В чём именно ?
     
  15. #56 7 июн 2012 в 18:46 | Карты памяти и а77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    Сегодня пришла карточка SanDisk Extreme SDXC/SDHC UHS-I 45MB/s на 32ГБ(на российском сайте такого нет)брал на ибэй. Обошлась карта в 1200р. Сначала проверил скорость в ноуте. Результаты 11мб запись, 45 чтение. Насторожился, засунул в фотоаппарат, но там карточка проявила себя значительно лучше. Освобождение 15-и фотографий из буфера заняло 12 с небольшим секунд. 83 фотографии в Рав(2050мб) записались за 65 секунд т.е. средняя скорость записи 31.5 МБ/с, что, на мой взляд, отлично для карточки за 1200р.
    Кому интересно, посылка шла 22 дня.
     
  16. #57 7 июн 2012 в 18:54 | Карты памяти и а77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    Ребята, где можно взять самую быструю Extreme Pro, которая на 95, за нормальные деньги и с нормальным сроком доставки? Не могу я уже со своей обычной class 10 на а77, камера после полной серии секунд 30-40 практически недоступна. В моих краях такого товара к сожалению нет. :(

    Ах, да, напишите как работает камера с такой картой пожалуйста. :)
     
  17. Читайте выше, самый нормальный вариант- Ибэй. Т.к. заказ по России все равно будет идти к вам минимум недели полторы, а если еще учитывать нерасторопность наших интернет магазинов... В общем,переплата, на мой взгляд, того не стоит.
     
  18. Большое спасибо за видео-сравнение, буду брать основной SanDisk 32Gb Extreme Pro. Поскольку я снимаю только в RAW, то в буфер должно будет влезть больше кадров (я так думаю). :)

    А E-bay с Республикой Беларусь не работает, но я вроде нашёл за 100$ 32Гб с рук, надеюсь, что они ещё есть.
     
  19. Plutonium вы ошибаетесь. Ebay.com- просто онлайн площадка для аукционов. Т.е. там независимые продавцы продают товар, это не amazon.com.Каждый сам решает, куда ему слать, а куда нет. И поверьте мне, на Украину и в Беларусь шлют охотней, чем в Россию=) Вот эта карта, например, вам новой обойдется в 97 долларов.
     

Поделиться этой страницей