1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти и а77

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ckopnuo, 20 апр 2012.

  1. Кто уже пробовал uhs карточки? Интересует модельки от Transcend. У них цена божеская (можно 16ГБ найти за ~1000р). Вот только нигде не нашёл как у них со скоростью. В рекламке скорость передачи данных до 85Мбайт. Но как бы это не было пустым трёпом или, например, относилось только к чтению. Тестов тоже не нашёл с ними.
     
  2. #2 20 апр 2012 в 13:41 | Карты памяти и а77
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    У них скорости разные.
    32ГБ 45 МБ/с
    8ГБ, 16ГБ, 64ГБ 95 МБ/с

    Кстати, на ебеях где эти флешки в наличии цена возрастает пропорционально.
     
  3. Мне такую давно доставили. Работает без проблем, но разница с Transcend 10 класса очень невелика и уж точно не оправдывает разницу в цене, на мой взгляд.
     
  4. Ну так и взял небольшую "на поглядеть" - если не будет достойно тянуть (ну и как оттестируют с 77-й карты кто-нить), возьмцу пошустрее, а эту в запас.
     
  5. Куда уж шустрее, это самое шустрое, что Вы вообще можете купить. Во всяком случае по наклейке ;)
     
  6. И почему 32 дороже тогда?
    И вообще, 45 и 95 - это разные сериии. И те, и те есть от 8 до 32 точно.
     
  7. А какую точнее? Именно sandisk 95х?
    И сколько очищается буфер после съёмки со скоростью 12к/с (raw+jpg) на ней и на флешке 10-го класса?
     
  8. Я заказал на завтра Сандиск 32гб 45мб/с. ИМХО, больше не нужно
     
  9. По чём? Я как-то не особо заметил разницы в цене с ихней же 95х.
     
  10. 3500 с доставкой. 95 за столько не нашел
     
  11. Да, 95х за 4500. Но тут уже не та разница, имхо...
    А я вот выбираю между sandisk 8гб 95x и transcend 16gb 85x.
    По цене обе около 1000р. Однако по transcend нет никакой инфы адекватной. Ни тестов, ни заявлений производителя...
     
  12. Вот здесь покупал, в Ситилинке. http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/666876/
    Магазин давным-давно проверенный.
    Купил там Сандиск Экстрим Про 8Гб 95х за 760 руб.
    После глюков в работе других карт, пользоваться хочется только Лексарами, Сандисками, Соньками.
    Да и вообще, с любой карты можно инфу вытащить.
     
  13. Тоже в ситилинке брал сандиск 8ГБ 45мб/сек, что-то около 600р.

    Сравнивал с трансед 10класс при серии . у трансед освобождение буфера заняло ~20сек.у сандиска ~10сек.

    А в теме про 77, писали что скорость конролера у нее около 40Мб/сек(как мне запомнилось). Если так, то больше и не надо.
     
  14. Если так, то может и скорости UHS от Трансценда под неё хватит. Узнать бы её только...
    А то, на мой взгляд, 8гб маловато нонче для карточки. А на 16 или 32 как-то жаба душит. Хотя есть мысль купить 8 и дождавшись конкретного падения цен прикупить потом ещё, например 32, а 8 отложить в НЗ...
     
  15. 16 Гб в ситилинке не намного дороже, просто их часто там не бывает-раскупают видимо. Когда я брал себе их не было. И сейчас вродь нет.
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    СанДиск поможет.
    Судя по спецификациям Transcend <TS8GSDHC10U1> SecureDigital High Capacity (SDHC) Memory Card 8Gb UHS-1 Class10 по скорости записи даже ниже чем просто аналогичная класс 10.
     
  17. Ну нашли чему верить. На ютубе я видел сравнение на Никоне D7000 10 класса и 16GB UHS трансценда. Последний себя показал заметно лучше:
    http://www.youtube.com/watch?v=DEvY5o95ySU
    Но всё равно не факт, что её скорость покроет возможности А77. Но точно лучше 10-го класса.
    А на офф. сайте ничего про скорость не пишут... :(
     
  18. А сколько стоит? И какая там бывает? 30х, 45х или 95х?
     
  19. Забавно, но не смогу теперь сказать как работет СанДиск 45мб/сек на А77. Не смотря на то что заказал я именно 45-ю, за 3500, мне привезли 95мб/с за теже деньги. Я отказываться не стал.
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вопрос веры это дело интимное и персональное, но не ко мне. ;)
    Там приведена ссылочка на НИХ если Вас больше устраивают пендосские сайты там информация аналогичная и почему то думается что эти данные ни наши ни ихние не с потолка вязли.
    Потом читайте внимательно
    У UHS-1 указано не ниже 10
    А у класс 10 указано до 16.
    Вам что больше нравится?

    Скажу сразу мне СанДиск 45на45 или 95на90;)
     

Поделиться этой страницей