1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. #1 29 июл 2010 в 08:18 | Карты памяти для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
    Кто и какие использует?

    Также лучше указать, в каком формате снимаете фото (размер, формат, качество) и видео (формат файла, размер изображения)

    Были ли какие проблемы с какими-либо моделями - с какими конкретно и в чём именно проявлялись?
     
  2. Selicon Power SDHC 16Gb Class 10 (1200 руб.)

    Снимаю RAW+JPG - полет нормальный
     
  3. карта памяти SDHC 16Gb Class 6 Transcend.

    На видео звук не отстает, иногда если сразу после съемки зайти в просмотр может сообщить что доступа нет, при повторе все ок.

    Скорость работы карты чуть меньше чем старой Transcend 2Gb 133x.
     
  4. #4 7 авг 2010 в 07:18 | Карты памяти для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2010
    На данный момент использую Кингстон 4го класса 8ГБ

    Kingston 8GB SDHC Memory Card (Class 4 Rating)

    [​IMG]

    , взял как недорогую "времянку" - а сам в ожидании Трансенд 32ГБ 10класс

    так вот с кингстоном проблем не обнаружено - режимы съёмки RAW+JPG и видео AVCHD 1080i - хотя видео больше 1 минуты записывать не пытался
     
  5. #5 7 авг 2010 в 18:26 | Карты памяти для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2010
    Transcend 8 gb class 6 работает ок (jpeg+RAW)
     
  6. SanDisk Extreme SDHC 32GB

    Только RAW+JPEG и видео.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Transcend 16 gb class 10

    Уверен что есть смысл взять побыстрее, чем подещевле B) в данном случае.

    Работает ОК, но было пару моментов когда мои ручки обгоняли таки карту :)
     
  8. Silicon Power SDHC класс 6 - 32GB

    полет нормальный.

    если сразу же после снятия серийной сёмкой зайти в просмотр, то не пускает 1-2 секунды, больше никаких неудобств и торможений нет.
     
  9. А кто-нибудь сравнивал скорость записи на карточку SD (например 16 ГБ) 10 класса и карточки MemoryStick Pro Duo того же размера?
     
  10. #12 25 авг 2010 в 15:01 | Карты памяти для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
    Transcend 32 gb class 6

    Проблем пока не было. Видео =1мин пишет нормально в 1920*1080i
     
  11. Memory Card Kingston 4GB SDHC Class 4 (263р.)

    3:2 14mpx и т. д.

    Всё рабоет как часы :)
     
  12. Sandisk 8Gb class2

    A-Data 8Gb class6
     
  13. у меня кингстон 8гб, тоже класс 4, отщёлкал недавно подряд где-то 200-300 кадров, пришел домой, вставил в кардридер, и тут оп - "карта памяти не отформатирована", через провод та же фигня. в результате с помощью проги типа photo rescue, удалось вытащить большую часть фото, но некоторые были повреждены, например половина фото только и тд. Вообщем карту я отформатировал, сейчас вроде норм работает, но доверия не вызывает, думаю поменять на другую.
     
  14. новая ?
     
  15. потому что скорее всего в картридере просто SD а какрта SDHC - привод таблицу форматирования на карте и подпортил
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #18 20 сен 2010 в 14:25 | Карты памяти для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
    Alexx новая

    Sergey Denisenko тоже подумал на sdhc, но сейчас после форматирования вроде всё впорядке,несколько раз втыкал и через шнур и через кардридер, надеюсь ей больше не поплохеет.
     
  17. с такими ситуациями с поюзанными флешками сталкивался... мож еще карта "сомнительный китай", бывает продаются раза в два дешевле
     
  18. Не, ну понятное дело, комп просто совместимую с кардридером файловую систему на неё поставил теперь. Мне кажется, проблем больше не будет. По крайней мере пару лет или до механической поломки :)
     

Поделиться этой страницей