1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти и а77

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ckopnuo, 20 апр 2012.

  1. #21 21 апр 2012 в 18:02 | Карты памяти и а77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    Повезло! И хорошо... ;) Что за магазин "подарки" раздаёт?
    Ну так хорошо бы и её оттестирвать! ;)
     
  2. #22 21 апр 2012 в 18:15 | Карты памяти и а77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    Ну как не к вам, когда вы верите таким сайтам...
    Пендосы ли, или нет - мне тоже пофиг. Сраной инфы много где. Нашли чему верить... Сандиск всем хорош кроме цены. Это не значит, что его не надо покупать, но хорошо когда есть выбор.
    Да, я дал ссылку где ясно видно, что флешка заметно быстрее 10 класса работает и никак не 10МБ/с. выдаёт. Судя по всему, не ниже 30МБ/с. у неё скорость записи.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ба!!! да Ви таки читать не умеете. Не менее это значит не менее что они гарантируют, но не значит что будет много.
    А из приведенной выше цитаты самое ценное "Судя по всему",
    Кем, зачем и куда судя? И для кого по всему?
    Далее хотелось бы узнать, а как цифру намеряли?

    Если это клевета на трансценд? То почемуже компания скрывает параметр записи?
    Ведь было бы чем похвастаться.

    Это самовнушение.
    Я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи.
     
  4. А ви думаете, что если написано 90, то и будет везде 90? Наивненько. Мне кажется, единственное, что важно понять, какие флешки покрывают скорость 77-ки, а какие - нет. Ведь у 77-й тоже ограничена скорость записи далеко не 90МБ. И, кстати, я не видел чтобы они где-то писали о ней. Поправьте, если не так. ;)
    Ого, когда это SAL18-55 стал дорогим!? Или если ви считаете, что кроме одной "божественной" фирмы ничего нет, то зачем купили Panasonic FZ-28? Когда это Panasonic стал великим фотобрендом?!

    PS. Поспокойнее надо. Трансценд - это не нонеймовское дерьмо всё-таки и обсуждать его тоже имеет смысл.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Поправляю:
    Мне на эту тему думать не надо уже давно все проверено, а для вас это станет открытием.
    тыц ну и еще раз тыц.
    и при пробах и замерах камера сливала забитый буфер на разные карты:
    SD-95 - 7-8 с
    SD-45 - 9-11 с
    MS-50/30 - 15-18 с
    SD-10класс (трансценд) - 27-35 с

    Без коментариев, но пусть сохранится.;)
     
  6. #26 22 апр 2012 в 12:40 | Карты памяти и а77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    45 и 95 точно видел за месяц последний видел. Цены приятные, точнее не буду назвывать боюсь ошибиться.
    Но я не ждал, пока появятся, взял две по 8Гб. и одну 10класса 16Гб. Мне больше не нужно:)
    и сравните цену:)
    Тынц и тынц
     
  7. Ну в плеере известно что нельзя никакие допы покупать. Там многие вещи дороже чем даже в фирменных магазинах. А ситуация с карточками - это только на полных лохов расчёт. :)
     
  8. #28 22 апр 2012 в 13:33 | Карты памяти и а77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Вполне ожидаемые числа, хотя странно, что 45 и 95 настолько разные результаты даёт.
    Но где здесь UHS от трансценда?
    Если же взять обычный 10-й класс от сандиска, то он тоже будет долго работать.
     
  9. #29 23 апр 2012 в 16:06 | Карты памяти и а77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
    Забрили в моём заказе SanDisk 95Mb/s, предложили на замену ЭТО. Как добрался к инету и разобрался, что 100x это никак 95Mb/s. Теперь думаю может Kingston SD SDHC 8GB 233x SDHA1 Ultimate Class взамен взять (ну или сразу 16Gb)? А то и вообще взять на месте 45Mb/s....
     
  10. Kpox, жаль что так выходит. По поводу Кингстона скажу - неоправданно дорог. У нас дороже 95х от Сандиска выходит.
    Если сравнивать с 45х от Сандиска, то был у THG тест:
    http://www.thg.ru/storage/10_memory_cards_sdxc_sdhc/onepage.html
    Нам интереснее всего последовательная запись. Там почти нет разницы: 36-40МБ/сек.
     
  11. #31 23 апр 2012 в 16:39 | Карты памяти и а77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
    Тоже на этот тест напоролся при поиске. Ну смотрю, что отменять "замену" в любом случае надо.
    А то и взять Кингстон 233x на 8Гб + в местном магазине SanDisk на 8Гб. По моим грубым расчётам 8Гб это ~400 RAW'ов с a77 или 3-4 часа видео.

    UPDATE
    иногда лучше действовать, а не раздумывать: заказ был с камерой, картой памяти и аккумулятором для кпк с датой отправки не раньше 25-26 числа, позвонил и отменил карту - оказалось всё остальное (КАМЕРА !!!!!) в наличии ... теперь статус заказа отправлен и 25-26 числа я уже получу всё в Ростовском офисе :) извините за словоблудие - просто чувстива распирают ;)
     
  12. Это в каком качестве видео? Вроде даже в mp4 влезет всего 1.5 часа. А вы в каком формате расчитываете больше снимать?
     
  13. #33 24 апр 2012 в 00:34 | Карты памяти и а77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    Тест Sandisk 45Mb/s (приобрёл такую же, но 8 Gb)
    Видео
    очистка буфера (ну по крайней мере готовность к дальнейшей съёмке): RAW+Jpeg - 14 секунд, jpeg-XF - 8 cекунд.


    Это не мои расчёты, а взяты из обзоров.
    В любом случае - пока взял, что было в наличии SanDisk 8Gb 45Mb/s. А потом уже закажу доставку чего пообъёмистей и пошустрее.
     
  14. В Сотмаркете цены высоковаты на карты.
     
  15. пользуется кто такой картой? оправдывает заявленные характеристики?
    [​IMG]
     
  16. Карточка почти бессмысленная. По записи она не столь сильно лучше топовых карт обычного 10-го класса. Уж если брать их быструю карту, то с поддержкой UHS на 45 или 95 МБ/с. Прирост с этой карточкой, конечно, на камерах с поддержкой UHS будет заметен, но не так сильно, как с 45-й. А вот уже 95 даёт небольшую прибавку по сравнению с 45.
     
  17. по сравнению с фото.ру - "сущие копейки"
     
  18. по спецификации в этой карте нет поддержки UHS. Вот в этой [​IMG] есть но она почему то дешевле
     
  19. Если нет, то фтопку. Вряд ли обычная карточка сможет работать на 30МБ/c. Если уж покупать скоростную - то нормальную UHS.
    Кстати, сравните:
    http://sandisk.com/products/dslr/sandisk-extreme-sdhc-cards
    http://ru.sandisk.com/products/dslr/sandisk-extreme-sdhc-cards
    Вроде одно и то же, но на разных языках... Запутаться блин можно! :)
    Но у меня больше доверия пендоскому сайту. Или сменили линейку, или раньше просто I не писали, но по сути оно было. Думаю все новые должны с поддержкой UHS идти.

    А вот про 2-ю карточку:
    http://sandisk.com/products/dslr/ultra-sdhc-sdxc-uhs-i-card-30mbs
    http://ru.sandisk.com/products/dslr/ultra-sdhc-sdxc-uhs-i-card-30mbs
    Там написано в том числе: "Up to 30MB/sec read speed; write speed lower."
    В русском варианте тоже какая-то путаница (перевели как "Скорость записи до 30 МБ/с, скорость чтения ниже." У меня 3-- по инглишу было в универе, а я и то лучше переведу! :D )
    Ну и надо оно вам?
     
  20. УЛЬТРу в топку, нашел в инетмагазине экстрим с наклейкой о поддержке UHS, пока жаба давит брать экстрим про, поиграюсь этой, куплю - отпишусь, цена на уровне обычного 10го класса [​IMG]
     

Поделиться этой страницей