1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Календарь Московии на 2018

Тема в разделе "Московия", создана пользователем TrueLove, 6 сен 2017.

?

готовы на НЮ календарь?

Голосование закрыто 27 сен 2017.
  1. готов (есть работы)

    3 голосов
    20,0%
  2. готов (нет работ)

    6 голосов
    40,0%
  3. это омерзительно (не готов)

    6 голосов
    40,0%
  1. #1 6 сен 2017 в 11:41 | Календарь Московии на 2018
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Условия:
    - Работы слать на moscowcalendar@mail.ru в размере 1200 пикс по длинной, не больше 3 работ от участника
    - Отбираем 26 фотошедевра (январь-январь)
    - это не обязательно пейзаж, хоть портрет, хоть натюрморт, в этот раз никаких ограничений
    - Категорически не приветствуются сцены насилия, разжигания розни и т.п., не надо калек и больных, бомжей и трупов, календарь добрый и без НЮ на этот раз
    - Срок подачи работ до 16 октября 2017
    - Относительно приобретения, информация будет позже
    - ВНИМАНИЕ! ориентация планируется портретная (идеально чтобы высота больше ширины, с соотношением 3:2)
    - В жюри пока никого
    - Так же присылайте обложки, победившая украсит календарь с указанием автора, количество вариантов от участника не ограничено

    Если общественность готова поддержать, предлагаю параллельно запустить НЮ альбом, но не знаю каков потенциал, свои мысли пишите в комментариях, готовы ли вы на это? Будет ли достаточно участников для хотя бы 12 страниц?
     
    Phototuristy, West, smiserg и ещё 1-му нравится это.
  2. Не очень понятно, портретная ориентация чего? Самого календаря? Картинок?
    "Ты не умничай, ты пальцем покажи" (С): Шедевры слать горизонтальные или вертикальные? И с каким лучше соотношением сторон?
     
    TrueLove нравится это.
  3. Это всё прекрасно конечно, но просьба отнестись с пониманием к тому, что календари эти будут висеть дома, на работе, возможно будут подарены, а потому любоваться ими будут по большей части люди, далёкие от фотографии как искусства. Я тут как бы намекаю, что, например, даже хороший портрет в календаре может смотреться несколько странно для большей части зрителей.
    Тут может скрываться одна засада: не скажу за всех, но вот я стал снимать кадры в вертикальной ориентации гораздо реже по банальнейшей и очень утилитарной причине: подавляющее большинство устройств отображения мало того, что ориентированы горизонтально, но ещё и норовят показывать с соотношением сторон 16:9 или 16:10.

    PS: В голосовалке предлагаю заменить "это омерзительно" на "это неуместно" :)
     
  4. совершенно не было проблем с портретной фотографией в прошлом календаре, мои коллеги (в основном женщины) совершенно не были против, хороший портрет не хуже хорошего пейзажа, хочу чтоб в календаре были лучшие работы и чтобы все могли поучаствовать.

    да, такая проблема есть, но многие снимают и вертикальные кадры, в любом случае хочу попробовать этот формат, соотношение сторон не столь критично, на многих фотографиях есть что обрезать как правило

    не уверен, что можно изменять варианты ответов
     
  5. А можно ответ дать после просмотра уже подготовленного к печати?
     
  6. ответ на какой вопрос?
     
  7. ну тут вопрос будет заключен в нахождении достаточного количества авторов и их работ, плюс не понятно, интересен ли такой календарь другим участникам, тираж же тоже нужен хоть какой нибудь
     
  8. К фотографиям какие-то требования есть в смысле камер, сюжетов (только связанное с Москвой, скажем), времени съёмки?
     
  9. никаких ограничений кроме ориентации
     
  10. Сугубо личное...
    В прошлый раз были замечание по сезонам.
    Ну типа, что в декабре и фото должно быть декабрьским. Снег, новогоднее настроение и т.д.
    А не осеннее фото.
    И по портрету.
    Мне ( уж простите) не интересно видеть портрет не понятных и не знакомых людей.
    Кто они? Почему они? Зачем они у меня на стене или в подарок от меня?
    Пейзаж- архитектура именно Московии? С радостью!

    Но повторюсь- ИМХО. Так что можно забить на мое мнение.

    В любом случае решение о буду ли и о кол-ве штук приму после появления хоть приблизительного макета.
    Хороших взял бы штуки 3. Очень хороших- возможно и больше. В подарок- сувенир.
     
    Phototuristy и SPavel нравится это.
  11. лично ваших календарей у меня на Шаболовке 2 шт еще лежат
    по вопросу сюжетов, прошлый раз было много жалоб что есть ограничения, в этот раз будем без них. Соответствие месяца тематике симка это тоже больной вопрос, посмотрим что пришлют. Всем угодить не могу никак
     
  12. TrueLove, эт как лежат? Я не забрал???:dash1:
     
  13. Кирилл, здорово!
    Хорошее продолжение хорошего начинания. Поддержу и помогу по возможности и по необходимости.


    Поддерживаю. Но этот жанр накапливается не быстро, если только варианты раньше 2017г.

    Почему такое малое разрешение? ля печать совсем никак.

    Хороший портрет смотрится как раз независимости от знакомости людей. Им, лично я, могу любоваться не менее чем пейзажем.
    Возьмите а пример хотя бы Сашу Вингорадика или Михаила Потапова.
     
    TrueLove нравится это.
  14. Костя, далеко не показатель и совсем уж не каждый портрет.
    Поэтому с портретами- я точно не в теме.
     
  15. это для отбора, под макет запрошу в полном разрешении
     
  16. Интересны причины, кому так омерзителен календарь НЮ?
     
  17. думаю, я погорячился с таким вариантом ответа, а на самом деле люди не хотят/не могут повесить голых людей и работ таких у них нет
     
  18. В этот раз хочу поучаствовать,НО вертикальных(редко снимаю в нём) достойных работ у меня по пальцам пересчитать.А тем более не портреты.Да,я против людей на календаре!
     
    Kilo и Magadanec нравится это.
  19. подниму, а то как то дело не движется
     

Поделиться этой страницей